Дама-мадама• 01 января 2022

Степану Бандері 113 років. Світла память великому українцю.

1 січня українці святкують не тільки Новий Рік,
а й день народження Степана Андрійовича Бандери.
Згадаймо добрим словом цю людину.
Провідник українського руху, ідеолог і теоретик українського націоналізму .
Кому буде цікаво

Микола Посівнич "Степан Бандера у німецьких тюрмах і концтаборах": https://www.istpravda.com.ua/articles/2015/01/1/14...

Вахтанг Кіпіані "Степан Бандера у документах радянських органів державної безпеки (1939-1959)": https://www.istpravda.com.ua/reviews/2010/12/31/11...
автор Дама-мадама • 01 января 2022
Прізвище «Бандера» стало одним із символів українського національно-визвольного руху XX сторіччя. Після проголошення незалежності багато молодіжних, політичних та громадських організацій названо на його честь. Одною з неформальних назв Львова є «Бандерштадт», тобто «місто Бандери».
На Волині проводять музичний фестиваль «Бандерштат».

БершкомангоЗар• 01 января 2022
Степан развалил всё.

Нет, он вовсе не боролся ни с Третьим Рейхом, ни даже с Советским Союзом, нет, с ними боролись другие.

Степан боролся за власть.

И развалил всё, всё, к чему прикоснулся, всё, что было у националистов.

Развалил ОУН до войны, восстав против Мельника, за что самой же ОУН и был приговорён к расстрелу в 1940м году.

Не берусь судить, кто там из них двоих и тех, кто шёл за ними, был больше или меньше прав, просто констатирую факт.

Развалил свою же собственную ОУН(б), уже после войны поссорившись с Ребетом.

Великой Отечественной Войны, которую он провел под арестом в бараке у забора Заксенхаузена, а вовсе не ’в концлагере’, как об этом пишут люди, которые либо лгут, либо не в курсе.

В бараке, в котором его навещала жена, родившая ему в этот период сына, в бараке, из которого немцы выпустили его в сентябре 44 го года, бороться с Советским Союзом.

Как раз после освобождения Украины от нацистов.

Боролся ли покойный Степан с Советским Союзом? Нет.

В первый и последний раз, после освобождения в сентябре 39го немцами из брестской тюрьмы, где его держали поляки, на территории Советского Союза, во Львове, Степан был в 40м году.

И, скорее всего, в конце 39го.

И никогда больше там не был, ни советской власти, ни Красной Армии, ни граждан советских в глаза не видел, и не особо рвался повидать, будем откровенны.

С Советским Союзом, если уж на то пошло, боролся Шухевич, пришедший сюда с немцами в составе своего ’Нахтигаля’ в 41 году, служивший карателем белорусских крестьян в 201 батальоне шуцманшафта в 42м году, бывший здесь, оставшийся здесь, никуда не побежав, и убитый здесь, на территории нашей страны.

Но не Степан. А что Степан?
А Степан боролся за власть.

Но жизнь сложилась таким образом, что ни дотянуться до нее толком, ни воспользоваться ею хоть для чего то никак не удавалось, и так и не удалось.

Что, в общем то, очень неплохо, потому что ничего хорошего использование Степаном этого инструмента украинцам не сулило, даже на фоне всего, через что они прошли в первой половине 20 века.

Степан развалил всё.

Поэтому, убийство Степана Бандеры 15 октября 1959 года, было большой ошибкой Советского Союза.

Которому он был очень полезен именно в этом, разваливать всё.

Это короткая памятка для тех, кто прочтет мелькнувшую где то в новостях информацию о том, как две тысячи человек на сорокамиллионную страну пойдут отмечать день рождения покойного.

Будет много факелов, но ведь жечь- не строить, как можно понять из биографии того же Степана.
(Макс Бужанский)
РозаФиалковна• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
в нас - что это значит?
будет четкий ответ или нет?
Мы не продались за дешёвый газ. Мы свободны . У нас есть выбор и мы не знаем вашего липкого страха и языка в опе)))
Ищу Аленя• 01 января 2022
Ответ дляФорточка
Удалено администрацией...
cвидетельница распятия мальчика в трусиках и задувания пенсионерок монтажной пеной?
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
свободны от чего
вашего страха - это вы о ком?
Ясамаякрасивая)• 01 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
’Пц’ - это когда подобное распевают публичные личности...
Это тоже пц.
Ищу Аленя• 01 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Удалено администрацией...
от одного слова ’Бандера’ боярышник выветрился
Ясамаякрасивая)• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
в нас - что это значит?
будет четкий ответ или нет?
Не будет )))

