Галябалована• 30 декабря 2021
Ваше мнение о тех у кого нет детей в 30 лет?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 31 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Я так же побегу, если что
Вот поэтому я не виду смысла рожать после 30.
Первый ребенок в 23 - идеально. Последние курсы училась на заочке, успела к 1 декрету стать коммерческим директором небольшого предприятия. С удовольствием провела 3 года в отпуске по уходу, не боялась не восстановить доход. Молодая, энергии было полно, когда вышла на работу. Ничем ребенок не помешал, все успевали: садик, школа, работа, путешествия, развлечения. Младшему не повезло в этом плане, многое делаем не вместе, а для него, т.к. нам уже неинтересно. В тот же цирк или аквапарк сходить - не охота в 48 лет. А ему только 13 будет.
Дюагональ• 31 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Открою вам секрет - никто вообще о вас не думает, всем пофиг. Ну разве что ваш гинеколог который надеется вытрясти какое-то количество денег.
Ну если не думают, то отлично.
А то до 30 спрашивали где дети, а счас перестали.
Ну а на счет гинеколога, ничего он не вытряс с меня .
ТигрЛьвович• 31 декабря 2021
Ответ дляГендиреХтор
А кто-то сделал карьеру в 25-35, купил жилье и машину, скопил денег, обьездил с мужем всю Европу, родил и даже в декрет не пошел, потому что есть деньги и мозги)
И что, ребенка деньги воспитывают или мозги? Или равнодушная чужая тетка?
Да и рожать в 35 пидстаркуватой, да еще не факт, что выйдет и ребенок здоровый родится, это признак как раз отсутствия мозгов.
А путешествовать по миру ребенок не мешает, тем более деньги зарабатывать, и к 35 это уже самостоятельный человек и нет нужды в подгузники погружаться.
Налогообложу• 31 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В любом возрасте можно адаптироваться. В 20 конечно это проще
ГендиреХтор• 31 декабря 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Мы с мужем к 35 годам работали уже не более 4 часов в день при доходе 8 тыс дол. Хватает времени и на ребенка и на спорт и на хобби и на уход за собой, потому что пидстаркуватой можно быть и в 27 без ухода и денег))
Ниф_ниф• 31 декабря 2021
Мое мнение - Это не мое дело! И не Ваше.
Дайте людям самим решать.
У меня дочь появилась в 35. И никто не знал, глядя на меня жизнерадостную и вечно улыбающуюся, что за плечами у меня 12 лет необоснованного бесплодия и 6 протоколов ЭКО. Никто не знал как я рыдаю в подушку и в плечо мужа.
Когда на 4 протоколе мальчик замер на 6 неделе, я думала не выдержу...
А наверное как и вы, за моей спиной судачили, что вот за 30, а детей нет...
Не мое и не Ваше это дело!
Дайте людям самим решать.
Не мое и не Ваше это дело!
Звоночек• 31 декабря 2021
Даже не знаю, а какое должно быть? Для меня само по себе наличие/отсутствие детей не показатель чего-либо. Мнение о человеке складывается из совокупности факторов.
Оцененная• 31 декабря 2021
думаю что если зададите этот же вопрос на форуме чайлдфри или профессиональном форуме (где реально профи, а не диванные эксперты в бигудях) - разница в ответах вас удивит. Тут часть овуляшки под гормонами, часть даже себе в жизни не признается что лучше бы не рожали, и только четверть или реально мамочки по зову сердца, а не ’шо лды скажуть’ , стакан воды и пенсионное пособие. Ну и четверть скажут правду - что родили и жалеют.
Да в 30 и рано еще, зачем? Сейчас медицина отличная, до 40 шикарно можно успеть, а то и до 50.
Все говорят, с возрастом сложнее, но это зависит от износа. )))) Если до 40 только для себя жить, износ очевидно меньше. ))))
Я родила в 32. Невероятно рада, для меня это самый удачный возраст был. Но, объективно, еще десять лет могла бы жить активной социальной жизнью, а не пеленки, врачи и вот это вот все. Я до рождения ребенка вообще не знала, зачем врачи нужны. )))))
С другой стороны - у меня сейчас подросток, я - освобожденная женщина востока. ))))) Круто, классно, интересно - и уже не никаких пеленок и сидений на детской площадке, зато есть прекрасный родной человечек со своим занятным мнением по любому вопросу. ))))
Людям, которые после сорока только рожают, все эти прелести только предстоят. ))))
Но, безусловно, каждый решает сам для себя.
