Скомуниздила• 29 декабря 2021
В 2г.5 мес. в памперсе!
Реально уже не знаю, что делать. Никак не могу ребенка ещё с весны приучить к горшку. Всё лето и осень ходили без памперса, никогда не просилась. Либо в штаны, либо успевала сажать. Дома также. Но в последний месяц категорически отказывается садиться на горшок или унитаз, любимое слово "Не надо", после убегает и писает на пол или ковёр. Сил моих уже нет. Вот как приучить к горшку? Как научить, что нужно проситься? Было одно время садилась на горшок прямо в колготках и мочилась, я начала объяснять, что нужно снимать колготки и трусики. После этого протест и отказ.
Партизанка• 29 декабря 2021
Мне помогли уроки монтессори на ютуб. Нужно просто объяснять ребенку 1000 раз, на 1001 он поймет. Не ругайте ни в коем случае, не психуйте. Когда сделает свои дела в штанишки , говорите : ты пописал в штанишки, а нужно вот сюда (берите за руку, ведите к горшку), нужно снять штанишки и сесть на горшок (показываете как), а теперь давай мокрые штанишки сними и брось в стирку. Это все говорите спокойно.Дети более умные, чем мы о них думаем)) А ночью не будите. Это идет дозревание чего-то в мозгу. Правда, я иногда подлавливала когда во сне начинал ребенок кряхтеть и садила на горшок, но памперс одевала. И не заморачивайтесь сильно. Это физиология. К то-то раньше созревает, кто-то позже. В школу в памперсе не пойдет 100%.
Я инженер, меряю от 1• 29 декабря 2021
Старшая категорически отказывалась от горшка! Но бабушки давили мнением, что как это в 2 года не ходить на горшок-нужно! В итоге у дочки истерика была от вида горшка. Я на всё и всех плюнула и не трогала ее. В 3,2 сняла памперс и пошла на унитаз, через неделю не захотела одевать на ночь памперс. Проколов ни разу не было!
Младшая с 2,5 на унитаз и горшок, как когда удобно. Сейчас ей 4.5 и ночью в памперсы, пытается ночью вставать, но спит очень крепко, не всегда получается. Но вот уже 5 ночь встаёт сухой. Так что автор не парьтесь у каждого ребенка свое время, всё будет хорошо! И шлите лесом всех со своим мнением!!!
Звоночек• 30 декабря 2021
Сын категорически не садился, хотя начали пробовать с момента, когда сел.С ним сидела моя мама, я была так,сказать вынуждена принимать вот это, но бабушке так и не удалось приучить.Были куплены горшки разных форм ,но ребенок закатывал истерику, как только пытались его посадить .Пошел в 2.8г ,еле один раз уговорили и он посидел и пописял, с того дня описялся может раза 3.С памперсами мы распрощались в один день ,просто.И ваша малышка дорастет ,главное не делать ничего силой.
Вкаблучках• 30 декабря 2021
Ответ дляСкомуниздила
Не стоят. Просто это общественное мнение...оно наверное давит
Плюйте на мнение и занимайтесь ребёнком.