Моль Молливна• 29 декабря 2021

Расскажите про свекровь

Девочки, какие подарки вам дарила свекровь: на НГ, или на ДР, или на 8 марта? Просто интересно. Поделитесь если можете.
пу_пугренчик• 29 декабря 2021
Пластиковый тазик для стирки на день рождения! Сейчас смешно, а тогда было очень обидно. И это не от отсутствия финансов (свекор тогда был замдиректора завода).

Голодаю• 29 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
Видел, сам ее побаивается)
Но, ему обидно, что 2 кв от родственников даже не свекрови она напишет на дочь. Потому, что он типа со мной, пошел против воли. А дочь в 30 лет, никогда замужем не была и даже не встречались, ее жёстко контролируют и НЕ разрешают. Я писала тут об этом как то, мало кто верит. Свекра пытается выстаивать отношения с детьми брата но те ее тоже не особо любят, что бы хоть как то дочь защитить от своего же сына)
Самое интересное, что мы и не претендуем, и сын перестал с ней из за этого общаться и доверять и тоже типо я виновата)

Плохо только то, что бегая по бабкам и вмешиваясь в судьбу она делает плохо только себе и своему роду. Есть определенные законы мироздания. И то, что я не заслуженно получала порчи от нее, сполна вернулись к ней. В бумеранг не верю, но знаю, что все что не заслуженно вернётся.

Про мозги с вами согласна, но, что Бог не даёт значит не считает нужным. Ее судьба была остаться одной, при живых детях ,то чего она всем желала и сама боялась.
Есть такое понятие - умирающий род. Это и есть род свекрови. Дочка как носитель её мировоззрения видимо, уже умрёт, не дав потомства. Потому что отклонения, как и одарённость, тоже прогрессируют со временем.
А Ваш муж благодаря образовавшейся семье и кровному общему ребенку влился в Ваш род и может быть спасён таким образом от духовного разложения...
Кисельная барышня• 29 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Cестра! А мне подарила тазик на рождение внучки. И то он был выписан за счет завода (были у свекрови такие возможности). К слову, тазиком и ограничились все подарки от семьи мужа в тот день. На Новые года я стабильно получала порошок Гала, хоз. мыло и бутылку белизны (видимо тоже выписанных в счет завода), на остальные праздники разный хлам - просроченную косметику, дешманские колготы и т.д. А в последние 10 лет и совсем ничего, и это к лучшему как по мне.
Мамзелькин• 29 декабря 2021
Мне ничего дарить не надо. Я свою свекровь нежно люблю и когда прийдет мой черед стать свекровью буду брать с нее пример.
Голубая устрица• 29 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
Видел, сам ее побаивается)

В 30 лет не разрешают? Такое бывает ?а дочка покорно слушается ?
ПодругаМужа• 29 декабря 2021
Два раза кулинарные книги, и одну книгу по уходу за волосами.
Видать и готовлю я ужасно, и волосы у меня плохие.
Пугачиха• 29 декабря 2021
Ответ дляnabludatel
А зачем вы тянете из сына деньги, если сами зарабатываете?
У молодёжи сейчас очень удачное время для зарабатывания денег. Есть возможность в недвижимость вложиться.
Но вам же надо перед подружками сыном похвастаться...
Только хотела написать. У сына своя семья, пора бы свыкнуться с этой мыслью
Я тут Живу• 29 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
Вот подарок от моей свекрови. 18 лет всё никак не успокоится, сама с села, бегает по колдуньям. С мужем много общего, многое пережили, так бы давно бросила из-за такой дуры.
О)(уеть!
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляnabludatel
Это сын решил, когда жил со мной, он на продукты и коммуналку бросал 10 тыс. Когда перешёл жить отдельно, то все равно бросает. Говорит это для него мелочь, купи себе вкусненькое, оденься, лекарства, сходи куда то. Ремонт сделал в моей квартире. У него кроме его квартиры есть уже одна. Планируют вот с женой уже в браке купить ещё одну. За что меня не любить, если я ей такого сына отдала

Mds• 29 декабря 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Я делаю подарки вне зависимости от праздников
Пошла в магазин , купила , подарила

Сумочки, обувь , одежда и всякая всячина)

