Крем для арбуза• 03 января 2022
Слышали уже, что во всех магазинах будет только наличка
Следующие два месяца.
Муж пришел из продуктового и рассказал. Ему владелец этого магазина сообщил, они знакомы давно. Типа готовь наличку... Вроде связано с тем, что все переходят на кассовые аппараты. Не пойму только взаимосвязи, у нас и так все магазины (и этот в том числе) давно на кассовых.
Малявка-козявка• 03 января 2022
У меня под боком магазин заграничных продуктов, овощи и фрукты с прекрасным выбором и магазинчик чудесной овощной заморозки. Сегодня там была, терминалы сняты.
Я такой продукции нигде больше не найду вокруг. Буду у них покупать даже без терминалов
Атятя_тётя• 03 января 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Не хожу в забегаловки и ларьки .
Пофиг .
Ви так говорите, бо не знаєте що маленьки магазини та ларьки це підприємці! Які теж платять податки. Я завжди стараюся підтримати такі магазини ніж атб.
Кинг-Конгша• 03 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну бред же.
Они обязаны иметь терминал.
Меня никто не заставит платить налом, просто не куплю ничего и пойду в нормальный магазин
Они обязаны иметь терминал.
Извините, а где вы живёте, что во всех магазинах принимают карты?
Клин_Кляйн• 03 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Киев.
Я не хожу в магазинчики, где не принимают карты.
Если иногда попадаю и мне задвигают оплату только налом-остаются без покупателя
Н@Диете• 03 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
Лишиты? Нет.
Контролировать- да.
Все у кого квартиры, машины, дома, а дохода 10 лет как нету, будут иметь проблемы
Контролировать- да.
Это лет 10 назад нужно было делать, сейчас бы уже толк был
Н@Диете• 03 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Магазины заграничных продуктов в 90% случаев и так незаконны, им все равно
Н@Диете• 03 января 2022
Ответ дляКомиссия50%
В чем проблема? Снимите в банкомате, в кассе банка и вперед.
Зачем? Проще пойти в нормальный магазин
Малявка-козявка• 03 января 2022
Ответ дляН@Диете
У меня нет предубеждений на сей счёт)))
Брыкалка• 03 января 2022
Ответ дляМошеЙница
Навпаки, говорять, що будуть ходити тільки електронні гроші, щоб в одну мить лишити людей без грошей.
Можно подумать, физические деньги у нас деньги сделаны из чего-то ценного. Тоже ж условные фантики.
Луноликая Вика• 03 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
В последнее время осознанно стала ходить в маленькие магазинчики)
ВЫВсеВрете• 03 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Киев.
Плюс. Тоже самое. Уже лет 10 как не хочу с наличкой, только карта. Как представлю опять вот это ’поищите 2 гривны’ :-)
Н@Диете• 03 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
У меня нет предубеждений на сей счёт)))
А я не поддерживаю незаконной деятельности
Малявка-козявка• 03 января 2022
Ответ дляН@Диете
Зачем? Проще пойти в нормальный магазин
Если в нормальном магазине можно все купить, то, конечно
Вот сейчас вспомнила, что и мясные магазины вокруг тоже мелкие ФОПы. Качество продукции отличное, не сравнить с большими сетями. В АТБ рядом мясо и птица обнять и плакать.
Атятя_тётя• 03 января 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
І я так само, бо розумію що за ним стрять не гіганти АТБ, або інші , а звичайні люди, які вимушені виживати з нашими законами. Благо у нас в малих магазинах хороший вибір і ціни.
Малявка-козявка• 03 января 2022
Ответ дляН@Диете
Ваше право
Н@Диете• 03 января 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
А смысл? Там ведь зачастую дороже, при непонятном качестве
Воленс-неволенс• 03 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
мне пофиг, я токо в АТБ хожу
Они наоборот, ценниками свою навязывают
СКИБИДЫШь• 03 января 2022
Автор, это вы утром кипиш с аналогичной темой наводили? Видно, тогда не зашла и решили повторить вечером
Девочки, не ведитесь, все нормально работают. Это единичные случаи.
Крем для арбуза
• 03 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну бред же.
Они обязаны иметь терминал.
Вы тему вообще читали или как обычно?
ПушАпница• 03 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
то есть у вас цены в маленьких магазинах не выше супермаркета?
у нас все маленькие имеют цены выше, ассортимент никакой, еще ж и самой выбрать нельзя
я хожу только в супермаркеты, иногда могу за водой зайти или за хлебом, так даже моршинская обычная дороже в этом магазинчике, чем в новусе, а он не самый дешевый магазин
Домовенок Кузя• 03 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну бред же.
Они обязаны иметь терминал.
иметь НЕ обязаны! за обслуживание еще и % платят(((
Крем для арбуза
• 03 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
Лишиты? Нет.
Контролировать- да.
Какие например?
Н@Диете• 03 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
А у нас ціни вищі, а якість гірша, особливо рибні павільйони, пишу за Харків
Луноликая Вика• 03 января 2022
Ответ дляН@Диете
Да, некоторые продукты дороже, но ассортимент мне больше нравится чем в суперах и ввиду последних событий я, как могу, стараюсь поддерживать малый бизнес.
СКИБИДЫШь• 03 января 2022
Ответ дляН@Диете
А бывает и дешевле, и товар поинтереснее, чем в масс-маркетах. Люблю маленькие магазины, потому что там всегда что то оригинальное можно найти и за цену поторговаться
Крем для арбуза
• 03 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
А это вы во всех темах главная и вечная подозревака всех и во всем?
Кактус из кожезаменителя• 03 января 2022
Теории заговора оказались не такими уж и теориями - пришло время увидеть фашизм на практике.
А люди до сих пор пытаются любому маразму оправдание найти!