Крем для арбуза• 03 января 2022
Слышали уже, что во всех магазинах будет только наличка
Следующие два месяца.
Муж пришел из продуктового и рассказал. Ему владелец этого магазина сообщил, они знакомы давно. Типа готовь наличку... Вроде связано с тем, что все переходят на кассовые аппараты. Не пойму только взаимосвязи, у нас и так все магазины (и этот в том числе) давно на кассовых.
Доктор Варвар• 03 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Сегодня покупала канцелярские товары в маленьком специализированном магазинчике - только нал, терминал убрали, хотя раньше был. Хозяин так и сказал: с января только с наличкой работаем из-за нового закона. Киев
Интересно, а если к ним налоговая придет?
В каждой бочке...• 03 января 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Непонятно
ну, видимо, головняка больше - отчетность и тд, ну и на доходе отразиться. А вообще я думаю, что будут умудряться работать пока смогут, а потом просто многие позакрываются. У нас все для ’роста’ бизнеса делается
Каркуша Клара• 03 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
У меня под боком магазин заграничных продуктов, овощи и фрукты с прекрасным выбором и магазинчик чудесной овощной заморозки. Сегодня там была, терминалы сняты.
Я такой продукции нигде больше не найду вокруг. Буду у них покупать даже без терминалов
У нас тоже куча небольших магазинов на остановке-можно купить всё-от мелочевки до мяса и рыбы,не зачем идти в маркет.Хотя к слову и до них 6-8 минут.Не удобно,конечно.
ТрамвайGirl• 03 января 2022
вы в Яремче были?
Там ни один магазинчик не принимает карты от слова совсем последние годы))
Типа ’не працює термінал’
Му ма му ма му• 03 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
+++хотят работать -пусть работают честно .
А в чем они не честно работают ? Например ?
Вечно недо...• 03 января 2022
Ответ дляМошеЙница
Навпаки, говорять, що будуть ходити тільки електронні гроші, щоб в одну мить лишити людей без грошей.
Не всех людей хотят оставить без денег, а только тех кто плохо себя ведёт. Не хочет вакцинироваться по десятому разу и чипироваться впоследствии
Меряю линейкой• 03 января 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Обычный продуктовый магазин, про ларьки не писала, зачем выдумывать???
Вы название своей темы читали?
Танцепесенная• 03 января 2022
Ответ дляТрамвайGirl
вы в Яремче были?
Типа ’не працює термінал’
летом работали терминалы везде
Му ма му ма му• 03 января 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Непонятно
Все как раз понятно.
Но еще на карту думаю можно перечислить.
ТрамвайGirl• 03 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
летом работали терминалы везде
В частных магазинчиках???
НЕТ.
Му ма му ма му• 03 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
До конца марта не придет
Танцепесенная• 03 января 2022
Ответ дляТрамвайGirl
В частных магазинчиках???
НЕТ.
даже мед- сыры-сувениры терминал был ,продуктовые все по карте ,мясо в рибак тоже ,магазин европ.товаров опять по карте .Рынок только за нал был и то предлагали перевод на карту сделать .Вышиванки купили и оплатили терминалом .А вы пишите никакие магазины не принимают
Интернет Бродилкин• 03 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
хозяин хочет надуть государство ,а продавец покупателей .Так и живем )))
обьясните, каким образом хозяин хочет надуть государство, получая деньги наличными?
Танцепесенная• 03 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
не показывает товарооборот ,оплачивает налогов меньше чем должен .Не было бы разницы -работали бы открыто и не майданили
Интернет Бродилкин• 03 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
В этом и проблема: очень многие, видя кассовые, считают, что это те самые, и что у многие они стоят и что проблема высосана из пальца. Так вот: у большинства все это время стояли нефискальные кассовые аппараты, ’для себя’, образно говоря. Есть огромная разница.
многие вообще свято вреят, что терминал оплаты картой - это и есть тот кассовый
Му ма му ма му• 03 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Налог фиксированный
Хоть на десятку наторгует, хоть на миллион.
В чем обман ?
Интернет Бродилкин• 03 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
для 2 группы налог одинаковый, пусть оборот 100 грн или 0 грн. от оборота налог не зависит. так как он скрывает доходы и какой налог еще надо платить?
Му ма му ма му• 03 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
90 % вообще не понимаю ничего. Но свято верят, что все вокруг миллионеры и их простых людей дурят
Интернет Бродилкин• 03 января 2022
Ответ дляМу ма му ма му
ну да, воруют деньги у людей, если через терминал нет оплаты
Танцепесенная• 03 января 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Налог фиксированный
В чем обман ?
в чем интерес владельцев магазина работать через терминал только на пару тысяч в день (как я писала выше магазин зоотоваров ) а потом прятать терминал и не выдавать фискальный чек ?
Му ма му ма му• 03 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
А вы подумайте
Интернет Бродилкин• 03 января 2022
мне смешно как домохозяйки рассуждают о бизнесе
ну умора. и кто вам вложил в головы ваши чудные, что магазинчики все нелегальные и обворовывают у людей деньги?
Му ма му ма му• 03 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
скрыть реальную выручку
Не наторговывают они миллионы в день и не занижают выручку. Кто вам такое вообще сказал
Танцепесенная• 03 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ваши домохозяйки будут обходить мелкие магазины стороной что бы не терпеть неудобства ,пусть бизнес их теряет прибыль
Интернет Бродилкин• 03 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
ну наверное фопы сглупили, что вообще сейчас работают, за наличные. Лучше бы все хором закрылись. Люди были бы счастливы и стройными рядами пошагали в атб
ВЫВсеВрете• 03 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так расскажите зачем эти проблемы с терминалами? 4 страницы темы и никто внятно не объяснил в чем беда от терминалов.
Интернет Бродилкин• 03 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
если вы не в шкуре фопа, то оно вам не надо. все равно не поймете
Танцепесенная• 03 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
пусть не работают ,у них было время оформить .Покупатель не пострадает