Моль Молливна• 29 декабря 2021
Расскажите про свекровь
Девочки, какие подарки вам дарила свекровь: на НГ, или на ДР, или на 8 марта? Просто интересно. Поделитесь если можете.
Вкаблучках• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
А надо какого? Чтоб принёс, отдал молча и свалил в закат до следующей зарплаты? Чтобы сирота, без роду и племени и нет своего мнения, куда считает нужным потратить?
А какой доход у сына?
Молчавочка• 29 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Ой, там були цирки, я взяла паузу, потім невістка мені довгого листа писала, запрошувала, і сваха запрошувала, попустило невістку з інстинктами трохи. Але і я не поспішала. Тепер перейшла в формат ’Хай гарно самі попросять’, все чудово, мир, дружба.
Не гнала я на невісток, вони такі, як є - молоді, егоїстичні і гонорові. Просто також відсторонилася трохи, толку їм щось писати? Життя навчить.
Днепрянка, помню Ваши перлы, как вы глотки перегрызать собирались, як вовчиця, и дверь выносить, бо невестка дура и не поймет, если что-то не так с ребеночком. Так что не кивайте на гормоны невестки))).
Я, конечно, понимаю, что под новым ником вы стараетесь себя адекватней вести, но вы слишком заметный персонаж были, чтобы забыть всю ту околесицу
Вкаблучках• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я тоже так говорю. Практически слово в слово. Но сын говорит есть вещи, которые не зыблемы как факт. Я всегда говорит знал, что я вырасту, Вы учусь и ты никогда не будешь ни в чем нуждаться. Говорю я и не нуждаюсь, все есть, мне хватает. Ладно жил дома, коммуналка и еда, но сейчас зачем?! Говорит - просто приятно.
Рано ваш мальчик женился
Баба_Воля• 29 декабря 2021
мне дарила трусы, лак для ногтей, носки еще какую то хрень.. потом были конфеты разные непонятные...последнее время только черный шоколад-прогрес, она поинтересовалась что я люблю)
Борисфенка• 29 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Так я ж переглянула своє ставлення до проблеми. Мені що, більше всіх треба? Самоусунулася. Тепер інша претензія ’А чи не дуже далеко я усунулася’. Життя.
Зміну ніку я й не приховувала, наступний навмисне схожий взяла, всі мене впізнають.
Кажуть, кохання - це танго, ти крок вперед - партнер крок назад, і навпаки. То з невістками все те саме.
Борисфенка• 29 декабря 2021
Ответ дляВкаблучках
Дітям син зобов’язаний. Мамі - ні
Ви своїй мамі також нічого не зобов´язані?
Скомуниздила• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Не, мне смысла нет. У меня есть квартира, ремонт сделан. Я работаю, мне под 50. Есть чем заняться, я не лезу в их жизнь, не даю умных советов, не причитаю что жизнь положила, возвращай, ты должен.
Он говорит, что для него это не сумма, а он меня знает - я не попрошу никогда. Поэтому так спокойнее.
Я у невестки спросила за что такое пренебрежительное отношение. Если вопрос в сумме, я готова ей её переводить назад, на лично её карту. Нет, так не подходит, пусть он не даёт, потому что я так сказала. За серьги трепет ему нервы от выходных, я им уже не рада. Но в семье самоутверждение, чьё Я окажется главнее. Невестка проигрывает, а виновата я
у нее просто ума нет, что тут сказать еще
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Хороший син.
А молоді невістки не розуміють, що як ставиться до мами, так ставиться і до дружини. Починають війни ’Забудь маму’. А потім щиро дивуються, чого це маму забув, а потім і дружину з дітьми забув.
Я тоже так невесте сказала, как сын относится к маме, так и к своим близким. И хочешь посмотреть на свою жену в старости, посмотри на тёщу.
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Мамо, Вы забыли, что до этого писали - « За что меня не любить, если я ей такого сына отдала»)))
Сразу видно обиженную невестку)) Передала в её добрые руки Вас устроит?
