Моль Молливна• 29 декабря 2021
Расскажите про свекровь
Девочки, какие подарки вам дарила свекровь: на НГ, или на ДР, или на 8 марта? Просто интересно. Поделитесь если можете.
АлывердЫ• 29 декабря 2021
Моя имеет норм зарплату, но деньги тратить не приучена ни на что кроме своего унитаза. Жадноватые.
Свечку на нг прошлый дарила, а так деньги, 500- 1000грн вместе со свекром на ДР.
Коварная Зая• 29 декабря 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Подклад в квартиру
Та ещё бабёнка с интересами к магии. Сейчас хоть успокоилась, но подозрение всегда вызывает с подарками.
Таких много)
Коварная Зая• 29 декабря 2021
Ответ дляТріль!
Бывшая свекровь (на тот момент будущая) подарила мне на 20 - летие коробку конфет. Спасибо и на том
Хоть вкусные конфеты были?) Сочувствую...
Пончик Солнечный• 29 декабря 2021
Первая свекровь букетики не первой свежести дарила. Контакта нет.
Вторая деньги в конверте. Я уже 7 лет не живу с её сыном, но мы поздравляем друг друга с праздниками. Внуков периодически собирает вместе, она отличная бабушка, очень уважаю её.
Бла бла бла• 29 декабря 2021
Много чего: зеркало, косметику, одежду, просто деньги... Нижнее белье, скорее эротическое.. это так неловко..
Ух_ты_какая_я• 29 декабря 2021
Мне свекровь на 40 лет подарила жалюзи металлические на окно. А на 41 два бэушных бордовых дерматиновых дивана, по типу как в кафешках стоят - отхватила где-то по случаю, их как раз выбросить хотели.
Но я знаю, что она не со зла. Она просто такая ммммм.... слегка ... дывна людына.
Наполеон Бонапарт• 29 декабря 2021
Ответ дляДинамоКит
Автор, откуда такая злость? Вы серьезно думаете, что самые лучшие отношения свекровь/невестка это когда люди вообще не видели друг друга
. Вы знаете, когда я еще училась в универе - девченки встречались с парнями и говорили, что его мама такая-плохая, ведьма и т.п. И я сказала, а я ее незная как минимум уважаю - она ведь родила моего человека с которым я собираюсь жизнь связать. И действительно у меня сложились очень хорошие отношения со свекровью, она звонит мне в 10 раз чаще чем сыну. Вынянчила нашу дочь, приезжает помогает и т.п. Мы спокойно можем с мужем на отдых на неделю уехать и оставить ребенка, и я спокойна и уверена на 100% что все будет ок. Я тоже благодарная невестка, вожу ее в театры, деньгами помогаем, санатории оплачивпем. У нее небольшие доходы, но всегда меня поздравляет - деньгами в основном, конфетами, красивой посудой. Это в моем понимании семья. А не это ’не приезжайте мамо и какое счастье видеть Вас по скайпу’
И у меня такая же свекровь...была.
Очень помогала нам с детьми хоть и жили в др городе, но стоило мне позвонить-тут как тут, брали внучек с собой в отпуск или на лето к себе. И меня любила, не обижала, и я ее.
АгатаХристя• 29 декабря 2021
У меня лучшая свекровь в мире не смотря на то, что она меня не одаривает материально. Нет возможности просто. Но, за то, она сидит с моей младшей дочкой 3 раза в неделю, (с ее полутора месяцев)как на работе, пока я работаю. Благодаря ей у меня есть возможность зарабатывать, Она берет старшего сына к себе каждые выходные. Они ними живет просто. Она всегда во всем поможет, если нужно будет. Больше стараюсь я ей дарить подарки))
40каградусная• 29 декабря 2021
у меня чудесная свекровь. и дело не в подарках. относится ко мне как к дочери, любит внуков и с удовольствием проводит с ними много времени. не критикует и всегда поддерживает.
а подарки: были духи, деньги в у.е , украшения, походы в магазин по принципу ’выбирай, что тебе нравится’. в этом году на ДР паровой выпрямитель лореаль.
неДоПриличий• 29 декабря 2021
Отношения нейтральные, семейные, построены на уважении друг к другу, подарки не дарит, дает деньги, покупаем что нужно сами, хотя в принципе мы не нуждаемся, но проще взять и поблагодарить, чем доказывать что не надо. Муж звонит ей каждый день, интересуется как дела. Если ей что-то нужно из под земли достанем. Ничего плохого о свекровях сказать не могу, только тут читала. У мамы моей тоже была хорошая свекровь (моя бабушка).
Иногда думаю откуда берутся плохие свекрови, наверное это просто плохие люди без связи, впрочем как и невестки и тд.
Умею мерить лучше всех• 29 декабря 2021
Ответ дляМоль Молливна
Ну и правильно. Считаю что от хороших родителей, мужа или жены, или собственных никогда не отвернуться дети.
Це залежить від дітей та їх очікувань. До прикладу, в мене була хороша свекруха. І це я розумію з віком. По молодості я, звісно, цього не розуміла. Вона тягнула 2 дітей сама, старалась як могла. Так, подарунки були її ’ бідні’ та недоречні, як для мене, молодої невістки. Але вона старалась. І дітям приносила дешеві шоколадки та іграшки, які мені не подобались, але діти були в захваті і від подарунків, і від бабусі. І сил в неї не було з моїми дітьми сидіти, я її розумію, це ще той квест.
Стопясят раз обсуждала• 29 декабря 2021
За 19 років ніяких подарунків. Колись на початку якісь може пару грн. ( свекор зі свекрухою інтелігенти. Маєтки і тд. На люди зразково- показова родина)
Уже другий рік не бачу її. Це надзвичайно! Душевний спокій. Чому раніше так було не зробити?
