Фиона Шрековна• 29 декабря 2021
Почему все делают вид что дети это счастье?
Хотя на самом деле это 7 кругов ада. Почему в нашем обществе принято притворяться счастливыми и пытаться создать не счастье, а картинку для окружающих.
Ответ дляКучМала
для большинства дети - источник счастья, т.к. они сами пустые внутри. А так хоть ’цель в жизни’ и великий подвиг, без этого ’они б просто сериалы дома смотрели’ как кто-то выше написал.
реально малюсенький процент людей, которые наполнены любовью настолько, что хотят поделиться счастьем с детьми. Такие люди и без детей не будут чувствовать себя ничтожными.
а есть те, кто просто понял, что им это не интересно, но назад пути нет.
Ну и от ребенка многое зависит, у кого-то бубочка, а у кого-то кошмар, не всегда это воспитание.
По вашей логике так и семья нужна пустым внутри людям. И котики. Самодостаточные могут быть только одинокими?
Как вариант, можно просто не додалбываться до близки. Это работает. )))))
побольшомусекретику• 29 декабря 2021
Бо люди різні. Не у всіх так, як у вас. У декого картинка з реальністю співпадає.
В шоколаде• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Да, потому что мы никуда не ходим. Банальный поход в магазин это пытка с истериками. Помощи не от кого совсем не дождешься. Даже люди в магазине ка кассе не могут пропустить, и ты стоишь с волающим ребенком 10я в очереди, а потом врешь пакет с продуктами и ребёнка на горбу…
Никогда не требую, чтобы меня пропустили в очереди. Даже когда ходила в магазин с грудничком совсем, сейчас уже дочке 1.5 года. Ведь я то могу и доставку заказать, если совсем все тяжко, или попросить мужа в магазин зайти, или ребенка оставить с ним, а самой пойти. Почему кто-то должен меня пропускать.
побольшомусекретику• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Яка трагедія. Чоловік по дорозі додому зі списком до магазину не зайде? Хто вам повинен допомагати і вирішувати вами ж вигадані і виплекані проблеми?
В шоколаде• 29 декабря 2021
Меня тоже очень тяготит материнство - ребенку сейчас почти полтора года. Хотя это был осознанный выбор беременеть. Головой понимаю, что у меня все отлично - здоровый ребенок, муж помогает, пару раз в месяц мама приезжать и отпускает нас с мужем выдохнуть, денег на все хватает - но тяжело морально.
Очень тяжело осознавать, что ты больше не принадлежишь сам себе. Что даже в туалет тебе сопровождают)) Что ты не можешь сорваться из дома и пойти куда-то, вернее, можешь, но от этого похода будет больше стресса, чем кайфа. А сейчас вообще грустинка, что у всех корпоративы офисные, а я дома в пижаме)
побольшомусекретику• 29 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Очень похоже на тему, где девушка в 43 родила и уволила мужа с работы потому, что ей страшно с новорожденным
Девушка???? Ну то у у панянки і проблеми. В 43 час вже бути жінкою.
КучМала• 29 декабря 2021
Ответ дляНапланетянка
Удалено администрацией...
почему это она д? потому что вы не очень умны, чтоб увидеть в каком хаосе этот мир? или вы в списке 13 самых богатых семей, которые управляют всеми деньгами и корпорациями мира? если нет, то вы обычный раб, который просто не осознает этого. а тем более в наше время не осознавать этого - это уровень развития животного.
побольшомусекретику• 29 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Плюсуюсь к вашим словам. Не люблю чужих детей. Особенно орущих. Особенно ,когда дети бегают по квартире с 5 утра до 12 ночи, а их родители на щамечания соседей отвечают:’ а шо такЭ, цЭ ж диты’... МамадАрАгая...да займись ты своими летьми!найди занятие !не пялься в телевизор. ...
Или залезло такое деть в тележку маркета в обуви(ребенку лет 5) и грящными ногами....... АААААА . Родители! Не ребенок плохой ,а вас лечить надо. Не нормально в пять лет в продуктовой тележке кататься! В этом возрасте удемодно все обьяснить....
Ну так візьміть тих дітей в зводять в парк. І самі провітритесь, і всім сусідам щастя. І мамака вас пирогами пригостить. Всі вам винні. Обожнюю таких.
выходные пролетают• 29 декабря 2021
Ребенку 12 лет, уже 100 раз пожалела что родила... и все это бред что дети воспитываются примером родителей. Подозреваю мне его в роддоме подменили
Лама_мама• 29 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
Я вас прекрасно понимаю, аналогичный чувства. А как 3-4летние дети мозг выносят....то она котлеты хочет, то суп, потом прячется под стол и вообще отказывается кушать. То одно , то другое...так плохо, и так плохо, потом истерика....а потом у тебя ощущение что у тебя мозг выпили))) и уже ничего не хочется...каждые пять минут ’мама,мама’
Я не понимаю кому может это нравится
В шоколаде• 29 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Я не понимаю кому может это нравится
Ох, что меня ждет впереди:)
Я и до беременности хотела одного ребенка, а теперь точно не решусь на второго, хотя муж хочет. Почему мужчины так проще ко всему относятся. понятно, что он не находится с ребенком все время, но его даже плач не раздражает так сильно
Капитанша• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ну вот я прихожу к выводу что те кто говорят что ребёнок это счастье попросту врут
Видимо вам такие дети попадались, мой ребенок мне пока только счастье приносит, я столько никогда не улыбалась как за эти семь лет , и пожалеет и обнимет, но все люди разные...
