Дама-мадама• 01 января 2022

Степану Бандері 113 років. Світла память великому українцю.

1 січня українці святкують не тільки Новий Рік,
а й день народження Степана Андрійовича Бандери.
Згадаймо добрим словом цю людину.
Провідник українського руху, ідеолог і теоретик українського націоналізму .
Кому буде цікаво

Микола Посівнич "Степан Бандера у німецьких тюрмах і концтаборах": https://www.istpravda.com.ua/articles/2015/01/1/14...

Вахтанг Кіпіані "Степан Бандера у документах радянських органів державної безпеки (1939-1959)": https://www.istpravda.com.ua/reviews/2010/12/31/11...
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
У себя на кухне можете даже красный уголок сделать.А здесь орать и доказывать нет смысла.Радует,сто большинство людей все -таки в адеквате и не сделают убийцу и садиста своим героем.
А шо б ти там знало про большинство людей, ну))
Слоник-тоник• 01 января 2022
Ответ дляЯичница с беконом
1 января украинцы праздновали и празднуют новый год! А западная часть которую присоединили на нашу голову... пофиг что празднует! Наши деды дали им прикурить! И показали где их место! 9 мая отпразднуем день победы, а сейчас с новым годом
Так это ваши деды к ним поперлись давать прикурить? А я думала, что это они к вам, бандеровцы проклятые.
БершкомангоЗар• 01 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
А как политические русские относятся к тому, что их страна оккупировала часть другой страны? Фактически начала с того, с чего начала нацистская Германия.
О какой оккупации вы говорите? На Донбассе проживают граждане Украины, а в Крыму люди сами проголосовали за то, чтобы присоединиться к России. Имеют право
База_птеродактилей• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Удалено администрацией...
Да уж.От такой патрыотки не только взрослых людей нужно ограждать,но и детей.
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
я просто задумалась, как достоверно стало известно, что погребенные несколько десятилетий назад тела жертвы именно нквд.
Експертиза тел, пуль обстоятельств гибели - не, не слышали??
Или если есть пачка людей, и убиты они в конкретный промежуток времени, это они так развлекались, что ли?
Санта Барбара• 01 января 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да,я тоже об этом подумала.Страшно жить в окружении таких патрыотив.Того и гляди -топор в спину получишь,как их гэрой делал.
Мозг отказывается верить в этот бред. Что это, боже? Откуда и когда оно все вылезло, головы подняло...
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
какая именно экспертиза? в частности, экспертиза тел.
с точки зрения криминалистики.
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Знач, есть за что, раз боитесь))
Чебураха с перцем• 01 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Не вам це вирішувати.
9-й рік війна з загарбниками
А еще Украина с ними торгует)
Такая вот война
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Удалено администрацией...

За маты.
Чебураха с перцем• 01 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
ВСЕМ кому интересн Степан Бандеры и фейки/мифы о нем советую https://nv.ua/ukraine/events/10-mifov-ob-upa-bande...
О героях украинцах нужно знать правду, и не сказки Советскогой пропаганды
А сейчас какая пропаганда? Методы то те же, советские))
автор Дама-мадама • 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Израиль активно делает вид, что никакого голода нигде не было. А то внезапно может оказаться, какую национальность имели ведущие организаторы Голодомора, и будет как-то неудобненько.
Да и вообще, конкурирующие геноциды ни к чему. Место самых нищщасних уже занято, кыш отсюда.
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляБегущаяпо

