Онанимный пользыватель• 28 декабря 2021

Реально есть кто греет мужу обед, подает, убирает, моет посуду?

Собирает на роботу, готовит по несколько блюд на раз?
И нлавное считает это своим долгом?
Готовку, стирку, уборку, принести, под нос подать?
Результат:
вже голосів: 396
205 (51.77%) А как иначе?
191 (48.23%) Я не такая
Голубая устрица• 28 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
а!так ему некуда бежать)))
В 40 лет был эпизод, бес в ребро или кризис. Жили отдельно год, у него новая появилась любовь. В итоге вернулся как собака домой - так как ты, за мной никто не будет ухаживать! Ему это самое главное. Такой у него язык любви. И больше не рыпается. Имеено после того случая он написал завещание на меня!

Єдина Країна• 28 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Семья это нагревать обеды мужу с холода, к чему этот вопрос?
К тому, что в семье приятно заботиться друг о друге
Летчица• 28 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
значит вы молодец,что простили.
старый друг лучше новых двух.
Меня не звали• 28 декабря 2021
Да. Готовлю несколько блюд.суп, гарнир, мясо, салат и что то сладкое. Собираю на работу почти всегда. Часто бужу на работу, но чаще встаёт сам. И детям готовлю. Посуду моет посудомойка, или я, или муж. А что в этом странного? Он мне помогает, я ему.
Голубая устрица• 28 декабря 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель

Никогда не слышала о завещании на случай развода😂
На случай развода есть брачный контракт. А завещание о наследовании вообще то
автор Онанимный пользыватель • 28 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
О, Господи🤦🏼‍♀️Еще и любовниц терпеть
ТыЧиНеТЫ• 28 декабря 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Прямо допрос :))) Нет, сейчас вынужденно не работаю, работала сутки на трое. Есть сын. У нас чисто, мы вообще все очень аккуратные. Не считаю частоту уборки понедельно, убираю и частично, и мимоходом, и полностью. Сын тоже убирает, ну, не так, как я, конечно, но нормально помогает с этим, и в магазин сбегает, если надо. Муж готовит, если я уезжаю. Куда ему ещё готовить, если он на двух работах, и в ночь тоже. Продукты покупает в 90% он. Гречку не любим )) Да, готовлю чаще просто, но как найдет, могу под настроение разойтись ) Но я вообще быстрая, я как электровеник, сама не понимаю как, и приготовила, и с тряпкой прошвырнулась, и времени свободного достаточно, ещё и нагладить всё успеваю, под телевизор подхватила пододеяльники с наволочками - погладила, позже простыни с футболками. Предвосхищая вопрос о глажке постельного, - люблю глаженое. Не знаю, не заметила, чтоб я напрягалась. Слава богу, 22 года замужем и бытовуха не давила никогда.
Ключевое тут то, что Вы быстрая. У меня и муж, и свекровь такая первая была, а сейчас мы все в семье медлительные) Делаю качественно и тщательно, но это влияет на скорость, иначе не получается, вот так устроен мозг, ну и дочка, и муж такие. Плюс не очень люблю быт, я б лучше на 2й работе вместо быта работала. И муж не готовит вообще, но очень любит чистоту, убирает часто сам, а вот если 2 работы, то и уборка на мне. Раз в 2 дня, максимум 3. Дочка помогает, но честно, там качества уборки добиться сложно, пубертат-c)
Ответ дляГолубая устрица
Серьезно?
Кудесница_с_пургеном• 28 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
Да, я работаю заботливой женой, берегиней очага и мамой)) скоро ещё и бабушкой стану
Я тоже, только я уже дважды бабушка. Но, такого у нас нет. А тут просто раболепие какое-то. )

