Пульт от линолеума• 01 января 2022
Миксер или блендер?
Задумываюсь о покупке миксера или блендера для майонеза. Вчера долго мудохалась с обычным миксером, ещё мамы, срветский, то ли рось, толи ещё какой. Жужжала, пыхтела. Плюнула, перелила в блендер браун и за 3 минуты все сделала. Но браун для этих целей жаль . Посоветуйте скоростной, и мощностью выше 500.
Пульт от линолеума
• 01 января 2022
Ответ дляУх ты какая Я
В смислі шкода? Мити багато?
В маленькой чашке ножем взбивает, греется прилично.
Бабушка Бетман• 01 января 2022
Почему жаль, а для чего он тогда?)) Делаю блендером бош, погружным. И миксер у меня бош, планетарный. И не жаль, мне себя жаль с говном мудохаться
Ух ты какая Я• 01 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
А ви довго збиваєте? У мене збивається менше, аніж за хвилину.
Пульт от линолеума
• 01 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
У меня не погружной браун. А двухчашечный, если одна чаша занята, второй не поработать.
Апрель Ивановна• 01 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Майонез погружным делаю
Пульт от линолеума
• 01 января 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Майонез погружным делаю
И, какая марка, фирма?
Бабушка Бетман• 01 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Тогда к нему докупите ногу
Пульт от линолеума
• 01 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Тогда к нему докупите ногу
Нельзя к 2000 брауну докупить ногу, не совместимы.
Все будет, но потом• 01 января 2022
Так домашний майонез только погружным делается. Может и не только, но быстро и просто - погружным. Берите Bosch, не пожалеете. Ну или откройте раздел блендеры на Розетке или еще где-то и посмотрите популярные модели и отзывы к ним.
Бабушка Бетман• 01 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Ну если вообще к нему не бывает, то жаль конечно. А может вам купить другой блендер, с погружным? Тем более греется говорите
А если отдельный блендер для майонеза, то можно вообще любой, хоть китайский, я первый кргда- то покупала для ребенка прикорма какой- то в ашане, по- моему вообще ноунейм. И года три отлично работал, майонез и пюре. Потом отдала подруге для ребенка.
пу_пугренчик• 01 января 2022
Правильно, блендером особо не заменишь миксер. У меня браун полной комплектации, венчик долго не протянул и моторный блок греется. Купила миксер бош с вращпющейся чашей, но это было 10 лет назад, тогда он был лучший. Он и сейчас пашет отлично- замес теста, любой крем.
пу_пугренчик• 01 января 2022
Кстати, в моем миксере бош тоже с торца самого блока есть дверца маленькая, ее открываешь- там возможность крепления ноги блендера.
Пульт от линолеума
• 01 января 2022
Вот я про отдельный думаю, но не знаю как по мощности ноунейм будет. И сгорит за месяц или нет. В сравнении с миксером венчиковым, мне скорость повыше нужна, но не ща все деньги мира. Техники дома хватает.
Пульт от линолеума
• 01 января 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Моему уже 20, тоже полная комплектация, и миксер планетарка бош тоже, и тестомес отдельно.
Секс-Бомба• 01 января 2022
У нас всё фирмы бош. Считаю что в доме должен быть и миксер и блендер,это разные вещи. Майонез лучше блендером
КарамбОлька• 01 января 2022
Майонез делается 3 максимум погружным блендером. А миксер предназначен для кремов,взбития яиц,теста. Они выполняют разные функции. Мне муж подарил миксер Тефаль, очень им довольна.
Жена сантехника• 01 января 2022
В инструкции к блендуру написано, что максимально без остановки на турборежиме он может работать 15 сек.,делее - необходимо делать несколько секунд перерыв. Если работвть с остановками, то не сгорит.
...аяприкольная• 01 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Майонез ногой взбивается за пару минут. И нагреться сильно он не успевает за это время.
Тамбовский мел• 01 января 2022
Для майонеза нужен погружной блендер. У меня браун уже более 11 лет. А миксер отдельно, он для других целей.
Барбитта• 01 января 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Нет, еще есть насадка -емульгатор,если комбайн с стационарной базой, специально для майонеза , белков предназначенно.
Пульт от линолеума
• 01 января 2022
Ответ дляБарбитта
Я обычным ножевым в чаше вчера взбила, но поняла, что неудобно, и отмыть, и нагрелся, и чаша занята.
Барбитта• 01 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Даже. скарлет, витек абс.нормально работают, у меня миксер витек, ему больше 10 лет, как новый, всегда под рукой, т.к к нему насадки- тестомески, я часто пиццу или хлеб замешиваю.
Кофемолка magio не хуже дорогий бош.
Смотрите на мощность аналогичных девайсов, сильно мощный агрегат тоже не всегда оправдано.
Кофемолка magio не хуже дорогий бош.
Пульт от линолеума
• 01 января 2022
Ответ дляБарбитта
Кофемолка magio не хуже дорогий бош.
Муж убеждает, что мощность и скорость в таком пниботхре могут не иметь прямой щависимости. Я так прнимаю, для майонеза скорость больше нужна, миксер венчиковый не тянул.
Барбитта• 01 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Кончно, это не то.
Недорогой ручной прекрасно делает майонез, хумус в любой доспупной посуде. Я бы рекомендрвала посмотреть в этом направлении.
У меня Витек уже 10 лет, у сестры мой Скарлетт служит более 10 лет.
вкрации• 01 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Венчик для взбития воздушной массы, а майонез это эмульсия, нужен погружной.
Барбитта• 01 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Скорость да, но не мощность, в миксерах скорость высокая, плюс венчики создают дополнительно вращательный момент, в блендерах мощность выше, но нож не эмульгатор, а пюратор, мне как то муж процесс эмульгации в миксере пояснял со стороны физических понятий.
Лучше всего диск , так как он именно взбивает, но это если стационарная база. Я комбайн бош покупала из-за диска, ( еще насадка для цитрусовых), хоть могла купить любой др девайс
Пульт от линолеума
• 01 января 2022
Ответ дляБарбитта
Не совсем поняла, какой диск?
Барбитта• 01 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Не совсем поняла, какой диск?
Это если комбайн с стационарной базой. Васєе интересует блендер « ножка» с насадкой венчик?
Пульт от линолеума
• 01 января 2022
У меня комбайн стационарный, диски в нем для нарезки, терки. И измельчители-ножи, большой и малый. Здесь написали, что венчиком майонез взбивать ерунда, а в моем нож мне не понравился, греется. Потому и решаю, что лучше.