Залатавая• 28 декабря 2021
Чи може банк...?
З сестрою вступила у спадок квартири 50/50. У Неї заборгованість по кредитам ,вона їх не платила,і не збирається платити (довга історія)...Дівчата підуажіть чи може банк забрати її частину ?Бо в мене каша в голові як взнала про кредит,і не знаю що робити ...
...
УраганнаЯ• 28 декабря 2021
с банком и кредитами сестры можете судиться, судиться долго, предлагать им денег (не можем заплатить все, можем столько...понятно что официально). и пока судится сестра, переоформляет свою половину на вас, чтоб квартира кредита не коснулась.
УраганнаЯ• 28 декабря 2021
но лучше обсудить все с локальным юристом, который и будет этим заниматься, и у которого есть связи по месту (хотя хз имеет ли тут это значение). от юриста к юристу возможности разные.
у сестры еще есть имущество?
Залатавая
• 28 декабря 2021
Ответ дляУраганнаЯ
у сестры еще есть имущество?
Дякую.нема більш нічого ,от вона і не парилась , бо нема що забирати , а тут вступила в спадок , і відчуваю ,що мені буде ’геморой’...
УраганнаЯ• 28 декабря 2021
если квартира хорошая, на ней еще можно заработать, то вложитесь в погашение кредита сестры. если можно оформить на вас, а сестру саму оставить разбираться с кредитом, то поступайте таким образом. если квартира в таком себе состоянии, там никто не будет жить и продать тоже сложно, то стоит ли париться?
оцените стоит ли оно того. удачи вам
Залатавая
• 28 декабря 2021
Ответ дляУраганнаЯ
оцените стоит ли оно того. удачи вам
Дякую