Борисфенка• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Колись доросте і зрозуміє. А поки що тримайтеся, здоровий пофігізм в поміч!
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Точно меня плющит?)) Или вас с невесткой друг от друга?
Мне норм, невестке не спокойно... Свекровь может колбасу скушать подороже и 🍑 погреть на югах...
Винник• 29 декабря 2021
Ответ дляГолодаю
Есть такое понятие - умирающий род. Это и есть род свекрови. Дочка как носитель её мировоззрения видимо, уже умрёт, не дав потомства. Потому что отклонения, как и одарённость, тоже прогрессируют со временем.
А Ваш муж благодаря образовавшейся семье и кровному общему ребенку влился в Ваш род и может быть спасён таким образом от духовного разложения...
Род передается по мужской линии, по этому всегда в семьях хотели что бы хоть один сын был.
Намакушка• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я бы прибила таких вычеркивательниц. У меня сын зарабатывает очень хорошо. Я работаю - 10 тыс, сын перечисляет на карту ещё 10 тыс, на ДР всегда путёвка. Женился, теперь у меня такая вычеркивательница есть, скандалы каждый месяц за те 10 тыс и поездку. То не давай, то и моим родителям давай, то из-за меня они дольше на что-то будут собирать и т.д. Говорю что я тоже в свое время от много отказалась, чтобы у сына были кружки, репетиторы. Оплатить учёбу. Я себя во многом ограничила, чтобы сын имел то, что сейчас имеет. Я не прошу, не требую, это его решение мне помочь. Но я камень преткновения, ревность во всем. Потеряла серёжку, сын заметил, купил серьги золотые к НГ. От выходных не разговаривают.
Мне чтобы невестка была счастлива, надо не просто быть вычеркнутой, а чтоб я расстворилась
А откуда вы знаете что у них такие разговоры в семье ведутся?
Может обржете пуповину и они сами как-то разберутся?
И так, к слову , то что вы себя ограничивали когда растили ребёнка ваша обязанность. А то что он помогает отрывая от молодой семьи, он уже должен с женой решать. Теперь она его семья. Вы же не немощьная бабка, что бы брать от молодой семьи?
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляВкаблучках
Дітям син зобов’язаний. Мамі - ні
Кто так решил? Закон говорит об алиментам детям или родителям.
Молчавочка• 29 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
Пересмотрели - хорошо, но не переводите стрелки на невестку, типа, то всё она со своими гормонами))). Вы тоже гнали знатно, по Вашим рассказам.
nabludatel• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Родителям - недеесаособным.
Автор поразившего многих коментария - вполне дееспособна и имеет нормальный доход.
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляВкаблучках
А какой доход у сына?
Не скажу точно. Сын говорит 100 в месяц есть, бывает больше. Он в плане денег достаточно скрытный, я никогда и не требовала отчёта сколько заработал, куда потратил. Знаю что покупал в свое время биткоины, но мне это тёмный лес. Я даже не скажу сколько собрано у них. Знаю что сейчас присматривают жилье.
Скомуниздила• 29 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Я всего лишь сказала, что ситуации разные бывают.
Извините, вот Вы, вроде, правильные вещи пишете, но у вас сквозит какая-то ревность и жадность - вах какого сына отдала. Видимо, невестка это чувствует и ее триггерит
в данной ситуации мама права, а невестка с минималкой какая то недалекая.
Борисфенка• 29 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Я була молода свекруха і не розуміла, що для невістки свекруха - це чужа зайва людина. Тепер розумію, багато в чому завдяки советчицям.
Голодаю• 29 декабря 2021
Ответ дляВинник
это люди там считают. носителями родовой духовной информации могут быть не только мужчины сейчас, потому что жена частенько не за мужем оказывается в семье, а перед ним, как в случае автора. В противном случае семья автора была бы под руководством свекрови - муж-то её боится...
Скомуниздила• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я сына никому не отдавала. Он взрослый под 30. Да, я горжусь своим ребёнком. Что он многого добился, стремится всегда к большему.
