Я люблю транзисторы• 02 января 2022
Померла дитина в лікарні!!! Потрібний розголос
Дитина 8 рочків, померла в лікарні міста Березань. Дитячого лікаря не викликали, направлення на дитячу лікарню не давали. "Лікували" дитину знеболюючими гінеколог, травматолог на нас.мед невропатолог.
В дитини болі живіт, привезли по швидкій, гінеколог і травматолог поставили діагноз ГРВІ і залишили у стаціонарі. Якщо тут є журналісти, то допоможіть не зам´яти цю справу, бо місцевим коновалам все сходить з рук. Вони вже дуже багато вбили людей, місцеві царьки...
ДАЛІ СЛОВА МАМИ ПОКІЙНОЇ ДИТИНИ...
Напишіть будь ласка від мого імені Дуда Дарина Миколаївна (мами дитини)
Святкові дні заповнило велике горе, в першу чергу,через те що в дитячому відділенні її лікували гінеколог Якименко, травматолог Жила і нач.мед. Вусятицький, які не мали навіть права без педіатра її оглядати. По друге, Якименко і Жила приймали її в приймальному відділенні і бачили її стан...По третє, на мої прохання з 3х годин видати мені направлення на Боярку,Бровари...вони сказали що це нормальний стан...а те що вона слабка,хапає повітря і болить живіт,бо не ходить до туалету...це норм...Я умоляла їх віддати мені дитину. З 3 х годин...було домовлено зі київською швидкою..проте направлення ми отримали в 07:22...до того часу її накололи так ,що вона почала рвати..бо на їх очах ,які просто дивилися..вона згасала як свічка...І швидка київська була оснащена апаратами...і це хоть якийсь шанс їй дало...а наші навіть сетурацію не виміряли..а вона просто задихалася...Тож якщо Ви ,як говорите голосно для всіх ЗА СПРАВЕДЛИВІСТЬ...то ЗВІЛЬНіть тих..які не мали бути взагалі в дитячому, не мали права її лікувати...а мали направити до лікарів...і виписати просте направлення..електронні циферки відпустивши нас з нею до Києва на швидкій...а не дочекатися до того що вона почала задихатися і опухати...Тож будьте справедливі не тільки на слові, а й на ділі...бо Ви все підробите,а дитину нам не вернеш.
ДАЛІ СЛОВА МАМИ ПОКІЙНОЇ ДИТИНИ...
После шести ни-ни• 02 января 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Вон свежее. Наши реалии. 10 человек ворвались в реанимацию и ногами избили врача...
У Запоріжжі родичі дитини, яка померла, увірвалися до лікарні та побили медиків: подробиці інциденту
16:47 — 31 грудня 2021
Цими фактами взагалі не здивована. Я викликала швидку 2 тижні назад, серйозна ситуація з батьком. То мене перш диспетчер шаидкої довела , а потім лікар швидкої по телефону. Коли я їм дала відсіч, то кажуть, а чого хвилюєтесь я послала швидку. А лікар приїхала то вже шовкова була, бо знала що не права була, як батька побачила.
Королева Сарказма• 02 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Точного диагноза нет. Врачи сказали, что пока довезли в Киев картина уже была смазанной. Плохо стало часов в 11 вечера, в Киев попали после обеда.
По анализам острое сильное воспаление. Врачи говорят, что мог быть и аппендицит, который первый врач ’пропустил’.
При аппендиците приступ может проходить сам.
В Киеве исключили попадание инородных тел, заворот кишок, панкреатит, и другие острые состояния. Лечение назначали противовоспалительное и поддерживающее согласно состоянию, симптомам и обследованиям.
Что точно было не понятно. Ничего не нашли. Больше такого, к счастью, не было.
Отравление тоже исключили. Да и нечем было. Ничего подозрительного ребенок не ел.
То есть , причина смерти ребёнка неизвестна ?
Значит нужно ждать вскрытия и потом уже ругать врачей или не ругать.
Вредняжка• 02 января 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
А к кому она обратиться в охматдете? Кто ее примет?
И со старшим, и с младшим обращалась неоднократно по скорой без направления (ушиб, растяжение, перелом, боль в животе, кстати, тоже) - всегда принимают и ни копейки за это не просят.
Женщинас• 02 января 2022
Ответ дляКапитошечка
А что писать??? это ужас. Чем здесь помочь и что обсуждать?? Ужасные реалии сельских больниц??
