Покращена• 02 января 2022

Сыну 8 лет,очень высокий.Все анализы в норме.Что делать???

150 см.Ходит во второй клас.Дети ему в пупок дышат.В Охматдите сходили к эндокринологу.Снимок кисти,анализ гормона роста все в норме.Анализ на гормон роста даже занижен.Врачи обеспокоины что быстро растет .Может что то с гормонами.На них как раз не направили.И вообще это опасно если выше нормы?На сколько я знаю хуже когда маленького роста.
А_я_ЛОЖУ!• 02 января 2022
К генетику там же ходили?

Замыленная• 02 января 2022
Просто жить .
Что за вопросы ,если все обследования в норме .
Мой 11 лет 167 ,друг 10 лет 165 ,подруга 11 лет 167 .
Все живут спокойно
КинДза• 02 января 2022
На этот вопрос вам должен ответить эндокринолог. Какие анализы сдавали? Еще направляют на МРТ мозга и там ищут причину. Проконсультируйтесь у другого доктора
Кому там слова не давали• 02 января 2022
Автор,а в семье есть высокие?
Дюагональ• 02 января 2022
Гипофиз исследовать, а вообще да, к генетику. Быстрый рост- не ок, это нагрузка какая на сердце- не успевает организм к такому стремительному росту. Я бы обеспокоилась серьезно.
Утка_в_тапках• 02 января 2022
моему 9 тоже 150 см, мы с мужем высокие, не волнуемся, как бы ожидаемо)
НашлаПерепискуМужа• 02 января 2022
Тю… у нас такой был в классе, Дима. Родители не рослые. В 9 классе остановился и пацаны начали его обгонять. Сейчас нормальный, высокий.
И ещё есть знакомый, у него рост 208 см, батя у него такой же высокий. И все здоровы.

Админко• 02 января 2022
И что, будете его таблетками кормить, гормоны колоть? Или что там ещё? У вас, автор, все низкие в семье, а сын неизвестно в кого высокий? Питается хорошо? Просто смешно и в то же время жалко пацана. По врачам затаскали, он, видите ли, выбивается из нормы, не такой как все!
Женамужная• 02 января 2022
Тю, просто он вырос раньше, потом будет стоять, а друзья догонять и иногда перегонять. Вы ж сдали анализы, причин для беспокойства нет.
автор Покращена • 02 января 2022
Ответ дляКинДза
МРТ мозга прошли-там все ок
Бабочки в моём животе• 02 января 2022
В классе сына мальчик, то уже наверно выше 150, но не это самое страшное, он и вширь большой. У него давление верхнеее до 200 доходит, кровь из носа идет часто. 9 лет. Вот это страшно. Но мама кормит его и кормит. Говорит, не может отказать.
Пленница SexShop-а!• 02 января 2022
У меня просто высокие дети, средний в 9 лет 158. Старший в 14 -182. И они ещё не самые высокие в классе
Жидкость для снятия глаз• 02 января 2022
Дочка 11,6 - рост 164. Одноклассник 10,9 - 170 см
автор Покращена • 02 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Вес тоже больше нормы.Но мы его не кормим больше чем надо.Все в семье худые,а тут беда прям.
БершкомангоЗар• 02 января 2022
Ответ дляАдминко
Вы интересная!!! Есть нормы роста и если из них выбиваться, то нужно пройти обследования и если не норма,то да, нужно лечить
Шопингмонстр• 02 января 2022
Моєму буде 8 через 2 міс, зараз 140, 2 клас і він 4 по зросту.
автор Покращена • 02 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
А как лечат высокий рост ?
Ответ дляПокращена
Гипофиз обследовали?
автор Покращена • 02 января 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Гипофиз обследовали?
Да

Админко• 02 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Бидна дытына с такими родителями!
Ответ дляАдминко
Бидна дытына с такими родителями!
Вы странная.Люди беспокоятся и правильно.Потом может быть поздно.
Админко• 02 января 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...
Дюагональ• 02 января 2022
Ответ дляАдминко
Бидна дытына с такими родителями!
В родительстве лучше перебдеть, чем недо, ятаксчитаю)
Крем для арбуза• 02 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Моей 11 в феврале.
Девочки +- 145см .
165, 170 только 2 челвека ..очень выделяются на фоне других и даже учителей.
Ответ дляАдминко
Удалено администрацией...
Админко• 02 января 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...
Ответ дляАдминко
Удалено администрацией...
Админко• 02 января 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...
Женщина, отцепитесь, я вообще-то автору пишу о его ребенке. А вам за хамство
Ответ дляАдминко
Хамите тут как раз вы.Всем при чем.
Пугачиха• 02 января 2022
Автор, ну вы ж по врачам ходите. МРТ вон сделали. Еще консультируйтесь. Если все ОК со здоровьем, то значит просто высокий у вас парень. Поверьте, это лучше чем низкий. Может у него сейчас скачок роста сильный был. А вы высокая? Муж высокий? Дедушки высокие есть?