Нечем крыть. )
сказочное_Бали• 01 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Кто будет воевать?) Тут уже неделя истерика по поводу постановки на учет в военкомате))) Половина уже пообещала выехать из страны)
Ну це ж я продовжила строку з пісні))) але якщо що-я готова. Мені в Ізраїлі сподобалися жінки у формі і з автоматами))) круть. Впевнена, що війни не буде, але б дуже хотіла, щоб дівчата у 18 років вчилися за себе боротися. Це не лише політичне, а і для посилення моральної зрілості та впевненості у свої сили.
Фигура мечты• 01 января 2022
Ответ дляНе любовница
Не знаю ,он всё-таки одиозная личность .
Для нас харьковчан ,это не праздник ,все покрутят у виска на такие привітання
А автора надо банить за разжигание ненависти. Потому что употреблять ’украинцы празднуют’ это петина школа, всех под одну гребёнку.

Кто празднует - флаг в руки, но это реально ОЧЕНЬ сомнительная личность в истории, к которой украинцы имеют право относиться по-разному.
Пишу_граммотно!• 01 января 2022
Ответ дляДама-мадама

https://www.youtube.com/watch?v=ndNw_Au73is&featur...

https://www.youtube.com/watch?v=GCxdPlXSoQg
Та прям уж
Не гоните
У меня полно клиентов со Львова и области - большинство вменяемые и адекватные люди
РозаФиалковна• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
свободны от чего
вашего страха - это вы о ком?
Удалено администрацией...
Ищу Аленя• 01 января 2022
Ответ дляКошкинДом
Слава Україні!
Героям Слава!
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Не будет )))

Нечем крыть. )
так и крыть ничего не нужно, просто прошу рассказать, в чем именно состоит слава. ответов нет.
БершкомангоЗар• 01 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Батько Мій Бандера, Україна Мати….
Удалено администрацией...
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Удалено администрацией...
я не знаю, как вы ведете диалоги с лаптями и знать не хочу.
хотела бы получить ответ на вопрос о свободе.
он будет?
Не раскрытый парашют• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Удалено администрацией...
Я Вам больше скажу... В 2016 году, два центральных проспекта в Киеве, на Правом и Левом берегу, переименовали в проспекты Бандеры и Шухевича, вопреки желанию киевлян...(((
Киевляне не хотят переименовывать Московский проспект в честь Бандеры
https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/kievlyane-hotyat-p...
РозаФиалковна• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
Удалено администрацией...
Ищу Аленя• 01 января 2022
Ответ дляВбигудях
Ну от довго чекати не прийшлось, перша жертва пропаганди є.
Це фото , де діти прив»язанні до дерева і закатованні, Бандера немав відношення це вчинила їх Божевільна мати, пошукайте ракушкі в інеті інформацію, а не все гівно їсте, що пхають
да никакая это не жертва, не обольщайтесь. И. к большому сожалению, свое, доморощенное. Из тех, кто путинцев звал на украинскую землю
миссДавеча• 01 января 2022
Ответ длясказочное_Бали

ну так и отправляйте свою дочь в армию, расскажите ей за красивую форму, какую , кстати, вам не выдадут, а вы купите. пусть подраит армейские полы полтора годика, другому ничего у нас не научат
Смурфетта• 01 января 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Удалено администрацией...
так вы ж ничего не говорите, как вас услышать
Не раскрытый парашют• 01 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Ну как кто? Депутаты из партии ЕС, во главе с Петей, как я понимаю...
Ищу Аленя• 01 января 2022
Ответ дляВся в кредитах
Удалено администрацией...
Ого, як особочелюстних плющить)))))))))))))
БершкомангоЗар• 01 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Адекватные киевляне и сейчас называют эти улицы прежними именами - Московский проспект и проспект Ватутина. И понаехавшие тут командовать не могут
Бегущаяпо• 01 января 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Нас Харьковчан, киевские не любят. Чего то.
Киевляне. Это раз)
Кто Вам такое сказал?) Я нормально отношусь к харьковчанам) как и к жителям других городов, если они нормальные люди) это два)
РозаФиалковна• 01 января 2022
Ответ дляСмурфетта
он будет?
Как вам ещё объяснять?)) мы выбираем любого президента, мы выбираем любую вакцину, мы имеем безвиз, нам мир открыт, мы можем снесли любую власть и ничего не боимся))
Звоночек• 01 января 2022
Удалено администрацией...
Не раскрытый парашют• 01 января 2022
Ответ дляМанка Я
Удалено администрацией...
Проплаченные - согласна. А черно-красные флаги - это чьи?
КошкинДом• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Не адекватні а просто ватні :)
Думы мои думы• 01 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Удалено администрацией...
К сожалєнію кцпів? )