Ищу Аленя• сегодня в 13:20
Должна ли претендовать жена на квартиру купленную только мужем в браке?
При разводе. Не работала все это время.
Зробіть вибір:
вже голосів:
не должна
должна
результат
Котогосподиня• 2 часа назад
Ответ дляТут как тут
вдохновлять мужчину зарабатывать хорошо тоже не все умеют, знаете ли)
Та да. Согласна, дышать маточкой не всем дано
Конечно, если она родила детей, вложила своё здоровье, по инициативе мужа пожертвовала своей карьерой, отдала себя семье и детям, то с какой стати она должна уйти с одним чемоданом после брака? А если только ’я дарила ему женскую энергию, я его вдохновляла’ то по закону имеет право, но мужа тоже можно понять, когда он не хочет пилить недвижимость
Тут как тут• 2 часа назад
Ответ дляКотогосподиня
а это тут при чем?)
Капризуля• 2 часа назад
Ответ дляИщу Аленя
У себя бы в квартире она не убиралась, не готовила? Это нужно только мужчине? Замуж выходите из-за одолжения? Хорошо устроились женщины.. Хотя я тоже женщина и не понимаю такой наглости. Если дети есть, то возможно, но если без детей, то это просто наглость
Это закон, а не наглость. Сооблюдайте законы, и живите счастливо
Та_все_ок_будет• 2 часа назад
Ответ дляКотогосподиня
Если мужчина не хотел делить квартиру с женой, зачем покупал квартиру в браке? Почему не оформил на маму? Значит хотел, чтоб и у жены была половина
Котогосподиня• 2 часа назад
Ответ дляТа_все_ок_будет
Почему вы мне задаёте этот вопрос? Я ж не мужчина
Та_все_ок_будет• 2 часа назад
Ответ дляНаодинцi
Нельзя мужа понять. Не хотел делить- не надо было покупать в браке
Кудлата хмаринка• 2 часа назад
Ответ дляИщу Аленя
автор, за законодавством вважажться що сім´я веде спільне господарство і вцілому сприймається як одна команда. Ключове тут те, що шлюб ЗАВЖДИ справа добровільна і иоже перерватися в любий час навіть без згоди іншої сторони. Подавай на розлучення хоч на наступний день після одруження. Через це й получається, що як би вони не жили, значить такий уклад всіх влаштовував і якщо чоловік (або дружина до речі!) є єдиним хто заробляє і відкладає кошти на квартиру, вони знають що це буде спільне майно і продовжуючи перебувати у шлюбі по факту підтверджують свою згоду на це.
Смажена полуничка• 2 часа назад
Ответ дляИщу Аленя
Не сміши, тожженщина.
Твій стиль з трьох літер можна впізнати
Ответ дляТа_все_ок_будет
А надо было в семье где жить? Под мостом, в коробке из под холодильника? Что-то ОЧЕНЬ я сомневаюсь, что большинство матерей сыновей будут в восторге, что их сын просто так отпилит честно заработанное тяжёлым трудом какой-то ’дарительнице женской энергии и вдохновительнице’. Если жена родила и воспитала детей, вкладывалась в семью временем, силами, здоровьем, а не только своей ’ женской энергией’,то конечно нет вопросов
Нервогенератор• 2 часа назад
Ответ дляИщу Аленя
Квартира вашего парня с его женой, да?
Конотопська відьма• 2 часа назад
Конечно, должна. И что, что она не работала? В семье деньги общие так-то. Даже если работает кто-то один.
ГЛЮкоза• 2 часа назад
Ответ дляПочемучка
По закону так, але не в Україні. В Україні я вам ничего не должен.
В вас нічого й нема
Та_все_ок_будет• 2 часа назад
Ответ дляНаодинцi
Семье можно жить на аренде. Можно было оформить жилье на маму и по дарственной подарить сыну и жить в этом жилье. Можно чтоб жена подписала документ, что квартира купленная на личные добрачные деньги мужа и она на нее не претендует. Как бы все равно на матерей сыновей. Пусть обеспечат жильем своих сыновей до брака, чтоб было куда жену привести и не надо было квартиру в браке сыночку покупать. А не обеспечили - то и нечего чужие деньги считать
Ламборджини• 2 часа назад
Ответ дляНаодинцi
Та пофиг вообще, что она делала в браке. Квартира куплена в браке делится пополам. И может муж думать что угодно
Ламборджини• 1 час назад
Ответ дляНаодинцi
А при чем тут матери? Жениться и купить квартиру мозгов хватило, а при разводе надо спрашивать мнение матери? Мать уже просто родственник, а жена - семья.
Ответ дляТа_все_ок_будет
А вы не рассматриваете такой вариант, что мать могла помочь сыну купить жилье уже в браке, добавив сумму? Жена в таком случае тоже должна быть с приданым. А если все её приданое, это извините б/ушный вареник и ’женская энергия’, то совершенно справедливо, что после развода она с чем пришла, с тем и ушла
Девальвация• 1 час назад
Автор свекруха?😅
Багато жінок ще й працюють. Якщо не працювала - то чоловіка все влаштовувало? Чого питання тоді? Оформив би на маму свою.
А ще знаєте, що якщо чоловік/дружина помирає - то краще питати по банках з правом наслідування- можливо є кошти в банку/депозит - все дітиться. А не віддавати державі!!!
Ламборджини• 1 час назад
Ответ дляНаодинцi
Значит составляется брачный договор и все прописывается. А так - спасибо, мамо.
Ответ дляЛамборджини
Да не в этом дело, надо спрашивать или нет
Я о том, что те, кто поддерживает то, что жена должна ободрать как липу мужа при разводе не смотря на то что она ничего не вложила, то они бы совершенно по-другому рассуждали, если бы у них сын был
Щебетуха• 1 час назад
Что значит ’должна претендовать’?
Ее половина по закону без претендований.
Та_все_ок_будет• 1 час назад
Ответ дляНаодинцi
Так если эта мама не умная, то смысл «после боя» руками махать? Никто из умных родителей не дает деньги на квартиру, если вторая сторона не вкладывается
Уйдет и с половиной того, что нажила в браке, а не только с тем, с чем пришла
Щебетуха• 1 час назад
Ответ дляНаодинцi
Ободрать это значит забрать чужое
Та_все_ок_будет• 1 час назад
Ответ дляНаодинцi
Что значит «как липу»? Не как липу, а ровно половину. Половину ей, половину ему
Щебетуха• 1 час назад
Ответ дляНаодинцi
Та это понятно. По закону да, половина её. Вопрос в том, справедливости ди этот закон и правильно ли со стороны мужа бужет перестраховаться свою недвижимость
В законе как раз сказано, что имущество, приобретенное за личные средства, является личной собственностью. Это не справедливо?
Ламборджини• 1 час назад
Ответ дляНаодинцi
В смысле ободрать? Есть закон, есть право жены на половину. Хоть есть у меня сын, хоть нет его. Кстати, у меня есть сын
Ламборджини• 1 час назад
Ответ дляНаодинцi
Так для этого и есть брачный договор. Вы не слышали о таком?