За маты.
этих персонажей не банят
не трудитесь
у них здесь что-то типа дипломатической неприкосновенности
автор Дама-мадама • 01 января 2022
Ответ дляБрехушка
значительная часть описаний пыток, применяемых к жертвам перед смертью, была здесь пропущена. Смерть, причинённая УПА, по крайней мере, 100 тыс. беззащитным людям, считая исключительно поляков, имела различный жестокий облик, но этот упомянутый способ повторялся. Я не перечислял различных изощрённых способов причинения смерти, нередко более потрясающих, чем случаи представленные выше, которые УПА повсеместно применяла к своим жертвам. Они представлены во многих изданиях. Однако необходимо отметить, что больше всего потрясало свидетелей событий, которые ушли живыми – такое же жестокое обращение вояк УПА с маленькими детьми. Все эти виды бандеровского геноцида (жестокость и беспощадность даже по отношению к детям) должен выразить памятник, который встал бы на площади Гжибовской в Варшаве, по инициативе Окраинного (Кресового) Патриотического Движения. Ибо среди тех кресовян, которые пережили бойню, выкристаллизовались два символа, сопряжённые с УПА. Первый – это символ беспощадности этой организации, выражавшийся в безжалостности к детям и второй – жестокости, или жертвы, прикреплённые к дереву. За годы пребывания в политической корректности по отношению к СССР, эта самая политкорректность по отношению к украинским националистам была унаследована в III РП, в западных областях украинского государства, в Польше и на Западе. Однако через неё продиралась свобода слова и всякие гражданские права. Хотя вместе с падением ПНР пришла свобода, не было прервано программное молчание по вопросу преступления ОУН-УПА, но полученная свобода действий сделала возможной довольно утомительную борьбу на прорыв этого искусственного занавеса и дала возможность книжных публикаций. В них появились подлинные фотографии мест бойни.
За звірства поляків та Армії Крайової самі нагуглите?
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Удалено администрацией...
Свисток ля-минор• 01 января 2022
Когда люди, вышедшие из схронов, хоть историю почитают. Какой это герой? Позорище. Никогда для нормального человека этот фашист не будет героем.
автор Дама-мадама • 01 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
У Києві відбулася хода присвячена 113-й річниці від дня народження ідеолога і теоретика українського націоналістичного руху Степана Бандери. Подібні марші в Україні відбуваються щороку 1 січня.

Сотні людей пройшли від пам´ятника Тарасу Шевченку до майдану Незалежності. Несли плакати із фотографіями Бандери та його цитатами. Скандували гасла: ’Слава Україні - Героям Слава!’, ’Україна понад усе!’ та інші, повідомляє кореспондентка Gazeta.ua.

https://gazeta.ua/articles/kiev-life/_geroyam-slav...
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Удалено администрацией...
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
этих персонажей не банят
не трудитесь
Погодите. Одно дело- высказывание своей позиции. Иное- открытое хамство, злоба , агрессия и маты. Жалуйтесь тоже. Может админы разберутся.
Слоник-тоник• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Это не я говорю, а украинский закон.
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляБегущаяпо

За маты.
Удалено администрацией...
Брюнетка в Мармеладе• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Удалено администрацией...
Сумка с непогодой• 01 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Слава Україні -зараз офіційне привітання нашої армії.
Степан Андрійович - Герой України
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
жаловалась уже неоднократно. реакции - ноль.
люди здесь на зарплате. работают в темах по несколько человек, в выходные дни. в частности, Просто Филя с ее (или его) узнаваемым стилем. ну и автор с его бесконечными копипастами.
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Удалено администрацией...
Печенюшка• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Удалено администрацией...
А воиска союзников? Они тоже организовали бойню иипьянствовали?
И именно поэтому весь мир чествует День памяти, день скорби, победы над фашизмом?

Это я в поисках логики задаю вопрос.
А пишете вы - жесть. Погибших называть так - это жутко. Откуда это берется... Харьковчан только позорите и украинцев в целом.
КрытыхРынков• 01 января 2022
Кто-то про подвиги спрашивал?
Просто Филя• 01 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
Какой убогонький троль пошел, мат и не мат различить не умеет))
Где вас понабрали таких?)
Яичница с беконом• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Удалено администрацией...
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Где вас понабрали таких?)
у вас кризис жанра?
который пост уже один и тот же текст