Лама_мама• 29 декабря 2021
Почему неработающие женщины вызывают такой негатив?
Замечала много раз, что и при мне осуждали женщин, которые сидят дома, домохозяйки, мол, они глупые, ни дня не работали, и также осуждали меня, когда я сидела в декрете, что мол, вот, не работаю. Я понимаю, если бы человек не работал, сидел на шее у государства, висел на биржах труда, но если, к примеру, муж согласен и обеспечивает и жена сидит дома, то почему столько негатива? Столько оскорблений? Домохозяйка же не сидит на чьих-то налогах и не клянчит ни у кого.
НашлаПерепискуМужа• 29 декабря 2021
Потому что сами так хотят, но их муж не предлагает им таких условий . Но признаться в этом они не хотят и начинается обесценивание
Мотылек• 29 декабря 2021
Нет ,создаётся образ посто глупой амёбы ,и иждивенки
Ничего личного,вот у меня создаётся такой образ
Выкупаная• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так в них може і чоловіка не бути і на шиї сидіти немає в кого
Мотылек• 29 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Как хотят?быть борщеваркой ? извините,я на это не училась ,быть прислугой и кухаркой
Форточка• 29 декабря 2021
Я считаю, что эти женщины перестают развиваться, становятся скучными и неинтересными
Я не в теме• 29 декабря 2021
А потом что ни тема: ,,спасите ,памагите, бросил муж,а я ни дня не работала,,
Лама_мама
• 29 декабря 2021
Ответ дляМотылек
Почему такой образ? Это семья и почему иждивенка если муж не против и сам говорит-Занимайся бытом и собой.
Я не в теме• 29 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Это путь в никуда. Прежде всего для самой женщины.
ТрубоДурочка• 29 декабря 2021
Домохозяйкой ещё хуже чем работающей женщине. Я когда работаю, то у меня отмазка, я устала, я на работе, я с работы поздно пришла. А когда не работаю, то отмазки нет отлынить от домашних обязанностей. 😁😁
Артура Пирожкова• 29 декабря 2021
Если ты сидишь дома и не работаешь, а работаешь муж, то ’норма’. Как только развелась с мужем и месяц-другой ищешь работу, на тебя смотрят как на преступника. Замечала такое и не раз.
Выкупаная• 29 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
Завідують)
Заздрити то чому? Ну може якщо є достаток, то ще можна позаздрити.
А якщо достаток мінімальний, а вона горда домогосподарка, то заздрити точно нічому
Лама_мама
• 29 декабря 2021
Ответ дляФорточка
А в чем развитие в работающей женщине? Повар, бухгалтер, продавец и т.д которые работают одну и ту же работу. Где развитие?
Муркамурковна• 29 декабря 2021
Ответ дляВыкупаная
Ага) точно.. Кірпічі приготовили? Кидати?)
Сиренькая• 29 декабря 2021
Ответ дляМотылек
Ага, а кассирши , маникюрши и офисный планктон среднего звена блещут интеллектом и богатым внутренним миром, с кучей хобби и интересов.
П.с. ни коим образом не хочу обидеть женщин данных профессий.
95% женщин работающих , просто вкалывают от и до.
Бабушка мороз• 29 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Потому,что женщины,которые формируют этот образ, не умеют организовать свое время, не наполняют его интересными вещами, только рутина и все...
Соня-сонятко• 29 декабря 2021
Ответ дляМотылек
Ещё бы вас грамоте кто поучил
вы же не глупая амёба
НеГолосую• 29 декабря 2021
не неработающіє
а такі, які мають наглість тут писати, мовляв ’работают только лошаді’
розумна, притомна людина таке не напише
Лама_мама
• 29 декабря 2021
Ответ дляБабушка мороз
Рутина-это дом, работа, дом.
Лама_мама
• 29 декабря 2021
Ответ дляНеГолосую
не неработающіє
розумна, притомна людина таке не напише
Где тут такие написали? Или вы заранее?
Бабушка мороз• 29 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Рутина-это дом, работа, дом.
Да, это тоже рутина. Любое занятие, которое выполняется на автомате и не приносит удовольствие- рутина.
фрау Гитта• 29 декабря 2021
Ответ дляМотылек
А кто Вам готовит? У Вас домработница для этого? Тогда другое дело, тут таких единицы
Блинчик Мой• 29 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Из за зависти.
Ну если женщина на Мерсе 2021 года и вся после косметолога, то да))
А если она 3й год в декрете один пуховик донашивает, то какая зависть))
НеГолосую• 29 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Где тут такие написали? Или вы заранее?
ви сьогодні зареєструвалися, чи що
писали постійно
Все мое детство моя мама тяжело зарабатывала и уставала дико, губила здоровье и красоту, тратила время на тяжёлую работу. И всегда мечтала не работать. Сначала отдохнуть как следует лет 5, а потом что-то чисто для души иметь. Не получилось, зато я хорошо запомнила мамин завет.
Скажу так. Смотря как женщина не работает. Если клуша замотанная 10 лет в декрете и ничего, кроме детских проблем не может сказать - это тупо скучно. И заканчивается почти всегда катастрофой.
А если у женщины жизнь организована материально и бьёт ключом без впахивания 8*5, то ей завидуют. Хорошо устроилась же.
Муркамурковна• 29 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Ну як.. Встала в 5 ранку, всім сніданок, йога, танец живота, дихання матки. В 6.00 розвиток своєх емпатії в общественном транспорті, з 8 -9 дуже дуже розвиваюча робота... В 18.00 ррщвиток емпатіїї в ОТ.. Готовка вечері, уроки, чоловік готовка, прибирання, стірка... В 21.00 спортзал....в 23.00 массаж лиця, тіла, духовні практики, 200 сторінок книжок, секс.. Секс... Секс.. Духовні практики.. 5 ранку.. Сніданок, його, танец живота... І тд
Бабушка мороз• 29 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
Классно написано
Лама_мама
• 29 декабря 2021
Ответ дляeuhunter
Браво! Это я и хотела донести