Лама_мама• 29 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ох, что меня ждет впереди:)
Мне одного ребенка хватило с головой.
Мой муж тоже проще ко всему относится , но когда он сидит с ней целый день, она его также выматывает. Только он просто сидит, а не готовит, убирает итп еще
Лама_мама• 29 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Мой ребенок мне тоже постоянно говорит что любит меня, обнимает. Но часто бывают такие ситуации , когда становится просто невыносимо. Да и в целом мое качество жизни очень пострадало
В шоколаде• 29 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Да, радости хватает от материнства тоже)) Но когда я перестану вспоминать себя прежнюю?!
Лама_мама• 29 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
Я тоже вспоминаю былую лёгкость...когда мог сорваться в любое время, спать когда хочешь, делать что хочешь. А сейчас постоянные ограничения, особенно это ощущается в разных поездках с ребенком
А меня в материнстве больше всего напрягает вечное переживание. Особенно в подростковом возрасте ребенка. Вечно мысли, как бы, чего не случилось. Философия из разряда ’мы все не вечные и расставание неизбежно’. Кто как с этим справляется?? Остальное все такие мелочи.. В сравнении с этим перманентным неспокойствием..
Люблю Украину• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
просто у вас не получилось воспитать послушного ребенка
Люблю Украину• 29 декабря 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Не поняла
Вы хотите, чтобы Вас с ребёнком пропускали вне очереди, а потом торбы и Вашего ребёнка тащили Вам домой?
Истерики ничего страшного, если Вы найдёте общий язык с ребёнком
меня очень часто везде пропускают в очереди, ребенку 11 мес. просто люди видят маленького и сами говорят чтобы проходили. Сама никогда не просила, стесняюсь. А что торбы? Если нет машины, есть такси. В чем проблема? Автору поныть хочется(
Поумничка• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Просто потеря ребёнка это огромное горе, когда он есть и в порядке соответственно счастье.
Опять же часто люди хотят свою энергию кому-то отдать- таким тоже счастье.
Мне было тяжело, и если бы я не смогла забеременеть не расстроилась. Но раз уже так получилось - подошла со всей ответственностью, дальше уже инстинкты подключились.
Так что не врут, иногда действительно так думают, особенно те, у кого инстинкт просыпается, а ребёнок долго не получается, например. Иначе бы эко за такие деньги не существовало.
Весотехник• 29 декабря 2021
Тю. А разве не счастье, когда ребенок подходит, обнимает и говорит - мама, я тебя так люблю. И ты точно знаешь, что это абсолютно искренне. Что может быть важнее в жизни? Я не бешенная мамаша, я люблю путешествовать, проводить время с друзьями - и все это я делаю без ребенка, конечно. И мне много чего приносит счастье, но вот эти моменты, они самые-самые.... Когда засыпает и ты его обнимаешь и вдыхаешь запахх...
Мост_Устал• 29 декабря 2021
я у своей мамы спрашивала почему не рассказала мне правду,что с детьми очень тяжко.
так она мне ответила,что ей дети были не в тягость.
ну,да!я росла с полугода до трех у бабушки,а брат с рождения у той же бабушки под боком.какая же там тягость?
Черпак_для_фантазий• 29 декабря 2021
Для меня счастье
Мой сын , моя любовь 😍
Родила его в 18 лет , сейчас ему 8
Никогда даже мысли не было , что я сделала ошибку , что родила
А вот беременна сейчас вторым ребёнком
Почему-то ее я не приняла ..
Мой сын , моя любовь 😍
Родила его в 18 лет , сейчас ему 8
А вот беременна сейчас вторым ребёнком
Почему-то ее я не приняла ..
Лама_мама• 29 декабря 2021
Ответ дляВесотехник
Наверное, счастье. Но , видимо, вам повезло, что у вас есть кому оставить ребенка на время тусовок и путешествий. И других этой роскоши нет, и мозг на 4тый год такого счаться сходит с ума.
Весотехник• 29 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
да, возможно. Мне очень помогает свекровь, в любой момент прибежит, побудет сколько надо. Наверное, это важно
Поумничка• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Сочувствую, мне тоже непросто вырастить ребёнка было. Потом подростковый возраст отдельная песня. Старайтесь максимально упрощать быт, насколько позволяют средства. От доставки продуктов на дом до посудомойки, в идеале хоть иногда няню позволять себе. У меня не было по идейным соображениям мужа, который работает почти все время((
Ребенку тоже тяжело, когда маме плохо. Я очень хорошо помню свои детские ощущения в разные моменты, поэтому старалась и с ребёнком обращаться так, как хотела бы чтобы обращались со мной
Возраст около 3х лет был страшно истеричный, нас весь район знал- такие истерики были на улице, дома иногда тоже… вспомню-вздрогну.
Поумничка• 29 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Да ладно. Дети очень разные бывают, с рождения характер проявляется, особенно когда тип нервной системы определенный плюс особенности процесса рождения.
Вероятненько• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Так оно так и было. И я думала что все будет по другому. В голове то красивая картинка которую рисует общество и люди врунишки, а пофакту оно все не так. И когда ты рожаешь то видишь это все.
Дальше еще веселее будет….
Аристократка-тунеядка• 29 декабря 2021
Ответ дляВ шоколаде
Так можно отдать ребенка если очень тяготит.