Слоник-тоник• 28 декабря 2021
Если б вы купили б/у вешь, а там денежная заначка, как бы поступили?
Девочки, если б вы купили что-то бэушное, будь то хоть сумка с денежной заначкой, хоть квартира с мебелью, а в шкафу заначка, как бы вы поступили?
Варианты:
1. 100% оставила бы себе, продавец ничего не докажет.
2. Сама позвонила бы и вернула продавцу.
3. Вернула бы, если б продавец сам позвонил и сильно настоял
4. Другой вариант
Напомню, что по закону, если я не ошибаюсь, если продавец продал что-то б/у с ценностями, то возвращать или нет - на усмотрение покупателя, наказать за такое нельзя и вроде как принудительно через суд заставить вернуть тоже нельзя.
Варианты:
4. Другой вариант
Результат:
вже голосів:
185 (40.31%)
Позвонила бы продавцу и отдала
114 (24.84%)
Если б продавец настоял,верну
112 (24.4%)
Оставила бы себе
48 (10.46%)
Другое
Слоник-тоник
• 28 декабря 2021
Ответ дляТаПрямТам
Ваша тема говорит сама за себя какая вы . Продавец сама виновата что не проверила ? Ну-ну .. Фу. Может она собирала несколько лет эти деньги.
А кто продавцу виноват, если она не проверила? Путин, что ли виноват?
Налетчица Муся• 28 декабря 2021
Ответ дляПончик Солнечный
А вы нашли друг друга
Если у вас такие ситуации, то значит это ваша карма. Где-то накосячили.
Но есть и хорошая новость- карму можно исправить. Желаю мудрости!
Угу, самавиновата. В данном случае надо было просить доп фото или доставку только наложкой.
Как в случае из темы надо было проверять карманы.
Если надеятся на карму - будешь лакомым кусочком для мошенников.
ТаПрямТам• 28 декабря 2021
Ответ дляСамый умный
А, если вы купили квартиру с тайником, но тайник принадлежал не продавцу, а предыдущему влалельцу?
Автор, вы так обширно написали...
Вы не фантазируйте . Автор при о умала 100 причин чтобы отмазаться и кучу ’если бы’ .
ДинамоКит• 28 декабря 2021
Ответ дляСлоник-тоник
это вы купили наши кроссовки?
Налетчица Муся• 28 декабря 2021
Ответ дляТаПрямТам
Подождите, а кто по-вашему виноват?
ТаПрямТам• 28 декабря 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Воровство - это когда ты взял чужое, тут же это что-то ты купил, теперь предмет твой, вместе с содержимым.
Гениально . Фу !
Самый умный• 28 декабря 2021
Ответ дляТаПрямТам
Я написала один из вариантов. К тому же, на тот момент автор не уточняла, что именно за бу.
Потому, фантазировать мне или нет, не вам мне указывать!
Коренная киевлянка• 28 декабря 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Мляя, пока будет большинство «оставила себе»- ничего хорошего в этой стране не будет

Такую власть вы и заслуживаете. Терпите, нищеброды.

Белые польты негодуют...
АБВГДейка• 28 декабря 2021
Это у меня похоже было. Купила квартиру, а там большой мусорный мешок с вещами бабушки стоял. Я его вынесла и возле мусорных баков оставила. А через 3 мес звонит сын бывшей хозяйки и просит те вещи...
Неужели они думали, что я буду хранить тот мешок с хламом?
Налетчица Муся• 28 декабря 2021
Ответ дляТаПрямТам
Гениально . Фу !
Что фу? Человек перед покупкой должен БУ должен товар осмотреть (возврата же нет). А продавец, должен свои личные вещи забрать - нет, значит это вещи того ,кто купил.
Почему это только в одну сторону, по вашей логике, должно работать?
НичеНипанимаю• 28 декабря 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Серьезно? А как можно не проверить вещь перед продажей?
Легко. Спешили, продавали после умершего, не знали, и т д
ПесиКот• 28 декабря 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
если бы в купленной квартире нашла 1 тыс у.е. и больше отдала. лет 10 назад работала в строительстве и на объекте монтажники наткнулись на заначку (10 тыс у.е) муж от жены спрятал, так как она они пришла первой они ей отдали. она их отблагодарила суммы не помню.
