Подметайло• 02 января 2022

Olx-свято #olxsvyato тайный Санта, мой опыт участия в олх-свято

Поучаствовала в акции ОЛХ-свято. Это типа "тайного Санты", тайного обмена подарками.
Никогда не участвовала в подобном, боялась получить говно. Ну, в общем, больше и не буду.
Забрала свой подарок...
Один из худших подарков, который можно представить...
Книга "Энциклопедия праздничного застолья"...(((
Короче, это только в мусор. Какие застолья? Уже даже бабушки не готовят по сомнительным рецептам из книг. Такое даже не передарить, потому что никому не нужен подобный хлам. Такое даже не перепродать, потому что таких книг полно на ОЛХ по 30 грн и никто их не берёт. Хотя продавцу конкретно моей книги повезло, за неё заплатили 80 грн, чтоб она поехала ко мне (за что???) в качестве подарка(( Блин, ну почему не новогодние носки или шоколадка? Почему не банальная чашка с тигром? Почему если книга, то не художественная? Да я б даже прянику, мылу или статуэтке-пылесборнику была бы рада! А тут настроение ниже плинтуса.

Чтоб вы понимали, по правилам, это человек не из дома из своих запасов слал. Тут бы я поняла ещё. Человек это купил на ОЛХ, продавец отправил на адрес ОЛХ, а ОЛХ рандомно разослал.

Как люди могут такое выбрать на подарок из тысячи товаров ОЛХ? Ну не знаешь, что подарить, подари то, что хотел бы сам в подарок получить. Ну неужели кто-то может хотеть "это"???

Хотя сейчас я уже понимаю, что, возможно, я попала на мошенника. В эту акцию их полно. Люди сами у себя с другого аккаунта типа заказывают и отсылают хлам, а сами ждут подарочки от адекватных пользователей. Об этом ясно говорят подарки других участников, среди которых неработающие фитнес-браслеты, неработающие б/у телефоны, б/у ресиверы, свитер из секонда, стакан с воском, представленный как свеча и оцененный как подарок на 1000 грн. Это то, чем поделились другие пользователи.

Я не пишу, что мой отправленный подарок идеальный. Я отправила подарочный набор пастилы разных вкусов. Вроде как полезные сладости, подойдут многим или можно хотя бы передарить, угостить кого-то.
В общем, если у вас удачный подарок, не пишите тут об этом, плиз. Не добивайте меня...
КонФФетОшка• 02 января 2022
Почему? Для меня такое например актуально. Я просто люблю готовить
Исправлялочка• 02 января 2022
Боже, сколько текста…вот это проблемы у людей
Значит надо• 02 января 2022
никогда не участвовала в этом балагане. Читала на форуме, что одна дама прислала книжку и куклу ,типа Барби, с оторванной рукой и половиной ноги. И потом сказала, что все бездушные, ребенок же старался
Карамбулкул• 02 января 2022
Я вам подниму настроение)) Фото 1 цена новой книги, фото 2 б/у.
Муууумие• 02 января 2022
У Вас ещё неплохой подарок.
Даю справку• 02 января 2022
Ответ дляКонФФетОшка
В гуглі все швидше з відео відгуками
КонФФетОшка• 02 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
Я например когда то книги покупала не меньше 100грн. А потом их же продала по 75-80.
Не куру• 02 января 2022
Я поэтому не участвую, там куча жлобов и халявщиков, дарить им подарки, стараться выбирать что-то не собираюсь
Грабля• 02 января 2022
Так там книга из трёх разделов состоит, почитайте последний, вам полезно будет) во проблем-то… ввязались в охинею, ожидаемо было, что проучите чушь, нет же, теперь ноете. А для кого-то ваша пастила-фигня редкостная или статуэтка))) все разные и вкусы разные. Чего ныть-то?
Бойцовская• 02 января 2022
Книге была бы рада, пастиле нет, вообще не понимаю эту сладкую жвачку
пу_пугренчик• 02 января 2022
Если бы я получила пастилу, я бы ее выбросила как вы книгу. Я брезгую есть хендмейд
Оябунчик• 02 января 2022
пастила кажете?
задарма не хотіла б, а в подарунок тим більше
Xвостокрутелка• 02 января 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Я тоже. Вообще с подозрением отношусь к приобретению еды на таких ресурсах, как олх.
ДеньгиНеСдаю• 02 января 2022
У нас на работе был тайный Санта. Конечно знала, что получу фигню. Но всё равно расстроилась. Так как мне попалась начальница пришлось дарить подарок на приличную сумму.
Мексиканочка• 02 января 2022
автор не огорчайтесь Вы так, пусть это будет самое большое разочарование в году
Я дважды принимала участие в подобном, выбирала подарок, открытку подписывала и в ответ тишина, никто ничего не прислал, оба раза🙈
P. S. этот НГ я встретила одна, без единого подарка, ну ничего, плакать не буду)
Не куру• 02 января 2022
Ответ дляМексиканочка
Вот лучше себя чем-то порадуйте, вкусняшкой, массажем, кино и т.д.
Не распыляйтесь на других и веселых НГ в будущем, в кругу хороших людей!
Нетутешня• 02 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А сумма подарка разве не оговаривалась заранее?
Да и тайный Санта предполагает, что никто никогда и не узнает кто кому что подарил.
ДеньгиНеСдаю• 02 января 2022
Ответ дляНетутешня
Не в нашем коллективе ( сумма вроде как оговаривалась, но люди разные
Мексиканочка• 02 января 2022
Ответ дляНе куру
Порадовала, сумку себе купила, хотела её с осени)
Люблю Поумничать• 02 января 2022
А я пастилу не понимаю. Сделанную непонятно кем и где, про из чего вообще промолчу)))
Вы подарили, а вдруг у получателя сахарный диабет….тоже может обсир@ет вас)))
Ну такое) добровольно ж согласились участвовать.
Нетутешня• 02 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У нас тоже оба директора участвовали, получили подарки на оговоренную сумму. Никто из штанов не выпрыгивал, но у всех приличные подарки получились.

А вы ерунду в результате получили?
Кубик Рубика• 02 января 2022
я не участвовала,
не осилила вникнуть в ’их’ правила’
Ваш текст - тоже, по диагонали...
но смысл понятен
ДеньгиНеСдаю• 02 января 2022
Ответ дляНетутешня

А вы ерунду в результате получили?
Ага, пластиковый цветочный горшок.
Госпожа_тамагочи• 02 января 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Бывает же пастила с супермаркетов.
Нетутешня• 02 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ага, пластиковый цветочный горшок.
Обидно ((

Может, откажитесь просто в следующем году участвовать. Вот этот горшок там и вспомните.
У нас один мальчик отказался участвовать в этом году, сказал, что не любит такого. Все нормально восприняли. Никто не шептался за спиной.
Изподтишка• 02 января 2022
да это развод лохов и лотерея,я лучше подвешеный капуччино оставлю в кофейне девчонке с 4размером,хоть по назначению попадет
Телочка• 02 января 2022
«… подарочный набор пастилы разных вкусов. Вроде как полезные сладости…»
Та ну на х’р. Такэ
Кили и Манджаро• 02 января 2022
Вы не одна :) а вообще с самого начала было понятно, что шанс получить там что-то хорошее - крайне низок.
мимозка• 02 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Жесть
Автор, вам ещё с книгой повезло. Кто-то получил рыбную заправку для борща и вибратор
кураГАЛЯ• 02 января 2022
Автор, многие покупали у себя же на странице, но например со страницы супруга и отправляли. А вы молодчинка, я бы не отказалась от подарка в виде вкусной пастилы