Крем для арбуза• 03 января 2022

Слышали уже, что во всех магазинах будет только наличка

Следующие два месяца.
Муж пришел из продуктового и рассказал. Ему владелец этого магазина сообщил, они знакомы давно. Типа готовь наличку... Вроде связано с тем, что все переходят на кассовые аппараты. Не пойму только взаимосвязи, у нас и так все магазины (и этот в том числе) давно на кассовых.
Малявка-козявка• 03 января 2022
Ответ дляН@Диете
А смысл? Там ведь зачастую дороже, при непонятном качестве
Ну почему дороже

Пример. В моем овощном магазине огурцы-корнишоны 45 грн, помидоры розовые 36, салат Лола бионда 97 грн килограмм, руккола 200 грн кг
Овощная заморозка - брокколи 45 грн
Заморские товары: Оливковое масло 195, которое я брала в метро по 265 литр. Кофе мовенпик 100, оро лавацца 95. Шоколадки Милка 22 грн с любым новым наполнителем

СКИБИДЫШь• 03 января 2022
Ответ дляПушАпница
то есть у вас цены в маленьких магазинах не выше супермаркета?
у нас все маленькие имеют цены выше, ассортимент никакой, еще ж и самой выбрать нельзя

я хожу только в супермаркеты, иногда могу за водой зайти или за хлебом, так даже моршинская обычная дороже в этом магазинчике, чем в новусе, а он не самый дешевый магазин
Продукты дороже, потому что оптовую цену им ставят дороже, по мелкому опту. У меня муж торговым работает. Оптовая цена на бакалею для мелких фопом почти такая же, как в маркетах. А наценка у них даже ниже
ДаЗдраПерма• 03 января 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Ви так говорите, бо не знаєте що маленьки магазини та ларьки це підприємці! Які теж платять податки. Я завжди стараюся підтримати такі магазини ніж атб.
Я делаю покупки там ,где мне удобно и нравится .
Ну не люблю я киоски и маленькие магазинчики ,что теперь ?
Чего я должно кого-то поддерживать в ущерб себе ?
автор Крем для арбуза • 03 января 2022
Терпеть не могу в АТБ мясную продукцию. Покупаю ее только в определенных небольших магазинах.
Н@Диете• 03 января 2022
Ответ дляПушАпница

Дороже, даже с учетом того, что цена в супермаркете с НДС, ассортимент действительно никакой, ведра с солениями стоят открытыми в холодильниках неделю, а то и больше, паки с соками и водой прямо на полу…. Это я зашла в магазинчик возле метро у нас
Ms. Скромность• 03 января 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Обычный продуктовый магазин, про ларьки не писала, зачем выдумывать???
Супермаркет? Или магаз с продавцом?
автор Крем для арбуза • 03 января 2022
Ответ дляMs. Скромность
Супермаркет? Или магаз с продавцом?
Магазин с продавцом
Танцепесенная• 03 января 2022
давно отказалась от посещения таких магазинов .Рядом с домом корма для животных ,у них картой можно оплатить только утром(год назад стало так ) ,потом только нал и если покупка большая ,то всегда нал .Все знакомые отказались там покупать ,нал мало у кого есть -ходим за 2 км там где честно работают .И это не смт или деревня ,а Киев .Хотят хитрить ?потеряют клиентов только,атб и ко будут в выигрыше
автор Крем для арбуза • 03 января 2022
Ответ дляН@Диете
Ну не все ж магазины такие. Есть много небольших магазов, где продукция намного лучше, чем в супермаркетах. Неужели не были в таких?

Н@Диете• 03 января 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Какие например?
Придётся объяснять откуда деньги и платить штрафы, когда закончится налоговая амнистия
ДаЗдраПерма• 03 января 2022
Ответ дляКрем для арбуза
В мясных магазин тоже есть терминалы .
Наличка зачем ?
Танцепесенная• 03 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Киев.
Я не хожу в магазинчики, где не принимают карты.
Если иногда попадаю и мне задвигают оплату только налом-остаются без покупателя
+++хотят работать -пусть работают честно .
автор Крем для арбуза • 03 января 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
В мясных магазин тоже есть терминалы .
Наличка зачем ?
Вы тему не читали совсем?
На иголках• 03 января 2022
Наличкой в мопшрутках пользуюсь,поэтому нормальнеько
ШанельКуКу• 03 января 2022
Ответ дляКомиссия50%
В чем проблема? Снимите в банкомате, в кассе банка и вперед.
Вы думаете на каждом шагу есть терминалы?
В небольших пгт один терминал на весь городок, и тот работает через день.
автор Крем для арбуза • 03 января 2022
Ответ дляНа иголках
В маршрутках тоже будут кассовые
Танцепесенная• 03 января 2022
Ответ дляКомиссия50%
часто не знаешь какая сумма будет нужна ,магазин потеряет на спонтанных покупках,+ неудобно и лишнее время .+принцип
Н@Диете• 03 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну как ниже если конечная цена на аналогичный товар у 90% таких магазинчиков выше, даже если не брать во внимание что она без НДС?
Бутербродница• 03 января 2022
Ваш магазин скорее всего еще не поставил РРО, поэтому и берет пока нал, так как если бы оплаты шли через терминал на счет, тогда их нужно обязательно фискализировать, проводить через РРО
Сейчас ажиотаж на РРО, очередь его купить, многие магазины ждут своей очереди на середину января, поэтому и берут временно только наличку

ШанельКуКу• 03 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
У нас в радиусе 1 км от моего дома очень много хороших небольших магазинчиков с мясом, сырами, колбасами итд. Но только наличка. Бесит страшно. Не хожу в них. Теряют клиентов просто.
ДаЗдраПерма• 03 января 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Вы тему не читали совсем?
Читала .
И что ?
Вашему мужу кто то там что то сказал .Кипиш то чего ?
Может мелкие забегаловки и перейдут на личку ,я по таким не хожу и ходить не буду .
Детсадовский полицейский• 03 января 2022
Ответ дляПотрындельница
Каких всех? Я не могу рассчитаться наличкой на кассах самообслуживания уже несколько месяцев. Везде карты хотят.
В некоторых супермакетах можно наличкой. Например в сильпо
Н@Диете• 03 января 2022
Ответ дляКрем для арбуза
1% из всех, в основном мясо птица, все остальное одинаково везде, но дешевле в супермаркете
Танцепесенная• 03 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
хозяин хочет надуть государство ,а продавец покупателей .Так и живем )))
бЭйбА• 03 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Киев.
Киев. Мне все равно. Ненавижу БН и карты)
Клин_Кляйн• 03 января 2022
Ответ дляКомиссия50%
Принципиально не делаю этого
Доктор Варвар• 03 января 2022
В этом и проблема: очень многие, видя кассовые, считают, что это те самые, и что у многие они стоят и что проблема высосана из пальца. Так вот: у большинства все это время стояли нефискальные кассовые аппараты, ’для себя’, образно говоря. Есть огромная разница.
Потрындельница• 03 января 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну вот в тех, что возле меня, наличка только на обычных кассах. Причем раньше такого не было.
В каждой бочке...• 03 января 2022
Сегодня покупала канцелярские товары в маленьком специализированном магазинчике - только нал, терминал убрали, хотя раньше был. Хозяин так и сказал: с января только с наличкой работаем из-за нового закона. Киев
Ответ дляВ каждой бочке...
Непонятно