Совет я даю ему, если просит. Просит он редко. Я слова плохого о жене не сказала. Я никогда не распоряжалась его деньгами. Не мне ими жадничать. Помогает, хорошо, мне как маме приятна такая забота. Я не кляньчу полбюджета семьи, не задалбвваю просьбами помочь, оплатить. Что я как свекровь делаю не так?
вы в данном случае вообще умничка. я тоже хочу, чтобы мои сыновья так же поступали. пусть так и будет) хорошая семья, дети, выросшие в любви - это благополучная спокойная старость
а невестке вашей дай Бог ума
Скомуниздила• 29 декабря 2021
Ответ дляВкаблучках
Дітям син зобов’язаний. Мамі - ні
и детям и родителям. если вы так пишите, то у вас детей явно нет
Начальник Анонимов• 29 декабря 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Наверное , судьба так распорядилась, чтобы невестка не была одна в жизни , без мамы / свекрови за спиной
Ее мама рожала детей от разных мужчин , в надежде , что на ней женятся
Жила и живет только для себя
Внучка и дочка ей сто лет не нужны
Невестка даже не знает, кто ее отец
Жила и живет только для себя
Внучка и дочка ей сто лет не нужны
Невестка даже не знает, кто ее отец
Ну и влип ваш сын
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляВкаблучках
Рано ваш мальчик женился
А когда не рано? Люди, ауууу.... Мы все беспокоимся о родителях. Я о своих папе и маме и это не только слова, это и физическая помощь и материальная.
Или о всех нужно забыть, если женился или замуж вышел!? Вы серьёзно? Ладно я невестка чужой человек, её отношение понятно. Но так чтобы и сын отвернулся? Он свою заботу выражает деньгами. Что в его поступке предосудительного?
Молчавочка• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я обиженная невестка только потому, что тыкнула Вас носом в ваши же слова? Меня устраивает, если люди не отказываются от ранее сказанного. Тут Вы одно говорите, там - другое. Может уже и невестка не такая уж стерва, как свекровь малюе
Скомуниздила• 29 декабря 2021
Ответ дляБорисфенка
когда люди такое пишут, сразу видно, из какой семьи они вышли. родители видимо жили сами по себе, возможно сейчас даже и не общаются. семьи своей явно нет. вот и строчат - вы все должны быть такие же. без семьи, детей забудьте, как меня забыли
ага, ага
Намакушка• 29 декабря 2021
Ответ дляРостки жимолости
Это сын решил, когда жил со мной, он на продукты и коммуналку бросал 10 тыс. Когда перешёл жить отдельно, то все равно бросает. Говорит это для него мелочь, купи себе вкусненькое, оденься, лекарства, сходи куда то. Ремонт сделал в моей квартире. У него кроме его квартиры есть уже одна. Планируют вот с женой уже в браке купить ещё одну. За что меня не любить, если я ей такого сына отдала
Та прям отдали с барского плеча!
Читаю вас и жалко невестку стало. Мышление ваше само за себя говорит. Даже не представляю какие вы там интриги плетете за спиной.
Скомуниздила• 29 декабря 2021
Ответ дляnabludatel
Родителям - недеесаособным.
если в ваших семьях все друг другу чужие волки, то это не говорит о том, что везде так же. семья для того и есть, чтобы друг другу помогать
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Прихожу к ним, сижу, слушаю, свои 5 копеек вставляю. Как иначе я буду все знать.
То, что себя ограничиваешь, не обязаность, а желание, осознанное. Дать лучшее, дать то, чего не было у меня. Можно закрыть базовые потребности типа покормлен, одет, пролечен. Вот это действительно обязаность.
Борисфенка• 29 декабря 2021
Ответ дляСкомуниздила
ага, ага
Не уявляю, як можна забути батьків чи забути дітей. Як можна не допомогти батькам чи дітям.
Але тут знову працює схема ’Свекруха - то просто чужа тітка’. А чужим нащо ж допомогати.