Я люблю транзисторы• 02 января 2022
Померла дитина в лікарні!!! Потрібний розголос
Дитина 8 рочків, померла в лікарні міста Березань. Дитячого лікаря не викликали, направлення на дитячу лікарню не давали. "Лікували" дитину знеболюючими гінеколог, травматолог на нас.мед невропатолог.
В дитини болі живіт, привезли по швидкій, гінеколог і травматолог поставили діагноз ГРВІ і залишили у стаціонарі. Якщо тут є журналісти, то допоможіть не зам´яти цю справу, бо місцевим коновалам все сходить з рук. Вони вже дуже багато вбили людей, місцеві царьки...
ДАЛІ СЛОВА МАМИ ПОКІЙНОЇ ДИТИНИ...
Напишіть будь ласка від мого імені Дуда Дарина Миколаївна (мами дитини)
Святкові дні заповнило велике горе, в першу чергу,через те що в дитячому відділенні її лікували гінеколог Якименко, травматолог Жила і нач.мед. Вусятицький, які не мали навіть права без педіатра її оглядати. По друге, Якименко і Жила приймали її в приймальному відділенні і бачили її стан...По третє, на мої прохання з 3х годин видати мені направлення на Боярку,Бровари...вони сказали що це нормальний стан...а те що вона слабка,хапає повітря і болить живіт,бо не ходить до туалету...це норм...Я умоляла їх віддати мені дитину. З 3 х годин...було домовлено зі київською швидкою..проте направлення ми отримали в 07:22...до того часу її накололи так ,що вона почала рвати..бо на їх очах ,які просто дивилися..вона згасала як свічка...І швидка київська була оснащена апаратами...і це хоть якийсь шанс їй дало...а наші навіть сетурацію не виміряли..а вона просто задихалася...Тож якщо Ви ,як говорите голосно для всіх ЗА СПРАВЕДЛИВІСТЬ...то ЗВІЛЬНіть тих..які не мали бути взагалі в дитячому, не мали права її лікувати...а мали направити до лікарів...і виписати просте направлення..електронні циферки відпустивши нас з нею до Києва на швидкій...а не дочекатися до того що вона почала задихатися і опухати...Тож будьте справедливі не тільки на слові, а й на ділі...бо Ви все підробите,а дитину нам не вернеш.
ДАЛІ СЛОВА МАМИ ПОКІЙНОЇ ДИТИНИ...
Ноги от ушей• 02 января 2022
Ответ дляЛагшмивара
Да. Даже если ребенок упал с приступом неведомой херни прямо у порога больницы - его никто туда внутрь не заберёт дальше регистратуры. Надо вначале скорую, скорая к нему приедет и распределит куда надо
за детей ничего не могу сказать,а со взрослыми как-то так...сама не пойму,что мы должны делать в таких случаях,по инструкции вызывать скорую и оказывать помощь на месте до ее прибытия. а чем оказывать,если ничего нет? а свое нельзя,т е если у человека анафилактический шоу,помощь оказываем тем,что есть в амбулатории (магнезия,каптопресс...),а если у меня свой личный Лоратадин и дексаметазон,то нельзя,уголовно наказуемо!!!!
Сигарный шланг• 02 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
От тільки не треба про статистику лікарняну.
Я за каждым ее постом на фб следила! И как ей кислород перекрыли в прямом смысле и как она его доставала где могла!
175см55кг19лет (она)• 02 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вірю, тому і вважаю, що всі ці сільські, районні лікарні мають бути серйозно реорганізовані.
Я потом спросила жену брата, которая там живёт, что они делают в таких ситуациях, зная о больнице, врачах. Ответила, что они по врачам не ходят, лечатся дома сами, вычитывая из интернета. То, что я была в шоке, ничего не сказать.
Сказала, что в моей ситуации она бы сидела дома, ставила клизмы (поноса не было), промывала желудок марганцовкой, и давала Нурофен от боли. Прошло бы само. То же самое ответила моя сестра и ее подружки, обслуживающиеся в той же больнице. Мол, в больнице все равно только хуже сделают.
Все не поняли мною наведенного кипиша тогда.
Лагшмивара• 02 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Дивно, я кілька разів приїжджала без направлення у лікарню, своїм ходом, ніхто не виганяв.
А я недавно столкнулась. Ехала за рулём, каким-то идиотским образом в открытое окно машины залетел кусок металлической стружки, которая вонзилась мне в глаз. Через 400 метров - Диагностический центр киевский, крупная фигня, где есть ВСЕ специалисты. Я залетаю туда, на регистратуру ’срочно к окулисту, пожалуйста, у меня инородное тело в зрачке, я не вижу нихрена’. Они на меня рыбьими глазами смотрят и говорят ’А мы так не можем. Вызовите скорую и дальше по протоколу. Или едьте в районную поликлинику’. Я рыдаю, мол, что мне делать, я за рулём, я даже доехать никуда не могу. А им пофиг. В общем, одним глазом нагуглила частную клинику неподалеку, позвонила, через 15 минут меня за 600 гривен приняли, достали эту дрянь, выдали капельки с антибиотиками и конфетку.
