Заместитель автора• 01 января 2022
Никогда не получается приготовить рис для суши!
Поделитесь лайфхаками, пожалуйста (((
Промываю, варю недолго, оставляю
Ничего не получается!!! Просто клейковина
Всё дело в рисе???есть какие то подводные камни в приготовлении??
Всех с новым 22 годом ♥️
Промываю, варю недолго, оставляю
Всех с новым 22 годом ♥️
Заместитель автора
• 01 января 2022
Ответ дляGreen_Cat
Ага - рис переварюєте
Пробую - сырой, похрустывает
Выелючаю, накрываю крышкой
А оно потом - Клейковина
Выелючаю, накрываю крышкой
А оно потом - Клейковина
Папобус• 01 января 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Пробую - сырой, похрустывает
Выелючаю, накрываю крышкой
А оно потом - Клейковина
Выелючаю, накрываю крышкой
А оно потом - Клейковина
Так вы не правильно варите. Как только закипит закрываете крышкой,варите 10-12иин и выключаете,крышку не снимать еще 10мин.
Ответ дляЗаместитель автора
Пробую - сырой, похрустывает
Выелючаю, накрываю крышкой
А оно потом - Клейковина
Выелючаю, накрываю крышкой
А оно потом - Клейковина
Значить, міняти рис, можливо він просто грязний.
Навіть з АТБ-шним (круглим) нормально виходить.
Також добре виходить, коли закручуємо ще теплий рис - що суші, що голубці.
1 до 3 до речі.
Кукусики• 01 января 2022
Ответ дляGreen_Cat
1 до 3 до речі.
Я тоже беру круглый рис на суши в АТБ. На 200 гр риса 250 мл воды. После закипания 10 мин, чуть постоит и поливаю заливкой. Перемешала и норм.
Не против• 01 января 2022
Попробуйте рис сменить. И не обязательно даже на дорогой для суши. У меня норм получалось и с АТБ-шным камолино, и с метро-шефовским.
ША все! я пришла• 01 января 2022
Рис беру Камолино из АТБ, соотношение риса и воды 1:1.5. Но рис предварительно хорошо промыть и замочить на пару часов
Козяка-маляка• 01 января 2022
Беру рис Камолино с АТБ .
Промываю 8-9 раз под холодной водой . Потом на 100 грамм риса- 250 мл воды и ставлю на огонь ,после того как закипит варю около 13 -15 минут. Потом выключаю и добавляю(1 стол. ложка уксус винный или яблочный , 2 щепотки соли , 0,5 чайной ложки сахар смешиваю вместе ) и выливаю в рис , перемешала и накрываю крышкой на 10 мину.
Плюшевая дыба• 01 января 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Пробую - сырой, похрустывает
Выелючаю, накрываю крышкой
А оно потом - Клейковина
Выелючаю, накрываю крышкой
А оно потом - Клейковина
Если похрустывает, значит Вы его варите сразу после промывки, а нужно дать постоять час. Не в воде.
Заместитель автора
• 01 января 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Да! Так и есть
Мою и сразу же варю
Рис беру для роллов круглозкрнистый,обычно в отделе для этого всего. Рис хорошо промыть
Рис 1:2 с водой
Довести до кипения под крышкой,не поднимая крышки включить самый маленький огонь на 15 минут.
Выключить плиту ,снять крышку и накрыть полотенцем на 15 минут после залить заправкой.
Заправка уксус рисовый 2 ст л , 2ст л воды, сахар 2 ст л, соль 1/3 ч л Рецепт проверен годами) ролы любит вся семья и гости, всегда просят накрутить
Рис 1:2 с водой
Плюшевая дыба• 01 января 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Да! Так и есть
Мою и сразу же варю
Это неправильно. С хорошо промытого риса нужно слить всю воду и оставить на час-полтора, время от времени его нужно помешивать. За это время рис потянет влагу к сердцевине, а верх станет ’сухим’, он опять станет сыпучим. Это поможет избежать ситуации, когда срединка ещё хрустит, а наружная часть превращается в клейстер. Такой рис проваривается очень равномерно. Я даю пропорцию риса к воде 1:1,25. Лучше варить в посуде с широким дном, я вообще варю сразу в миске, накрываю стеклянной крышкой, чтобы видеть без ее снятия, что там происходит. После закипания уменьшаю огонь на самый минимальнейший, какой только возможно и держу 9-10 минут, потом выключаю и держу ещё 10 минут не поднимая крышку. Потом заправляю и перемешиваю с объвееваньем. Рис всегда получается равномерно проваренным и при этом рисинки упругие. Самый лучший результат, если варю 300 грамм.