МадамОхмури• 31 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ковырятся на физическом уровне, не понимая, что это всё последствия характера человека - пустая трата времени. Разобраться в таких проблемах способен только идеалист. Материалисты смогут через пару веков в лучшем случае в этом тоже убедиться, если наука и техника разовьются достаточно, чтобы исследовать тонкие энергии.
Вы считаете, что человек виноват в том, что у него приступ апендикса или его сбила машина...?
Типа сам притянул такую ситуацию?
Жена аллигатора• 31 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
в 35 все тоже , просто поподтирательные моменты -няня.
Жена аллигатора• 31 декабря 2021
Ответ дляГендиреХтор
++++ В 27 у меня не было бы такой возможности
В 35 все на лайте
И_В_офигительных_штанах• 31 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Угу. А потом (в 35) я бежала из декрета роняя тапки, так как жалко упускать должность, к которой так долго шла.
Я из первого через полгода вышла на неполный день, было очень тяжело разрываться между ребенком и работой. И все равно потеряла в карьере, продвигать перестали. Тогда речь об удаленке не шла, только в офисе.
Из второго декрета выходила в почти 36, тогда вынужденно до 1,5 лет ребенка сидела, т.к. болел сильно.
Гороховая• 31 декабря 2021
Ответ дляЧучело сосны
А какие должны быть мысли? Критической возраст для женщины 35.
Ніякого критичного віку не існує, це ваша особиста вавка. В совку критичним вважався 28р вік - ’старородяща’. І що?! Після 29 робили примусові аборти чи інвалідів народжували?
Можна народжувати до клімаксу, а можна взагалі не народжувати.
Тамбовский мел• 31 декабря 2021
Не порядок.
Нужно обязательно родить в 20-30 лет , а то шо люди скажуть?
Если родишь до 20, то ты простытутка, если позже - старая дева и старородящая , нужно жить строго по плану и быть как все.
Чучело сосны• 31 декабря 2021
Ответ дляГороховая
Существует,сиотр те за своей впвеой
Овуаляторный резерв не бесконечен
Гороховая• 31 декабря 2021
Ответ дляЧучело сосны
Существует,сиотр те за своей впвеой
Овуаляторный резерв не бесконечен
Друге речення зрозуміла))
Для овуляторного резерву існують аналізи та УЗД.
Вагітніла з першого разу що в 33, що в 36. Вже 46, сексом без преза не займаюсь.
Впевнена, у кого здоров´я немає замолоду, то не потрібно тикати пальцями у вагітних після 30-40, бо це значить, що воно у них є))
Чучело сосны• 31 декабря 2021
Ответ дляГороховая
Друге речення зрозуміла))
Не все имеют средства и возможности. Не у всех и в 20 есть
За своей впвеой смотрите
УраганнаЯ• 31 декабря 2021
Ответ дляЗабыла что?
Смотря кто
Некоторые не хотят, а некоторых взамуж не берут
Бабка?
Угги в горошек• 31 декабря 2021
Ответ дляМеня много
Нет, не так..жена , кот и муж))
Нет, кот на первом месте,
дальше жена и муж
неДоПриличий• 31 декабря 2021
Ответ дляЛо Шарик
Мне 33. Мое мнение лично о себе: если бы не муж, то и не рожала бы. Ну не хочу я тратить свою жизнь на другого человека, от которогт не сбежишь, с которым не разведешься в случае чего. В голове не укладывается - эксплуатироваться будет даже тело
ночи бессонные, совмещение с работой, болезни ребенка, потерянная фигура. Нууууу нахрена мне вот это все....Но придется...
Не надо вам рожать
Меня так мама родила.
Ненавидит меня.
А я с ней перестала общаться два года назад.
Меня так мама родила.
Ненавидит меня.
Галябалована
• 31 декабря 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Удалено администрацией...
Жалоба!!!
Пописанная парта• 31 декабря 2021
Вопрос странный, какое это имеет значение для Вас? Это личное дело каждого человека
Глаголица• 31 декабря 2021
А почему вообще меня должно парить наличие детей у женщин? У каждого своя жизнь, смысл жизни, цели и мечты !
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 31 декабря 2021
Ответ дляГороховая
ЭКО технологии на западе не на пустом месте возникли. А потому что там раньше постсовка начали откладывать рождение детей, что вылилось в соответствующие проблемы.