Так не сказать, что это село. Как эти недомедики достали. Есть хорошие, правильные. Но их так мало. Девочке царство небесное. Родителям сил пережить этот ужас
После шести ни-ни• 02 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
не всегда это вина врачей, но если в операционной только вата и бинт, то что может сделать этот врач?
А у оперирующего хирурга должна быть постоянная практика.
В общем лучше меньше, но лучше, чем номинально эти больницы есть, а толку от них нет.
Так, то навіщо утримувати лікарні в яких тільки на вату і бінт хватає? Це велики кошти на комунальні платежі і оплату праці. Фахівців в таких лікарнях немає, це факт.
Красота неземная• 02 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
да, и это печально(
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Згідна. Краще на ці гроші утримувати Реанімобілі і фахівців чим на вітер витрачати велики кошти на утримання лікарень в яких не лікують.
ага , т.е выгоднее работать таксистами ? (((
Где вы столько реанимобилей возьмете ?
А врачей соответствующей квалификации ?
Хватит , уже нареформировались с семейниками - ’ гроши за пациентами ’ .
Семейники бегут из медицины со скоростью звука (
Где вы столько реанимобилей возьмете ?
А врачей соответствующей квалификации ?
МЧСница• 02 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
не верно .
Оптимизация приведет к тому, что вам персонально придется в любом случае ехать 30-80 км.
А чо , не далеко , чтобы только медики не получали ’лишнюю’ зарплату .
А в это время доктор , которому 55-65 лет уйдет на ’заслуженный’ отдых и будет сидеть дома, потому что не в силах ехать работать за 30-80 км . И куда его опыт растрачен ? в воздух !!!
А пока молодые наберутся опыта - соберут свое персональное кладбище ошибок !
Пусть валят.Мне доктор 60+ чуть не отправила на тот свет дочку- лечила 3 дня разлитую флегмону амбулаторно!,чтобьі не навредить своей репутации,с**ка. Медгарант,Гарляускайте. Ето старческое уже
Свезло так свезло• 02 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не правда. Мы ехали сами без направления и скорой, приняли нас без проблем.
В Киеве в больнице я специально спросила у дежурного врача - можно ли без скорой и направления. Да, можно. Можно приехать самим в любое время суток.
Правильно можно самим приехать в приемный покой больницы , туда куда и скорая привозит, там осматривают, при необходимости оформляют и ложат в соответствующее отделение.
А тут многие пишут что напрямую приходят , например в стационар хирургии или травматологии и их принимают ,минуя приемное. Так делали раньше, теперь так нельзя, только через приемное.
Вредняжка• 02 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Вот именно по такому алгоритму нас принимали в Охматдете с болью в животе: хирург, потом анализы, потом клизма, после которой резко полегчало)) До УЗИ дело не дошло.
175см55кг19лет (она)• 02 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
В случае автора я не знаю. Я о своей ситуации писала. У нас все хорошо закончилось, к счастью
В случае автора согласна, что сначала нужно понять от чего умер ребенок и потом разбирать кто в новат. Но важен ещё один нюанс. В результатах вскрытия могут быть заинтересованы врачи, если они не правы, а больница одна насколько я понимаю. И хорошо, если результаты вскрытия будут правдивыми.
Если довести ситуацию до резонансной - можно требовать, чтобы вскрытие делали не местные врачи.
КрытыхРынков• 02 января 2022
Ответ для звездная галактика
простите. а что мы можем сделать по вашему. или что уже сделали вы?
Не лише Вас зачепило моє повідомлення. Та й тема автора також для чогось була створена
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляМЧСница
ага, только когда вы решаете за всех ’пусть валят ’
не забудьте, что вы можете быть не всегда при деньгах.
А спеца воспитать это 12-15 лет !
И флегмону вашу теперь некому вскрывать , т.к. ЧЛХ во многих обл.центрах упразднили до 5 коек.
А что в маленьких городах даже думать не хочется (
А спеца воспитать это 12-15 лет !
Неваляшкина• 02 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
нет оправдания, потому что если умному врачу или фельдшеру не платить пару месяцев зарплату , то он уйдет в частную медицину.
Или уедет .
И все.
Или уедет .
И все.
Куда уедет? На Западе наши врачи не нужны. Никто не даст ему лицензию убивать детей, там с этим сложно
Стеклянная мышь• 02 января 2022
Так я приехала вечером на приёмный покой
Температура и щека напухала на глазах у ребёнка
Ждали мы часика 1.5 чтобы нас осмотрели и то начался осмотр и кровь взяли только после моих криков
Осматривал уролог
Сказал все ок
Нет говорю нужен педиатр
Нету
Говорю пишите мне отказ в осмотре или дайте справку что все ок ☺️
И тут вызвали педиатра, сказали ангина!