Голубая устрица• 28 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
значит вы молодец,что простили.
старый друг лучше новых двух.
Трудно было, но простила и не жалею. Всё таки вместе много лет, прошли и крым и рым, родные друг другу.
Японский Городовой• 28 декабря 2021
Все вместе, кто первый пришел, тот и ужин готовит, я могу потом собрать ему на работу, выходная- готовлю убираю. Я не буду сидеть двое суток и ждать пока муж прийдет с работы и помоет мне чашечку, что бы я кофе попила или нажмет в стиралке на кнопочку, что бы у меня чистые трусы были. Вы считаете это его долгом, не пойму как то? Вам муж обязан трусы стирать, убирать, готовить, а вы только писечку подставлять ночами, заботы друг о друге никакой? Если у вашего больше выбора или выхода нет, что он в лакеях у вас, то мне кажется, что к такому мужику такое же и отношение, вы сами его уважаете хоть?
Котик-Пупсик• 28 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
а!так ему некуда бежать)))
Муж работает, я работаю дома. Готовит тот, кто посвободнее. Чаще я, но не вижу в этом проблему. Если он дома, обедаем и ужинаем вместе, поэтому готовлю или разогреваю на двоих. Если с работы - да, разогрею и накрою на стол. Это нормально, не вижу ничего крамольного. Он деньги зарабатывает, а это непросто. Я работаю на себя и деньги мои - это мои деньги. Но, чтобы я могла работать, он создал все условия и построил мне небольшую мастерскую. Не чувствую себя рабыней быта).
С перепою• 28 декабря 2021
Нет, я не такая. Мы работаем с мужем удаленно, готовим вдвоем или по очереди. Накрываем стол по очереди, по желанию или исходя из загрузки. Еда дома есть всегда. Мало того, я просыпаюсь в 10, то сын сам себе греет еду и завтракает перед школой.
Без Баяна• 28 декабря 2021
Ответ дляСиренькая
С самого начала сказала мужу что ему завтрак делать не буду, он взрослый и самостоятельный и я не мама. Зачем мне вставать в 6.30?! По выходным готовит завтрак всем муж, я сплю. Он работает я сейчас нет. Он сам греет, может тарелки, гладит себе. Это нормально. Я не прислуга, и не должна обслуживать взрослого здорового мужчину.
)) но и ваш муж не обязан обеспечивать взрослую женщину пока она не работает или обязанх?)) тут такое дело , все на личных желаниях сделать приятное другому.
Стебель_березы• 28 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
а!так ему некуда бежать)))
Ну где ж он еще такую вышколенную прислугу найдет.Чай определенной температуры, сыр определенной толщины)))
Телефон Рубика• 28 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
Неа. За 16 лет совместной жизни ни разу завтрак не приготовила ни мужу, ни детям. На работу собирается сам, готовлю я 2 раза в неделю и то не всегда. Сразу мужа приучила, что этого делатьтне буду. Сыновья растут такие же как муж, их жёнам повезёт
а Вы зачем там,для писечки?
Стебель_березы• 28 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
Завещание можно хоть каждый день новое писать.
Сегодня на вас, завтра на Люсю, послезавтра на Катю. Вы и знать не будете.
Солнечный день• 28 декабря 2021
Ответ дляБорщец
А в чем проблема накормить любимого человека?

Да подам и уберу)

Но я при этом не возьму молоток и не пойду копать)))
только молоток берется раз 10 в году, а то и 3))) а еда 365*3=1095 раз)))) И это я только еду посчитала))
Плакулька• 28 декабря 2021
Есть у нас в семье славная традиция- муж готовит завтрак детям перед школой и будит меня свежесваренным кофе. Все, мне этого достаточно. Или когда сильно я устала, плохо себя чувствую тоже может приготовить нехитрое блюдо)). А вообще он с работы приходит поздно, поэтому в основном готовлю, убираю я.

Море Счастья• 28 декабря 2021
Щас я вам напишу как я жила в Турции. Несостоявшаяся свекровь заходила к нам в спальню утром (хоть мы и жили в отдельной квартире, под их квартирой). Расталкивала меня в 6 утра, чтоб я шла на кухню готовить завтрак ее сыну. То есть я должна была проснуться РАНЬШЕ него. И обязательно греть ему молочко, а то ж холодное из холодильника. А когда он уходил на работу я должна была идти на балкон и махать ему рукой, мол показывать как я его люблю и уже скучаю.

