Петриківна• 28 декабря 2021

Вы бы оставили подростка 15 лет одного на неделю?

Или позвать бабушку ( дедушку) , тетю, племянника. Все живут рядом и готовы пожить)
Ширли-Мырли• 28 декабря 2021
Моя бы побоялась ночевать сама неделю, я думаю, ещё б парня своего привела, потому нет, не оставила бы

Мадам БрЮшкина• 28 декабря 2021
Конечно. Он же не малыш. Пусть будет сам, приготовить что-то, может и пиццу заказать. Не вижу проблемы. Конечно быть на связи с ними, но уже вполне может и сам побыть или друзей позвать. Вы бы ещё у него спросили- как ему больше нравится. Моя племяшка любит одна быть, ей бабушки мешают.
Добрый Жук• 28 декабря 2021
Да
Если родственники рядом и в любой момент могут подойти
Благоуханочка• 28 декабря 2021
Отправила бы жить ребёнка к бабушке или к тете
Дюймовочка• 28 декабря 2021
Да,но если дитё адекватное и чтобы всегда был на связи
ЛЮБА• 28 декабря 2021
Своих оставляла , как ваш себя будет вести , вам же лучше знать.
РокерША• 28 декабря 2021
Оставляли на 10 дней. Все ок. Дочка была просто счастлива! :)
Рву и мечу• 28 декабря 2021
Я бы оставила свою, если бы она согласилась)
Оставляла максимум на 2-3 суток.
автор Петриківна • 28 декабря 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Не хочет. Тут и комп, и все условия. У бабушки и wi fi нету

Черпак_для_фантазий• 28 декабря 2021
Моим пока 8 и 10, но представляю как мои дети либо в панике, либо хулиганят. Мне было бы неспокойно. Наверное вам надо с ребенком поговорить, а по ом сделать вывод. Ну или предложить ребенку помощь родни.
Мафиозная• 28 декабря 2021
Квартира хоть застрахована ?
Однозначно• 28 декабря 2021
Оставляла. Дочка сознательная.
Телепузик• 28 декабря 2021
Оставляли. Все отлично.
БезВзяток• 28 декабря 2021
Вполне могу доверять сыну. Еще в 9 м классе оставляли самого дома, только бабушка/ сестра удаленно присматривали, ужинать к ним ходил. А с лета спокойно сам дома может хозяйничать. Он с 1 сентября в колледже в другом городе, курсант, довольно таки самостоятельный.
БезВзяток• 28 декабря 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не 8-10 этоине 15. В 15 уже нос подтирать не надо.
автор Петриківна • 28 декабря 2021
Ответ дляРокерША
Моя подруга с мужем укатили в Сингапур на неделю и оставили троих с няней
Силиконочка• 28 декабря 2021
я бы не оставила. Меня оставляли с 14.
Тульский пряник• 28 декабря 2021
Я в 15 почти 5 месяцев жила сама. Ничего, нормально, даже сама себя из одной школы в другую переводила.
Чумачечая_• 28 декабря 2021
с 10 лет оставалась сама в двухэтажном доме на несколько недель в году, готовила себе, собаке, не хотела ехать к тёте.
а 15 это уже здоровый лоб как бы)))))

Откушу что там торчит• 28 декабря 2021
15 лет уже, конечно оставляйте, я ж надеюсь у вас все в порядке с доверием к ребёнку
Силиконочка• 28 декабря 2021
Ответ дляПетриківна
так с няней же. А всем 3 по 15?
Редисочка• 28 декабря 2021
Конечно
автор Петриківна • 28 декабря 2021
Ответ дляСиликоночка
так с няней же. А всем 3 по 15?
Нет, младшим 7 и 8 было
Тульский пряник• 28 декабря 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У ваших даже паспортов нет, а у ребёнка автора уже есть.
автор Петриківна • 28 декабря 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет, в 8-10 и мысли не было , а сейчас готовить умеет сам
Таракашечка• 28 декабря 2021
нет

я сама боялась, и детям такого не желаю
Мона Лиза• 28 декабря 2021
Мой в общежитии живет с 15 лет. Оставила бы конечно, взрослый уже.
Детсадовский полицейский• 28 декабря 2021
Мы оставляли. Правда, ему 16 лет. Ездили летом на море. С нами не захотел, сказал— родители едьте сами, вдвоем. Я немного приготовила, затарили ещё пельменей в морозилку. Сам готовил. Ну, он пельмени сварит, яйца подарит, бутеры сделает. Сын адекватный, да и свекровь в соседней квартире живёт. Он ей на фиг не впал, но тем не менее. Счастлив был до опупения. Неделю сам дома.
Дама-мадама• 28 декабря 2021
Моя кума оставляла и не просто одного а с младшим 7 летним. Прекрасно пацаны справились.
Безникая• 28 декабря 2021
Вменяемого и самостоятельного оставила бы. Меня оставляли