Крем для арбуза• 03 января 2022
Слышали уже, что во всех магазинах будет только наличка
Следующие два месяца.
Муж пришел из продуктового и рассказал. Ему владелец этого магазина сообщил, они знакомы давно. Типа готовь наличку... Вроде связано с тем, что все переходят на кассовые аппараты. Не пойму только взаимосвязи, у нас и так все магазины (и этот в том числе) давно на кассовых.
Интернет Бродилкин• 03 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
пусть не работают ,у них было время оформить .Покупатель не пострадает
пусть не работают. тогда почему тут вой устроили? тема за темой и все не довольны?
Танцепесенная• 03 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вой устраивают покупатели? обычное удивление почему им отказали в продаже товаров .Раз отказали ,второй откажут и будут выть продавцы потом .Как уже год тут так и делают
Танцепесенная• 03 января 2022
Я за себя не переживаю ,большинство товаров покупаю на розетке ,мейкапе ,панаме и в эпицентре .Продукты фоззи-атб и все отлично и никто не говорит на кассе я вам не продам ,потому что терминал спрятал .
Интернет Бродилкин• 03 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
ну ок, удивление. Не ходите к фопам. закроются все, посмотрим как вы будете радоваться.
во всем мире и государство, и население поддерживают мелкий бизнес, потому что работает мелкий - это и налоги, и рабочие места, и самозанятость, рост экономики.
Зато у нас фопы - враги народа.
Цветочница• 03 января 2022
Ответ дляН@Диете
Не хотят ставить пусть закрываются, нормальные предприниматели при чем?
Зачем закрываться? Я только налом пользуюсь
Кашпо• 03 января 2022
Ответ дляМу ма му ма му
90 % вообще не понимаю ничего. Но свято верят, что все вокруг миллионеры и их простых людей дурят
..ага,и люто ненавидят ФОПовцев..- прыбыля прячут!!!!!!!!!!! идиотам нельзя обяснить,что налог одинаковый всегда. а когда те закроются,- в бюджете будет огромная дыра, и им на пенсии не будет .
Кашпо• 03 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Зато у нас фопы - враги народа.
идиоты не понимают,что когда конкуренты-ОПы закроются,и останутся одни сетевики- последние взвинтят цены так,что эти времена золотыми будут вспоминаться..
Цветочница• 03 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Если в нормальном магазине можно все купить, то, конечно
Вот сейчас вспомнила, что и мясные магазины вокруг тоже мелкие ФОПы. Качество продукции отличное, не сравнить с большими сетями. В АТБ рядом мясо и птица обнять и плакать.
Моя кошка ест мясо только из магазинчика, атбшное есть не будет.
Каркуша Клара• 03 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Так расскажите зачем эти проблемы с терминалами? 4 страницы темы и никто внятно не объяснил в чем беда от терминалов.
Согласно Законов 128-IX, 129-IX от 20.09.2019, все ФЛП / ФОП - плательщики единого налога 2-4 должны будут использовать РРО / ПРРО.
В розничной торговле и сфере услуг, при приеме оплат наличными или картами
К этой категории относятся: Кафе, рестораны, магазины одежды, мебели, игрушек, интернет-магазины, турагентства и туроператоры, отели, СТО, салоны красоты и пр. в форме ФОП.
Если предприятие принимает оплаты наличными, личными платежными картами, жетонами и пр. - то должен применяться РРО / ПРРО, а покупателю - выдаваться фискальный чек в месте осуществления расчетной операции.
К этой категории относятся: Все Супермаркеты, минимаркеты, магазины, кафе, рестораны в форме ООО, АО.
Соответственно,кто не подсуетился до НГ,сейчас через терминал оплату принимать не может.
Интернет Бродилкин• 03 января 2022
все, кто кричит о ворах фопах - спросите в продавалке - дают ли они вам фискальный чек? или в ваших инстаграммах? а то получается, что воры только официально оформленные магазинчики, которые все покупатели дружно будут байкотировать
Цветочница• 03 января 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Терпеть не могу в АТБ мясную продукцию. Покупаю ее только в определенных небольших магазинах.
Меня кошка не поймет, если я ей мясо из атб принесу
Кудряшка Сью• 03 января 2022
Ответ дляЦветочница
Провмяукает презрительно - Человек, пошел вон.... и без куска мяса не возвращайся!

Малявка-козявка• 04 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
в чем интерес владельцев магазина работать через терминал только на пару тысяч в день (как я писала выше магазин зоотоваров ) а потом прятать терминал и не выдавать фискальный чек ?
Терминал и фискальный чек - разные вещи.
Общий лимит по 2 группе 5 миллионов. Но, если обороты перешагнули за 1 млн 320 тысяч, нужно обязательно ставить рро
Люди не хотят заморачиваться с рро, но при этом честно платят налоги в рамках общего лимита в 5 млн. Такие обороты вообще многим просто снятся)))
Малявка-козявка• 04 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
скрыть реальную выручку
Уходили таким образом от установки рро, которое несёт в себе проблемы и дикие штрафы в перспективе.
МойНеТакой• 04 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Кто говорит?
Те же говорят, что и оплата будет только наличкой)). Бред за 2 часа две противоположные темы. Зачем писать не кем не подтвержденные спетни (это я не про вас), а про автор этих тем
МойНеТакой• 04 января 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Обычный продуктовый магазин, про ларьки не писала, зачем выдумывать???
Сегодня тут была тема, что налички больше не будет, только безнал. За несколько часов 2 совсем противоположные темы, ну просто бред, зачем разносить слухи...
Крем для арбуза
• 04 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
А ну да, на советчице и осмелились писать неподтвержденные слухи - ну дают!!! Тут же такой серьезный новостной портал, а они...