ТрубоДурочка• 28 декабря 2021

Как вы относитесь к людям, которые постоянно всем врут?

Есть знакомая семья.
Ну как "знакомая". Семья бывшего мужа. Мы 4 года прожили в браке и я развелась с ним.
Люди (сын и его родители) все время всем врут. Родным, знакомым. Не важно.
У меня было такое ощущение что им "пороблено". Они постоянно что то фантазируют, что то обещают, обещают, обещают.... Хоть бы раз выполнили обещание. В таких мелочах обманывали всех и вся, что просто страшно.
Им бы в депутаты)))
Но реально, прям патология какая то.
Как вы относитесь к таким людям?
Были ли у вас такие знакомые?
Тема просто поболтать)
КонФФетОшка• 28 декабря 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Мама привыкла наверное уже? Не ссорятся родители?
Все привыкли

волосатое стекло• 28 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
Терпеть не могу таких людей
Но....живу с такой.
Дочь 20+,врёт всем и нам с мужем с детства
Зачем?
волосатое стекло• 28 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
У меня папа такой. Ни слова правды ни в коем случае. Просто врёт всегда, без смысла и умысла. По другому не умеет.
Как это возможно? И зачем?
КАПСЛОЧНИЦА• 28 декабря 2021
терпеть не могу такое
автор ТрубоДурочка • 28 декабря 2021
Ответ дляволосатое стекло
Как это возможно? И зачем?
Видимо у людей такая особенность психики. Это ужасно(
одиночка• 28 декабря 2021
Как к больным . Это психотклонение вообще - то .
КонФФетОшка• 28 декабря 2021
Ответ дляволосатое стекло
Как это возможно? И зачем?
Такой человек. Зачем - никто понять не может.
волосатое стекло• 28 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Но папа как-то это объясняет? Его в детстве часто наказывали за правду?
КонФФетОшка• 28 декабря 2021
Ответ дляволосатое стекло
Не объясняет, т.к. не осознает. Говорит, что он такого не говорил. Про детство - не знаю, мне не интересно.

Добрый Йиннот• 29 декабря 2021
Я в обычной жизни сталкивалась с такими людьми.
Это либо ’клиника’ (по-простонародному), либо режим постоянной боевой готовности. Мол, надо поддерживать некий образ, а то настоящий ’я’ неказист и нехорош.
автор ТрубоДурочка • 29 декабря 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Там была клиника у всей семьи)
Такие фантазии у людей (и постоянное враньё) - не налазило на голову.
Естественно доверия к людям - ноль. И выстраивать отношения с мужем было нереально.
автор ТрубоДурочка • 29 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Да. ’Такого не говорил’ - это коронная фраза. То ли они через секунду забывают, то ли хз.