Конфиденциальность• 30 декабря 2021

Как вам мое меню новогоднее?

Из блюд: Голубцы, Котлеты, Картофель-пюре, Квашенные помидоры, Оливки, Оливье конечно же, тушеная капуста, фаршированные яйца.
Из десерта: бисквитный торт, Кока-Кола.

Что бы вы добавили из блюд?
автор Конфиденциальность • 30 декабря 2021
Ответ дляДумы мои думы
Странное меню.Голубцы,котлеты,капуста,пюре. Это никак не праздничный стол
А какой для вас праздничный?

Брюльтик• 30 декабря 2021
Для меня тоже странное меню голубцы, котлеты , пюре . Но это ж зависит от предпочтений в семье , если вы такое едите то почему б нет , просто моя б семья этого не поняла .
Шумелка Мышь• 30 декабря 2021
Колу лучше убрать или заменить узваром. Такая гадость эта кола.
Я инженер, меряю от 1• 30 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность

А у вас какие блюда будут?
Профитроли с семгой и филадельфией, утка, салат из микса салата, груши, вяленого мяса и феттой, закажем суши и мидий, еще запеканка из цветной капусты с фаршем, под сыром, мясо вялила и бастурму делала сама, сыр, который любим, недавно распробовала со смородиновым джемом, соленое сладкое очень вкусно. Сливы откроем закусочные, грибы с соевым соусом.
Я инженер, меряю от 1• 30 декабря 2021
Ответ дляНежная Лапка
Девочки, научите делать голубцы. Очень нравятся и дети их полюбили, но ели только в гостях. Я ни разу сама их не готовила. Рецепты то я найду в интернете. А есть ли какие-то секреты приготовления? Какие-то нюансы?
У меня упрощенный вариант. Фарш плюс сырой рис, промытый, лук и морковь тоже сырые, фарша больше чем риса, ошпарить капусту, листочки разрезать на двое, твердое срезать, конусом замотать, пальцем верхушку заткнуть. Томатную пасту растереть со сметаной, посолить, немного сахара, воды , залить, что бы покрыло, лаврушка. Я тушу в мульте 30 мин. На плите 2часа, можно в духовке.
Я инженер, меряю от 1• 30 декабря 2021
Ответ дляОбнимашкина
Как делаете фарширов. яйца?
Тунец, желток, горчица, немного майонеза, вилкой перчамкать. Можно с печенью трески, тогда кубиком ее, огурец, лук зеленый майонез,желток. Можно просто размять желток с горчицей, а сверху икру.
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 декабря 2021
Хоть картошка в мундире и селедочка-главное,что бы компания была душевная
А я с косою• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У меня зимой голубцы только из кислой капусты. Из свежей только молодой или пекинки делаю. И если из кислой, то заправку томатную не делаю, просто с маслом сливочным.
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
тунец зачем? он же весь вкус яиц перебьет на рыбный. у меня другой рецепт

Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Они трудно делаются. Потому на праздники их делаем.
Трудно?! и это я не хозяйка и то считаю элементарное блюдо…
Обнимашкина• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А если нет ни тунца, ни печени трески, шпроты, можно?
Нежная Лапка• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо!
Айпишница• 30 декабря 2021
Ответ длядама_из_декрета
А зачем ночью есть горячее? И что без гарнира никак, разве тех же майонезных салатов недостаточно, если уж такие голодные?
Нет. Надо картошку с мясом.
Ответ дляОбнимашкина
Селедку возьмите
Обнимашкина• 30 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Селедку возьмите
я серьезно спрашиваю
Ответ дляОбнимашкина
я серьезно спрашиваю
рыбы вообще там некстати. желтки, сыр, зажарка, майонез и все. это яйца, а не рыбное блюдо
Обнимашкина• 30 декабря 2021
зажарка - жареный лук? и какой сыр
Ответ дляОбнимашкина
зажарка - жареный лук? и какой сыр
1. Яйца сварить вкрутую, остудить под холодной водой. Вареные яйца очистить, разрезать пополам, вынуть желтки и размять их.

2. Лук мелко нарезать. Морковь натереть на мелкой терке. Обжарить лук и морковь на СЛИВОЧНОМ масле. В процессе жарки посолить и поперчить.

3. Твердый сыр натереть на терке.

4. Лук с морковью и сыром добавить к желткам. Добавить майонез, чтобы смесь была более воздушной, и хорошо все перемешать.

5. Начинить приготовленной смесью белки. Посыпать фаршированные яйца нарезанным зеленым луком или другой свежей зеленью по вкусу.

Обнимашкина• 30 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность

3. Твердый сыр натереть на терке.

О.классный рецепт! Кстати и продукты все есть для него!
Я инженер, меряю от 1• 30 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Зажарка? Брр
Я инженер, меряю от 1• 30 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Яйца можно фаршировать чем либо. С зажаркой впервые слышу, у меня никто не ест жареный лук, вот он перебьет вкус всего.
НеГолосую• 30 декабря 2021
А нам нравится такое меню. Муж голубцы не ест, а я и дочка любим голубцы, только я ленивая, сама не готовлю, а постоянно покупаем в Сильпо кулинарию готовую. Вот на НГ тоже набрали котлеток куриных, рыбных, отбивных куриных и голубцов, рыбу запеченную под белым соусом, пиццу. Оливье, шубу и винегрет завтра сделаю сама. И закажем большой сет роллов.
Думы мои думы• 30 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность
А какой для вас праздничный?
Сварила холодец,завтра щуку зафарширую,утку с яблоками , картошка -запеку в духовке с чем нибудь,пару салатов,нарезка рыбная, и мясная,тарталетки разные с маскарпоне +креветка +огурец. И еще другие. И т.д.Такую еду мы постоянно не едим,готовлю на праздник
Дайте подумать• 31 декабря 2021
Ответ дляВеликий сатирик
вначале дольки приварите минуты 3-4, потом в специи и масло, потом запекайте на сильном огне
внутри картошка будет мягкая, а сверху корочка.
Спасибо!
Дайте подумать• 31 декабря 2021
Ответ дляДумы мои думы
А мне это праздничное, детство напоминает.
Дайте подумать• 31 декабря 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Я не сторонник, но 1 или 2 раза в год можно. Вот на новый год покупаю 2 бутылки.
Дайте подумать• 31 декабря 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Не ела Филадельфии, бастурмы, мидий никогда, может, это и вкусно. Но слишком много мясного и морепродуктов, мне кажется эти вещи не сочетаются.
Шумелка Мышь• 31 декабря 2021
Ответ дляДайте подумать
Может дело вкусов, но я вообще не могу такое пить и не знаю как пьют другие
Я инженер, меряю от 1• 31 декабря 2021
Ответ дляДайте подумать
Голубцы и капуста тушенная- сочетаются?