Про крупные подарки писать не буду

Свекровь
У меня такая же свекровь!
Люблю ее и так же поступаю по отношению к ней!
Маму никто не заменит, но после смерти моей мамы, свекровь для меня - одна из самых близких и дорогих людей
Everything is possible• 29 декабря 2021
Пф🤣 мне как-то когда мне было 20 лет мы ещё не были женаты с ее сыном. Спросила что мне подарить на день рождения, я говорю подарите мне цветок в горшке. Но вместо этого мне достался чайник обычный на газ плиту с надписью Виктория. Если что я Маша🤣 блин я до сих пор жру. А на следующий день рождения она подарила мне 2 кастрюли китайские у которых ручки воняют во время готовки. И потом уже 15 лет ничего не дарит) Но и своему сыну она подарила на ДР банку керамическую с надписью Соль. Спасибо за тему вспомнила поржала хоть. Ну и вообще она как то забыла про день рождения своей единственной внучки. Но самое главное, что муж тоже ржёт 😁😂 слава богу мы уже давно живём в другой стране и наше общение сведено до минимума. Я прекрасно понимаю, что никто ничего не должен. Просто иногда вообще лучше ничего не дарить, просто позвонить поздравить.
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Ситуации же разные бывают. Вы вкладывались, а есть такие, которые особо не напрягались, а теперь пишут каждый месяц, оплати, скинь денег
Не, мне смысла нет. У меня есть квартира, ремонт сделан. Я работаю, мне под 50. Есть чем заняться, я не лезу в их жизнь, не даю умных советов, не причитаю что жизнь положила, возвращай, ты должен.
Он говорит, что для него это не сумма, а он меня знает - я не попрошу никогда. Поэтому так спокойнее.
Я у невестки спросила за что такое пренебрежительное отношение. Если вопрос в сумме, я готова ей её переводить назад, на лично её карту. Нет, так не подходит, пусть он не даёт, потому что я так сказала. За серьги трепет ему нервы от выходных, я им уже не рада. Но в семье самоутверждение, чьё Я окажется главнее. Невестка проигрывает, а виновата я
Жена сына• 29 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Они такие глупые, что рассказывали это?
Получается, что да ))) но я «неправильная» невестка оказалась. Мамой и папой не называю, что думаю, то и говорю )) мне один раз попытались рассказать как мне повезло с мужем и как я должна благодарить Вселенную и их, так были мило посланы и долго не общались. Потом их попустило немного
Айболитная• 29 декабря 2021
Ответ дляНастенные трусы.
А где она ее взяла, она проводница?
Да, работала когда-то
Мафиозная• 29 декабря 2021
Ответ дляДобрый Жук
Свекр стиралку дарил, в прошлом году новую швейную машинку.
а мой вечно недоволен’не так стоишь ,не так сидишь’ прекратила поностью общение,абьюзер,бывший мент.
Заёбушек• 29 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
Чё тама, а то шею боюсь свернуть))
Петросянша• 29 декабря 2021
Ничего не дарила ща 22 года
Пару раз на ДР деньги

Ее поздравляли по началу, потом нафиг
KINO_7• 29 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Простыню со штемпелем УЗ из поезда на ДР.
Петросянша• 29 декабря 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Какой плюс в том, что у внуков нет бабушки?
От многих бабушек нет толку, поэтому никакой проблемы в этом не вижу

Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Поставтеся до цього філософськи, у вашої невістки також буде невістка. Колись зрозуміє.
Вони по молодості такі гонорові і цікаві, але ж і ми такими колись були.
Тут визначальною є позиція сина, а вона у вашого сина правильна.
Я это понимаю. Когда то обижалась на свекровь, но никогда не говорила ей об этом. И невестку свою понимаю, что в силу молодости и неопытности так поступает.