А у подруги свекры ирландцы, недавно ездила она с ними знакомиться. Там мама вокруг папы всю жизнь скачет. Подруга говорит вечером свекровь принесла свекру чай на балкон после ужина и спрашивает ’еще что-то принести?’ А он: ’ладно иди, твоя смена на сегодня закончена’
Царевна_несушка• 28 декабря 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я с детства на уборке собаку съела. Вообще, я ленивая даже, поэтому лучше качественно, чем халям-балям, дольше чисто будет. Школьницей ещё была, помню, лишь бы на дачу не ехать, лучше дома уборку сделаю и гулять пойду. Ну, муж мой тоже не готовит, но если надо, справится. Я когда-то записала ему в тетради рецепты - борщ, суп, котлеты, ещё там разное, сколько, чего и куда. Были у меня разъезды, а мужу с сыном кушать же хочется ) Так он после этой тетрадки тоже уже не профан ) Та, быт никто не любит, но что поделать. Я, например, на кухне ничего не запускаю. Полезла за крупой, вижу, нарушен порядок, сразу все там разложила, протёрла. Никогда хаотично ничего не ставлю. Масло стоит только тут, мука только здесь, и все остальное так же. Сын тоже подросток, поэтому с него спрос малый, не сделает он на 100%, но помогает, и на том спасибо. Но я его приучила с самого детства к порядку, он без истерики игрушки складывал, обувь свою на полочку, одежду на свой стул маленький. Мы с мужем осенью свалились с короной этой, так сын и есть готовил как мог, и в магазин мотался. Кстати, тогда мы зас*ались по уши, потому что никаких сил не было ни на что. И после болезни, как вспомню, две калеки - убираем, семь потов сошло, пыхтели как паровозы, как два старпера :) Но в принципе к нам можно прийти в любой момент, и стыдно не будет.
Я не в теме• 28 декабря 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
А можно поподробнее как вы «засрались» , когда болели?
У меня наоборот, меньше стирки, все по местам (потому что никуда не ходила), продукты привозил курьер из Метро и пользовались Глово.
Залетная Я тут• 28 декабря 2021
Ответ для75В
Тут многие считают, что это ниже их достоинства - приготовить что-то, принести мужу. В принципе да, это не айс, если вы оба пашете, а домашние дела все равно на женщине. Но если женщина не работает, или, допустим, ходит на работу выгуливать наряды, а муж основной добытчик, то, как по мне, это нормально.
вот согласна на 1000%
Солнечный день• 28 декабря 2021
Ответ дляГолубая устрица
да. в браке 35 лет, ни дня не работала, муж был добытчиком. Построил дом, бизнес, все недвижимое записано на меня. У меня есть свое авто. Дом полностью на мне. Закупка продуктов, уборка, глажка, готовка. Готовлю очень вкусно, муж мной гордится. Полностью под его вкус. Утром подаю завтрак, пока он принимает душ. Чай должен быть определенной температуры. Сыр определенной толщины.
Вечером его ждет вкусный ужин под его вкусы. тапочки, потом теплое кресло с пледом - он отдыхает после работы.
Правда любит на выходные отдыхать сам, с друзьями. Конечно я его отпускаю спокойно. Потому что мне не жалко, он все делает для нашей семьи, а я с него пылинки сдуваю, но и держу все хозяйство в своих крепких руках!
Я б с ума сошла))) еле декрет выдержала и с большим скандалом вырвалась на работу.
Солнечный день• 28 декабря 2021
Ответ длядама_из_декрета
Муж работает на более тяжёлой работе, основной заработок от него. Я прогуливаю наряды и пью чаи на работе. Мне не сложно накормить мужа 2 раза в день. Более того, мне спокойнее что он пришёл, поел и отдыхает
Не понимаю как иначе. Вы не любите своих мужей?
Да дело не в этом. Люблю мужа, но ненавижу домашнюю работу)) Поэтому мы ее делим и всем нормально. Он готовит сам завтрак, так как для меня очень тяжело вставать утром. Я тогда целый день разбитая хожу. Зачем мне себя мучить, если ему не сложно?
Сиренькая• 28 декабря 2021
Ответ дляБез Баяна
В декрете обязан.
Когда есть дети тоже.
Я готовлю, обед/ужин, стираю. Уборка. Но специально утром вставать нет. Зачем мне вставать на два часа раньше?! Не считаю это обязательным. У каждого свои обязанности в семье. Нас всё устраивает.
Рыжая бестия• 28 декабря 2021
Когда муж работает больше, то в основном все на мне ( правда никогда утром ему не готовила). Точно так же и муж взял на себя все обьязанности когда я работала больше. Я себе тогда даже кофе не готовила, если он был дома. Бытом занимается тот у кого есть на это время, или поровну, если работают одинаково.
Без Баяна• 28 декабря 2021
Ответ дляСиренькая
В декрете обязан.
Когда есть дети тоже.
))) обязан до 3 лет, дальше по Желанию, содержать взрослую женщину, как и готовка этой женщиной еды это взаимные договоренности в семье.
Царевна_несушка• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ не в теме
Сейчас, уже расписываю по пунктам. Зачем вам подробности? Это очень легко, когда тяжело болеешь. Или вы думаете, лег и лежишь, и всё вокруг тебя тоже легло и лежит? Хорошо, мы вообще тогда выжили, чужие люди помогли, нашли врача, который действительно врач, а не экспериментатор. Хм, меньше стирки, я постельное и одежду миллион раз тогда меняла, а сил даже засунуть это в стиралку не было. И везде хаос был. Спасибо, сын помогал как мог, ещё и учился. Отчёт принят? )))
Банан-барабан• 29 декабря 2021
Я так приучена с детства ,что женщина на кухне ,а мужчина добытчик!Ну как то не место мужчины на кухне и считаю,что в доме должна всегда быть еда !Да возможно иногда день готовить ,так можна что-то проще приготовить.А если есть дети как это не готовить еду я вообще не понимаю!Сейчас девушки ничему не научены и ничего хорошего в этом нет ,не все к сожалению королевских кровей ,не у всех есть прислуги