175см55кг19лет (она)• 02 января 2022
Ответ дляЛагшмивара
Не правда. Мы ехали сами без направления и скорой, приняли нас без проблем.
В Киеве в больнице я специально спросила у дежурного врача - можно ли без скорой и направления. Да, можно. Можно приехать самим в любое время суток.
Играю у края• 02 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Не совсем понимаю тактику врачей.
У ребенка похоже на острую почечную недостаточность ( асцит и отеки н\конечностей ) .
Не представляю зачем им нужно было отказывать в госпитализации в др. больницу (
Вы возможно и не врач,но поняли сразу,что это не ОРВИ.
А эти дебилы нет.
И таких идиотов в мед.системе 50% так точно.
И им хоть миллион плати- умнее они не станут
А эти дебилы нет.
Пушап Ми• 02 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
А что остаётся делать? Хоть одного врача у нас посадили?
Ну как что - поубивать всех врачей, конечно же.
P.S. Любая мать всегда, при любых обстоятельствах будет обвинять в смерти своего ребенка врачей. Но врачи - не Боги !!
Не стесняюсь• 02 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я живу в цьому місті. Я всіх лікарів знаю. Хірургів в лікарні 5!!! А травматолог 1. І якщо мама каже, що був травматолог і називає його прізвище, то всі знають, що це саме травматолог, а не хірург. Хірургів теж всі знають по прізвищах. Місто маленьке.
Не захотіли турбувати хірурга в свято, а можливо той мав бути на чергуванні, але не був у лікарні, чи спав у нетрезвом стані, що є нормою у лікарів стаціонару, нажаль.
Играю у края• 02 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
На жаль, це реалії нашої медичної системи ((. Особливо у святкові дні краще туди не потрапляти. Але дивує людська байдужість. Скрізь навколо нас, навіть тут, на форумі
. Більше 100 чоловік просто читає...
Доказать практически ничего невозможно. Они сейчас такую безнаказанность чувствуют, особенно когда при ковид запретили людям посещать больных, когда не знаешь ,чем лечат.
Думаете у этой мамы на руках есть протокол лечения или даже у них в журнале есть ,что они ангелочку накололи? Нет
Не стесняюсь• 02 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я думала, що тут теж можуть бути журналісти, які можуть допомогти висвітлити цю ситуацію, щоб не замняли як завжди у нас роблять.
Тут точно представники СТБ, але зараз мовчать
звездная галактика• 02 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ніяких травм не було. Почав сильно боліти живіт, батьки викликали швидку. Гінеколог і травматолог були черговими лікарями, вони вирішили, що у дитини ГРВІ і вирішили своїх колег педіатрів не турбувати у Новий рік, а просто колоти знеболювальними дитинку.
Докололи до того, що дитина померла.
бляяя. при болях в животе категорически нельзя обезболивающее. твари
звездная галактика• 02 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
. Більше 100 чоловік просто читає...
простите. а что мы можем сделать по вашему. или что уже сделали вы?
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
І правильно, що скорочують ті лікарні, де мало пацієнтів, бо у лікарів відсутня практика і маємо таких коновалів, як у цій
не верно .
Оптимизация приведет к тому, что вам персонально придется в любом случае ехать 30-80 км.
А чо , не далеко , чтобы только медики не получали ’лишнюю’ зарплату .
А в это время доктор , которому 55-65 лет уйдет на ’заслуженный’ отдых и будет сидеть дома, потому что не в силах ехать работать за 30-80 км . И куда его опыт растрачен ? в воздух !!!
А пока молодые наберутся опыта - соберут свое персональное кладбище ошибок !
ХвостПистолетом• 02 января 2022
Ответ дляМизимец
Тебе чекати. Потім робити незалежну медичну експертизу. Зазвичай, у великих містах вона є і вона платна. Тобто це треба відкладати поховання. Чекати там заключення. Потім на підставі розтину писати заяву, відкривати справу на пустому місці ніхто не буде. Слідчий має погодитися, що це хоча би мала місце медична помилка (чия саме вона була, кого з лікарів), або халатність лікарів, або неякісне надання медичних послуг. А там, я вас, запевняю слідчі не вміють без помилок писати, не те, що зрозуміти був факт чи ні і як його довести. Це треба залучати фахівців колег-медиків, одного незалежного розтину буде недостатньо! Тому довести цю справу до логічного кінця вірогідність 0,1%
Экспертизу могут сделать так, как выгодно медикам. Мы столкнулись ч такой читуацией. В нашей стране был хоть один случай, когда была признана вина врача? В редком случае делали кого- то крайним..
