Кнопус• 01 января 2022
Имеет ли право мать не принять обратно дочь, которая развелась
Если учесть, что изначально дочь вышла замуж за парня, который матери не нравился и мать была против этого брака. Молодые пожили недолго, три года, и развелись. Родился ребенок за это время. Жили с родителями мужа. Теперь дочь хочет вернутся в родительский дом, но мать против. Имеет ли право мать ее не принять?
Результат:
вже голосів:
314 (47.65%)
Может не принимать
173 (26.25%)
Обязана приеять
172 (26.1%)
Ответы
Ежик Хрюха• 01 января 2022
Они детей любят и хотели на территории родителей обосновать лужайку. Зайки- родители подумали ’данунафиг’
Люблю Поумничать• 01 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
а родители всегда и во всем идеально правы и никогда не ошибаются?
Родители и вообще взрослые люди сами платят за свои ошибки. А не вешают их на других
миссДавеча• 01 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
вы понимаете, что такое триггер?
Кхм, я знаю значение этого термина.))
Люблю Поумничать• 01 января 2022
Ответ дляВ танке
А если бы ее бросил предварительно одобренный матерью жених, интнресно, пустила бы или тоже нет? Жаль, что люди, способные манипулировать своими детьми, способные вышвырнуть их из дома только потому, что они в свое время не прогнулись, а приняли свое, пусть и ошибочное, решение в принципе могут размножаться.
Т.е. решения имеют право принимать только дети. А родители должны только смиренно принимать. Если выражают свое мнение, то они манипулируют.
Удобненькая философия.
Люблю Поумничать• 01 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
что ж вы такая идельная и с проблемами
Что ж вас так чужое белье интересует. Прям старуха, которая роется в баке.
Право то имеет, но правильно ли...
У меня мама с отцом развелись, он пил, меня с сестрой бабушка приняла и воспитала, мама на заработках всю жизнь, жили в маленьком городке, работы там не было. Если бы, бабушка с дедушкой не приняли нас, не знаю как бы сложилась наша судьба ...
К сожалению, их уже нет, но я им очень благодарна, что приняли маму и поддержали!
Нифига_ни_ни• 01 января 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
совершенно не интересует.
проблемы ж у вас. не у меня
удивляюсь просто, как у идеальных женщин могут быть проблемы.
проблемы ж у вас. не у меня
Безпринципная• 01 января 2022
Ответ дляПупс
Никакого смысла
Офигеть, серьёзно? То есть по факту проживать имеет право только тот у кого право собственности?
Люблю Поумничать• 01 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
совершенно не интересует.
проблемы ж у вас. не у меня
У меня проблемы? Вы в какао коньячку накапали?
Безпринципная• 01 января 2022
Ответ дляСегодня я не я
Написала :’может не принимать’! Своего сына приму всегда и после всего( дочери у меня нет), потому что я его люблю
А дочь бы не приняли?
Нифига_ни_ни• 01 января 2022
Ответ дляБезпринципная
по факту проживать имеет право тот, у кого право собственности и тот, кому собственник такое право предоставил
Нифига_ни_ни• 01 января 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
а, не у вас...ну извините, бога ради.
хорошо, если у вас нет проблем.
Безпринципная• 01 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну и в чем тогда смысл регистрации, если тебя могут выгнать когда моча в голову ударит, ибо ты не собственник.
Нифига_ни_ни• 01 января 2022
Ответ дляБезпринципная
регистрация - это уведомление о месте постоянного или преимущественного проживания. в этом и смысл.
но право проживать дает только собственник.
А Я Самая Самая• 01 января 2022
Ответ дляБезпринципная
В смысле? Прописка дает право на проживание на жилплощади. Иначе какой в ней смысл тогда
Нет. Почитайте закон о регистрации. Там даже отдельная фраза есть, что не дает
Закон України № 1871-ІХ від 05.11.2021 року “Про надання публічних (електронних публічних) послуг щодо декларування та реєстрації місця проживання в Україні’
Декларування місця проживання, реєстрація місця проживання (перебування) особи не є підставою для набуття такою особою права володіння, користування чи розпорядження житлом (у тому числі не є підставою для вселення чи визнання за особою права на проживання та/або права користування житлом), про проживання в якому особа повідомила.
А Я Самая Самая• 01 января 2022
Ответ дляБезпринципная
Cтаття 3. Мета декларування та реєстрації місця проживання (перебування) особи
1. Декларування та реєстрація місця проживання (перебування) особи здійснюється з метою:
1) створення умов для реалізації прав особи, зокрема виборчих прав, права на участь у місцевому самоврядуванні, на отримання соціальних, публічних послуг, у випадках, передбачених законом;
2) ведення офіційного листування та здійснення інших комунікацій з особою;
3) використання знеособлених даних реєстрів територіальних громад для обґрунтованого розроблення органами державної влади та органами місцевого самоврядування програм економічного і соціального розвитку адміністративно-територіальних одиниць, визначення правомочності зборів жителів територіальної громади, для статистичних, наукових та інших потреб у визначених законом та актами Кабінету Міністрів України випадках.
Коварная Зая• 01 января 2022
Ответ дляМорковна
Раньше не принимали, считалось отрезанный ломоть.
чё??
Безпринципная• 02 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
А где написано что нет права проживания и пользования жильем где ты зарегистрирован? Насколько я знаю, раньше регистрация давала такое право
Нифига_ни_ни• 02 января 2022
Ответ дляБезпринципная
ну как регистрация могла давать право? вот объясните механизм. пожалуйста.
В танке• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Удобненькая философия.
Выразить мнение и вышвырнуть потому, что с тобой не согласились вот совсем не одно и то же.
Безпринципная• 02 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Раньше было что если прописан, то можешь там жить. Но не распоряжаться этим жильем
Нифига_ни_ни• 02 января 2022
Ответ дляБезпринципная
почему можешь жить? потому что ’прописка’ разрешила?
Безпринципная• 02 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Потому что там где ты прописан, можешь жить, есть, спать, мыться и ходить в туалет. Если что-то изменилось, то можно по-человечески обьяснить, а не под@@бывать и издеваться. А если сами не знаете, то молчите. Я не мониторю 24/7 изменения в законах и наверное не могу похвалиться такими знаниями как Вы.
Люблю Поумничать• 02 января 2022
Ответ дляВ танке
Никого не вышвыривали. Девушка решила выйти замуж. Вышла, что не так? Взрослая жизнь это не только сексом заниматься. Надо нести ответственность за свои решения.
Безпринципная• 02 января 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
А если бы не вышла, то маман бы не обиделась и не выгоняла?
Люблю Поумничать• 02 января 2022
Ответ дляБезпринципная
Где вы прочли, что кого-то выгоняют?
Выгонять и не принять разные вещи.
А Я Самая Самая• 02 января 2022
Ответ дляБезпринципная
Статья 1 часть 3
Нифига_ни_ни• 02 января 2022
Ответ дляБезпринципная
ничего не изменилось.
причем здесь туалет. кто давал право человеку, который не является собственником жилья, в нем проживать? если ’прописка’, то кто это такая? тетя в цнапе?
я не издеваюсь. я спрашиваю - как люди получали право проживания в чужом жилье. кто им разрешал там жить.