если бы в купленном пиджаке за 500 грн нашла 1000 грн отдала бы.
если бы в пиджаке за 1 тыс грн нашла 1 тыс грн то думаю что человек просто подарил.
Пару недель назад шли с магазина с кармана у мужа выпали 200 грн на тот день это практически последние деньги, женщина подняла и догнала отдала. я даже не сориентировалось от шока что так бывает.
мне чужое не нужно
Мои дети как-то нашли тысячу грн, конечно же,ужасно обрадовались,разделили между собой,и потратили на глупости. А мне было ужасно неприятно, я представляла шок того человека,который их потерял((( Может,это были последние деньги...
А племянник нашел в снегу 6000$, тоже не один был,а с друзьями. Они смеялись,и говорили,что это не настоящие. А он взял и забрал,принес домой родителям. Оказалось,что настоящие. Сестра даже плакала,они тогда в больших долгах были, для них эти деньги были,как подарок с небес
Налетчица Муся• 28 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
То есть даже не простирали вещь, если это одежда, к примеру? Это нормально?
Слоник-тоник
• 28 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А покупатель, значит, должен им роль няньки выполнять? Спешили, не знали... детский сад
Налетчица Муся• 28 декабря 2021
Ответ дляПесиКот
А как бы они собственника денег искали?
ПесиКот• 28 декабря 2021
Ответ дляНалетчица Муся
А как бы они собственника денег искали?
Никак. Я и не говорю,что должны были искать. Просто разные ситуации в жизни бывают
НичеНипанимаю• 28 декабря 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Я написала о себе
ЛеньГуглить_правда• 28 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
все люди разные, я бы с чистой совестью чужие деньги даже таким путем не хотела бы получить.
это не чужие деньги. это несерьезное отношение человека к заначке. если за 3 дня не спохватился - значит это лишние в его понимании деньги. и не проверить вещь перед продажей - это и неуважение к покупателю кстати. а то вдруг на фто не все нюансы видны и чего-то не описал из нюансов.
НичеНипанимаю• 28 декабря 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Причём тут одно к другому?
ЛеньГуглить_правда• 28 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
я бы очень хотела, чтобы мне вернули. единственная моя заначка. я отдавала верхнюю одежду, и просто вещи. забыла, что спрятала в свернутом поясе свои 300 долларов. мы сами нуждаемся в помощи, особенно с ухудшениями у сына. так себя корю, задуренная голова...
ну если нуждаетесь, то за пару дней бы вспомнили ж.
а вещи перед продажей всегда важно проверчять.
или Вы не продавали, а просто отдавали? - тогда конечно понятно, почему не проверили - в спешке..
Налетчица Муся• 28 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Причём тут одно к другому?
К тому, что тот, кто продает наплевательски относится к покупателю (не проверил вещь перед продажей, не привел ее в нормальное состояние). Почему тогда покупатель что-то должен продавцу ?
НичеНипанимаю• 28 декабря 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Где я писала, что должен? Я за себя пишу, что вернула бы
ЛеньГуглить_правда• 28 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Странный вывод. Можно просто забыть
ну раз забыли - згачит не нужные дентги. и это неуважительно к покупателю не проверить вещь перед продажей: а вдруг пока лежала както испортилась, ну или просо перед продажей не все нюансы описала продавцу
Налетчица Муся• 28 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы писали о том, что продавец легко мог забыть, и даже не смотреть вещь, которую продает.
ЛеньГуглить_правда• 28 декабря 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Или еще вариант - продавец настолько ленивый, что перед продажей на проверил вещь, хотя мог бы хоть 100 раз проверить. Тогда так ему и надо за лень
вот и я том вещи нужно проверять перед продажей - а то вдруг моль погрызла или если кожзам по треснул, ну или просто не доглядел ранее нюанс
НичеНипанимаю• 28 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Это дело покупателя - проверить, что все ок и его покупка устраивает. Продавец может продавать в любом состоянии вещь, он не заставляет покупать
НичеНипанимаю• 28 декабря 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Мог, это возможно, он живой человек. Причём тут кто что должен?
Налетчица Муся• 28 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
И обменивать он ее в случае чего тоже не будет?
НичеНипанимаю• 28 декабря 2021
Ответ дляНалетчица Муся