Мядуза аля моргонер• 02 января 2022
Ответ дляПушап Ми
Не любая и не при любых. Значит было за что бить. У людей терпение не бнзгранично.
Тётя Хрюша• 02 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Докололи до того, що дитина померла.
Каждый день на планете уходит много людей в чем кипишь ?
Бамбарбия! Кергуду.• 02 января 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Поэтому давай после а расстрел всех врачей, на основе решения девАчек из Интернета?
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Як мінімум, не їхати у районні лікарні, одразу звертатись в обласні
Вы смешная.
Ей богу .
От моего родного города до обл центра 120 км и дорога классная. А до других лечебных - 50-70 км , но дорога мрак.
И туда и туда добираться 2-3 часа !
Правильное решение - чужу бiду руками розведу .
Ей богу .
И туда и туда добираться 2-3 часа !
Мядуза аля моргонер• 02 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Действительно
После шести ни-ни• 02 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
родители ждали направления, которое дать должны были врачи данной больницы.
Со скорой уже договорились. Думаете это на эмоциях выдумали?
Повторюсь, я за врачей, у меня в семье есть медики, но уровень некомпетентности и безответственности некоторых врачей, особенно сельских, зашкаливает.
Соседского мальчика на даче укусила пчела, он начал отекать, его привезли в сельскую больницу, врачи отказали и сказали везти в область, пока его довезли в областную больницу, он уже был синий и прямиком в реанимацию.
Если такие врачи ни на что не способны (нет условий, медикаментов, знаний и навыков), может имеет смысл закрывать такие больницы, чтобы не обнадеживать людей и не тратить драгоценное время на всю эту волокиту?
Згідна. Краще на ці гроші утримувати Реанімобілі і фахівців чим на вітер витрачати велики кошти на утримання лікарень в яких не лікують.
Медсестричка• 02 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Причина смерти ребенка пока не установлена. Так что, кто тут чукча, а кто читатель - большой вопрос
Конечно, диагноз не установлен, но вы уже поставили любимый диагноз нашей страны: поздно обратилась мама
Большой вопрос в вашей адекватности.
Бамбарбия! Кергуду.• 02 января 2022
Ответ дляМедсестричка
Большой вопрос в вашей адекватности.
Я? Вы точно читать умеете? Или проблема с осознанием прочитанного?
Дело было давно• 02 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Йолки, а мама сиділа й чекала електронного направлення, а не схопила дитину, не викликала таксі, не полетіла в Охмадит??
При всем сочувствии к родителям, но чего они ждали? Не вызывают специалистов, не дают направление? Забрать ребёнка и своим ходом на Киев, это всего 80 км.
У знакомых была похожая ситуация, ночью у сына боли в животе, у нас на приемнике дежурит гинеколог, хирург просто трубку не берет, педиатр говорит, что если хотите я конечно приеду, но сначала нужен хирург. Родители плюнули, забрали ребёнка и рванули в соседний областной центр. Там на детском приемнике осмотрели, даже анализы какие-то сделали. По факту ничего серьёзного, ребёнка до утра подержали и с рекомендациями отправили домой.
Не представляю как можно просто ждать
Соня-сонятко• 02 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Страшно , что люди видят лишь ценники.
А то, что человек был истинно на своем месте никого не волнует ((((
Играю у края• 02 января 2022
Ответ дляЛагшмивара
Я оформлена на минималку, это политика компании не моя прихоть.
Поэтому когда есть необходимость во враче,то иду в частную.
В вашем случае- козлы! Клятва Гиппократа и все такое...
Плюс вы им могли дать эти деньги.
Человечность с этими протоколами исчезла
Плюс вы им могли дать эти деньги.
Красота неземная• 02 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
не всегда это вина врачей, но если в операционной только вата и бинт, то что может сделать этот врач?
А у оперирующего хирурга должна быть постоянная практика.
В общем лучше меньше, но лучше, чем номинально эти больницы есть, а толку от них нет.
ХвостПистолетом• 02 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Причём тут это? Просто есть круговая порука и это факт. И среди врачей, судей и т.д.
Играю у края• 02 января 2022
Ответ дляЛагшмивара
Но ужас в том,что в Киеве нет проблем куда обратиться,а вот в маленьких городах совсем другая ситуация ( может быть всего 1 узкопрофильный специалист и тот идиот
Медсестричка• 02 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А вы? Вы видели на какой пост я отвечала? Или вам а бы шо нибудь написать?