Боюсь как бы не наломали дров. А то самоутверждаются кто главнее. Сын у меня ещё тот баран упрямый.
АлывердЫ• 29 декабря 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А вы какие хотите подарки, что б дарили?
Не то что я хочу от них каких то подарков. Внимания и заботы не хватает. Моя мама имеет меньше доход, но всегда внучкам то носочки, то заколки, то орешки купит. Я говорю о чем то, она подхватывает с предложениями все отдать или знает, или может или видела. Я отказываюсь или возвращаю деньги. Но именно этот момент что ты не сам с своей проблемой, у тебя есть близкие.
А мужа семья никогда таких жестов не делает. Был период у нас денег не было, в работу муж вложил. А у ребенка нога выросла резко и ботинки на котрые я надеялась стали малы и неудобны. Померяла норм- ходить не может. Широкая нога и подьем.
Моя мама сразу- давай я куплю и пришлю. А свекры хвалятся что премию получили на 2х 40тыс. Прямо сказала о так может вы ботинки ребенку на нг подарите? Она присмотрела за 1800 грн себе. Они отморозились. Муж на меня фыркнул, когда дедушка начал предлагать по секам посмотреть. Нога растет, зачем ей покупать хорошие. А ей 12 лет, не так уж и растет.
Такие люди странные абсурдные они. Во многом.
Например еще. Пригласили нас в гости на бутики с красной рыбой. Пришли а рыба испортилась. Оказывается они по акции летом купили норвен слабосоленую и думали что она без срока. И так много всего, деньги идут в мусор. Наберут по акции много сразу, потому что акция, скидки и деньги есть, а потом в мусор, потому что сожрать не смогли или просроченное едят и говорят нет разницы.
Петросянша• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
А вам не хватает 10тыс своих?
Не берите от сына, вы ж не знаете ситуацию. Может там действительно эти 30 тыс не лишние?
Петросянша• 29 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Вот как раз не все
Я по молодости была дурой, так приучили- молчи, поклоняйся, помогай,мой, убирай, терпи- было обидно- пришла с работы- помыла умывальник ( у нее нет понятия, что его вообще нужно мыть), приходит она- помыла свои сапоги- все в грязи, даже не смыла водой и пошла с гордым видом
Терпела я это долго, а потом пришло понимание- зачем??? Для чего???
Короче, не общаюсь с ней, вообще и так же теперь к ней отношусь

Понимаю, что как аукнется, так и откликнется

У меня два сына, и с невестками нужно дружить. Относись к людям так, как хочешь чтоб к тебе относились
Борисфенка• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости

А ви не заважайте і не втручайтеся. Я також свекруха, тримаю дистанцію, хай самі бодаються рогами.
А про сережки меньше розказуйте.
Петросянша• 29 декабря 2021
Ответ дляАлывердЫ
Аналогично

Спрашиваю у мужа, что будешь делать в случае чего с тобой, на кого надеешься, он мне грворит- на твоих родителей и родственников
Хотя у него своих полно, только толку от них за 20 лет нет, как будто и нет их совсем
Борисфенка• 29 декабря 2021
Ответ дляПетросянша
Вот как раз не все

Сини вже жонаті, з невістками подружилися? Чудові поради у вас, тільки поки що теоретичні. А що буде на практиці, життя покаже.
Болтушка Му• 29 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
Жесть
АлывердЫ• 29 декабря 2021
Или еще. Мы приехали в Албанию, они услышали что у нас 3х комн квартира и комната есть- примчали. Я зареклась с ними отдыхать, но муж сразу мне денег дал, чтобы я на это сквозь пальцы смотрела. Дед ходил по камням кряхтел, жопился на лежак, все что не дешевле чем у нас игнорилось. В магазине покупали только то что дешевле. Дети мороженое хотят, тут же слышу, ого, дома дешевле, там 2 можно купить. И в итоге в последний день он смотрит в кошелек а там деньги которые поменял не тронутые лежат, менять обратно не выгодно, теряет на курсе. Покупает виноград, невкусные дыни, персики. Денег много осталось, экономил весь отпуск. Фруктов много. Половина сгнила дома. И еще в албанской валюте где то валяются у него дома. И так всегда.
Я с этого просто ржу и подкалываю их.
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляПетросянша
А вам не хватает 10тыс своих?
Вам какая разница? Мой сын решил помогать и помогает. Он зарабатывает от 100 тыс. Невестка на минималке. Ходит туда, чтобы дома не сидеть. Сын предлагал пойти учится, сменить профессию, не хочет, говорит будут дети - буду домом заниматься. Она не вносит в бюджет практически ничего, все заработано сыном и ставит ему условия.
Петросянша• 29 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Жизнь покажет, конечно
Но вести себя как моя не буду!