В общем если бы я молчала то мы никому не нужны в этих больницах
Бедный ребёнок
Горе
Наказать всех
Осматривал уролог
Сказал все ок
Нет говорю нужен педиатр
Нету
И тут вызвали педиатра, сказали ангина!
Бедный ребёнок
Горе
Наказать всех
Женщинас• 02 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Реформа... Больницы , отделения , персонал сокращают , часть сотрудников уезжает на заработки. Вот например ,районная больница где работает моя мама, врач , сократили многие отделения- инфекционное, родильное , педиатрическое - не выгодно государству. В хирургическом отделении сделали три в одном - несколько коек хирургических8-10, гинекологических 7-8, реанимация- 5 коек. А раньше это были стандартные отдельные отделения на 25-30 коек..
А что вон с Николаевской областной инфекционной делают. Снять врача инфекциониста и назначить директора ритуалки. Который был акушером-гинекологом когда-то
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
На западе дела не лучше , и самый цвет нации 35-45 сейчас убегают из Украины.
А вас останется лечить бабулька пенсионерка или амбициозный глупый интерн. (
Россия таким путем шла 10 лет назад. Беларусь так же сложно выживает в маленьких городках.
Но нашим некогда и некому думать ! Министры меняются каждых полгода !
Кондуктор троллейбуса• 02 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
нет, я там не была.
Но смерть ребенка, состояние которого непрофильные врачи оценили как нормальное - вызывает много вопросов.
Во-первых, почему осмотрели только гинеколог и травматолог, во-вторых какой диагноз был поставлен?
В этом всем должно разобраться следствие. Но сомневаюсь, что накажут виновных, в крайнем случае найдут стрелочника.
Какого стрелочника , там был начмед ))
Женщинас• 02 января 2022
Ответ дляРекламама
Невыносимо жаль ребенка!
Но Нужно разбираться в случившемся! Как можно делать какие то выводы, не зная ситуацию. Нужны эксперты, а не тетки на форуме! Возможно, там аппендицит был, а родители дома держали, а повезли, когда было поздно. Много чего возможно! Нужно разбираться!!!!
Даже при аппендиците они бы срочно успели прооперировать. А разбираться у нас некому. Придёт комиссия и будет круговая порука
Кондуктор троллейбуса• 02 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я живу в цьому місті. Я всіх лікарів знаю. Хірургів в лікарні 5!!! А травматолог 1. І якщо мама каже, що був травматолог і називає його прізвище, то всі знають, що це саме травматолог, а не хірург. Хірургів теж всі знають по прізвищах. Місто маленьке.
У начмеда какая специализация ?
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Люди думают желудками !
Сколько_мне_лет?• 02 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Где вы столько реанимобилей возьмете ?
А врачей соответствующей квалификации ?
Где вы столько реанимобилей возьмете ?
А врачей соответствующей квалификации ?
Не знаю, де тікають, дайте статистику, у нашій лікарні навпаки, більше стало
Неваляшкина• 02 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Вы уже убежали? Хорошо устроились? Или просто болтаете
Приведите пример, как «цветущий» доктор убежал на запад и там работает по специальности. Я думаю, не сможете. Потому что они не смогут получить лицензию и работать по специальности
Аноним Первый• 02 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Смерть ребенка - это ужасно. Но при всем уважении к горю матери, в этом рассказе я вижу только эмоции, но не факты.
И пугают комментаторы, готовые линчевать врачей, не имея квалификации их судить и не владея полной картиной
А у нас и нет людей, способных судить врачей, чем эти врачи, собственно, и пользуются.
Поэтому пострадавшим людям остается одно- осуждение((
Пушап Ми• 02 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
Вы думаете на западе нет неудачных операций ????? И никто не умирает ????
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Дайте - это вы к близким с таким обращением.
Что вы можете говорить , если не относитесь ни коем моментом к отделу кадров любой больницы ?
Самохвалова• 02 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Персонал доводят до увольнения !
Сейчас такой ужас в больницах, что уже маховик запущен и будет только страшнее .
Не хуже , а именно страшнее....
Зато многие Супрун хвалят за реформы.
Когда спрашиваю этих людей, как вам нравится сначала к терапевту записаться, потом к узкому специалисту выпросить направление; ответ: ’а мы ходим в частные клиники; и вообще у нас у всех страховки’. Сука, чему тогда вы радуетесь если не пользуетесь?