Куда ж без меня• 31 декабря 2021

Олх доставка. Продажа.

Имею ли я право, отказать покупателю в олх-доставке?
Я не хочу ждать товар обратно неделю или более.
Подруга продаёт на олх много и таких ситуаций у неё было немало. Не хочу этого геморроя.
Послушная• 31 декабря 2021
Имеете право отказать, а кто Вас заставит?

После шести ни-ни• 31 декабря 2021
Я отказываю постоянно. Вернее, у меня даже четко во всех объявлениях написано, что отправляю после оплаты на карту, без ОЛХ доставок и наложенного платежа. Есть самовывоз.
И все равно через раз этот вопрос. И куча неадекватов просто сразу оформляют без всяких сообщений и вопросов , а потом лепят отприцательные отзывы.
На_оба_рот• 31 декабря 2021
На оlx появились отзывы?
Бибер-анонимер• 31 декабря 2021
Имеете право.
Я вот например с 30 декабря отказала всем кто хотел Укрпочту и Джастин (так как это занимает много времени). Надо было раньше или после НГ возобновятся отправки.
А вообще было такое, что посылка через 3 недели вернулась назад. И то пришлось через горячую линию все это делать.
Бибер-анонимер• 31 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
На оlx появились отзывы?
Да, давно. Но вы просто видите что этот продавец получил много отрицательных отзывов. А что именно там написано, нет.
А ещё отзыв может оставить любой человек.
Ваша прЭлесть• 31 декабря 2021
Делайте как Вам удобней. Но для проф продавцов так теряется много клиентов.
На_оба_рот• 31 декабря 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Cтранно. Делала покупку месяц назад не видела такой опции.
Вроде крупная площадка, а рейтинг с отзывами по человечески сделать не могут.
Плюшевая дыба• 31 декабря 2021
У меня никогда не было возврата, хотя я торгую бу, забирают очень быстро
Отполированный Артем• 31 декабря 2021
У меня не было возвратов..один только по моей вине, не то выслала, перепутала и предупредила покупателя..Укрпочта за три дня обратно прислала..мне нра..

Зубожиння• 31 декабря 2021
Я за олх-доставку - считаю эту функцию очень удобной и продавцу, и выгодной покупателю ввиду бесплатных доставок. Я продавец, но и покупаю иногда. Искренне не понимаю, в чем проблема у истерящих продавцов - если им разобраться не проблема, значит, или наличия заявленного нет, или товар не соответствует описанию. Уверена, они теряют покупателей, но это их выбор.
Ms. Android• 31 декабря 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Сейчас оплате на карту не доверяет никто, да и смысл платить наперёд если в 80% случаев товар не соответствует описанию и это я еще не говорю о недобизнесе, это вообще отдельный подвид быдлопродавцов на олх
Анонимба• 31 декабря 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
У вас те «неадекваты» могли купить товары. Там стоит олх-доставка, сайт настаивает на безопасной сделке, людям подходит и вам, если размещаете объявление. Я при покупке не связываюсь с теми, кто эту сделку не использует, но мне такие и не попадались, все адекваты)) Кстати, большинство своих пролётов из дорогих я продала именно тем, кто просто заказывал без вопросов, замеры всегда полностью пишу. У меня 0 негативных отзывов, все положительные.
На_оба_рот• 31 декабря 2021
Мне вообще все равно кто как продает. Нет нужной мне доставки и отправки - иду к другому продавцу.
Кому надо продать - тот продаст.
На_оба_рот• 31 декабря 2021
Ответ дляАнонимба
вот тоже удивляюсь. Пользоваться площадкой на которой эта услуга практически вшита, и возмущаться, что ее кто-то использует.
Почему люди должны доверять какому-то человеку в интернете и слать ему деньги на карту. Даже если у этого продавца аккаунту 10 лет, нет гарантий, что вчера его не взломали.
Подумывающая• 31 декабря 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так отключите олх доставку у себя в профиле!
Та никада в жизни• 31 декабря 2021
Ответ дляПодумывающая
Не отключить ее для многих объявлений
Пуки-куки• 31 декабря 2021
Ответ дляНа_оба_рот
На оlx появились отзывы?
Пуки-куки• 31 декабря 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Может поставить любой, да. Но отзыв от ’любого’ легко удаляется с помощью админов
Армейская• 31 декабря 2021
Отказать можно, это ваше право. Я так и отказываю, когда нет упаковки, когда товар такой- что я не готова ждать покатушки к покупателю и возможные примерки, когда есть звоночек- что покупатель мозгоклюй (но тогда я вообще отказываюсь ему продавать).

Отключается все- кроме Новой почты через приложение.

Но и Новую почту можно отключить, указав в долларах.

Часто проще с задатком в 100 грн- чем олх доставкой. И рейтинг все же немаловажен (как и давность акка) для тех- кто адекватно понимает. А кто всего боится- то и при олх доставке будет бояться всего и мозг выносить (было и не раз).

Как раз таки боятся на товар 100-300 грн, на большие суммы получала полную предоплату на карту, хотя не просила ее...

Армейская• 31 декабря 2021
Если есть подозрение- что чел проблемный- лучше не отвечать, так у него меньше шансов отзыв поставить.
Откушу что там торчит• 31 декабря 2021
Ответ дляЗубожиння
Согласна, мегаудобная функция. Особенно Джастин, жаль, кроме Киева не очень распространён.
Хлопаю ресницами• 31 декабря 2021
Конечно можно.автор! Побольше бы таких как вы))