Бесстыдница• 29 декабря 2021
за много лет научила свою, лучший подарок это деньги. Выбирать что-то другое не ее.
ВундерКИНГ• 29 декабря 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Честно, мне безразлично , оценят или нет
Это жена моего сына
Мама моей внучки
Я купила ей квартиру и коммерческую недвижимость потому, что это мама моей внучки
У меня есть возможность помогать, я помогаю
Не было бы возможности , не помогала бы финансово, больше бы помогала физически
Не думаю, что это бы повлияло на наши отношения
Это жена моего сына
Мама моей внучки
Вы хорошая мудрая свекровь !
Одна_на_всей_планете• 29 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
Вы чего такая злая? Человек написал, что есть и невестки плохие и все, а вы с грязью смешали. Похоже это у вас в семье не все гладко, раз вы так реагируете
Одна_на_всей_планете• 29 декабря 2021
Ответ дляАлывердЫ
А вы какие хотите подарки, что б дарили?
Я такое• 29 декабря 2021
Меня всегда интересовало
столько замечательных, умных, любящих невесток
откуда берутся гадкие свекрови?
Я в дамках• 29 декабря 2021
на мой др.
мне 23 года исполнилось.
пакет б/у советских панталон и комбинация.
ей было 50 лет, то есть не древняя старушка.
причем себе всегда заказывала и требовала дорогие подарки.
мне 23 года исполнилось.
Настенные трусы.• 29 декабря 2021
Ответ дляМоль Молливна
Ого и такое подарил? Ну слушайте, значит вы действительно прекрасный человек, раз к вам такое отношение с их стороны после развода
Свекры моей подруги вычеркнули из жизни сына, когда он изменил жене и ушёл из семьи. Подруге уже купили квартиру, машину, потом поменяли машину на новую, с сыном не общаются вообще уже 10 лет. Если бы не знала всю эту историю и всех участников лично - ни за что бы не поверила.
Настенные трусы.• 29 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
Вот подарок от моей свекрови. 18 лет всё никак не успокоится, сама с села, бегает по колдуньям. С мужем много общего, многое пережили, так бы давно бросила из-за такой дуры.
Больше всего веселит, конечно, когда начинают использовать иконы и молитвы в хрени, которая считается страшным грехом в религии. Видимо, так у людей больше доверия
Настенные трусы.• 29 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Простыню со штемпелем УЗ из поезда на ДР.
А где она ее взяла, она проводница?
Кыся-брыся• 29 декабря 2021
Ответ дляМоль Молливна
Ах**неть. Это ужас.
Я уже писала тут как то
Привезла целый пакет дорогих красивых !!! ношенных трусов!
Бэушные трусы !
Она тогда в обеспеченной семье работала и после хозяйки трусы собирала
До сих пор не понимаю на серьезе она тогда или поиздеватся?..
Я не взяла конечно же
Если что мы тоже не бедные
На трусы деньги есть )
Бэушные трусы !
Я не взяла конечно же
Если что мы тоже не бедные
На трусы деньги есть )
Настенные трусы.• 29 декабря 2021
Ответ дляТамбовский мел
Тююю. Сьандартный подарок, не удивили.
В смысле??
Кыся-брыся• 29 декабря 2021
Ответ дляТамбовский мел
Плюс в том, что ребенок растет в здоровой атмосфере папы и мамы. Ему не втирают что дедушка -Бог, хотя по факту алкаш-туниядец, не видит притворяющуюся бабушку типа умирает и ползает по стенкам, чтоб ребенок плакал и жалел ее, при это она хихикает, шутки такие у нее, а у ребенка истерика. Это вкратце. Основной треш ребенок оценит через пару лет.
Ох бля сколько ж дур бывает
Моя как то взяла дочку на руки ,ей года 2-3 было не помню
Ещё малышка совсем но уже понимала
И бабка ей говорит
А давай внученька возьмём автомат и твоих родителей перестреляем
Или давай возьмём палку большую и их побьем
Что у человека в голове???!!!
Ещё малышка совсем но уже понимала
И бабка ей говорит
Что у человека в голове???!!!
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляМоль Молливна
Я бы прибила таких вычеркивательниц. У меня сын зарабатывает очень хорошо. Я работаю - 10 тыс, сын перечисляет на карту ещё 10 тыс, на ДР всегда путёвка. Женился, теперь у меня такая вычеркивательница есть, скандалы каждый месяц за те 10 тыс и поездку. То не давай, то и моим родителям давай, то из-за меня они дольше на что-то будут собирать и т.д. Говорю что я тоже в свое время от много отказалась, чтобы у сына были кружки, репетиторы. Оплатить учёбу. Я себя во многом ограничила, чтобы сын имел то, что сейчас имеет. Я не прошу, не требую, это его решение мне помочь. Но я камень преткновения, ревность во всем. Потеряла серёжку, сын заметил, купил серьги золотые к НГ. От выходных не разговаривают.
Мне чтобы невестка была счастлива, надо не просто быть вычеркнутой, а чтоб я расстворилась
СноваЗдорова• 29 декабря 2021
Первая была малость жлобина, как и сынок ее...жадная по отношению ко мне, к сыну норм....
Во втором браке был только свекр,лучше не вспоминать...
Сейчас свекровь нормальная, свекр ,к сожалению, умер, ряень хороший был ...
Всегда дарили мне и мужу на ДР деньги, старшей дочери нашей в основном что-то полезное,типа манеж или игрушку и денежку...
Сейчас живем далеко, килеат денежку на карту еа праздники