Холодная каша• 03 января 2022
Новая работа по специальности, но без опыта и дети...
Всем Добрый вечер!
Нашла работу по специальности (бухгалтер), но я совсем без опыта, но так и взяли, так как начальница меня знала. Но есть один момент, у меня дети, и по ходу работы, после общения с девочками, которые там работают, я поняла, что больничные, да и отпуска там не очень приветствуются, никто твой участок делать не будет (( Хотя на советчице часто читаю, идите работать в бюджет, там больничные без проблем. На прошлой работе за 3 года, почти не было больничных, точнее 2 раза: один раз я с ковидом, второй с ребенком. Дети конечно болеют, но не часто. И тут не успела выйти на новую работу начались кашли ((( Сейчас дети, то с бабушками, то с дедушками, но то конечно не то, что с мамой...
А мне так хочется работать, да еще и по специальности. Мамы, которые в похожей ситуации как вы справляетесь? Зарплата не большая, но уже почти в два раза больше той минималки, которую я имела ранее на старой работе + есть перспективы ее роста. Муж есть, работает на себя, но и у него зарплата выходит не такая большая, чтобы я сидела дома с детьми.
Кишмишная Мая• 03 января 2022
Ответ дляХолодная каша
В смысле? Ему плохо было и он спал...
Удалено администрацией...
Холодная каша
• 03 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Удалено администрацией...
кому я морочу голову? Вы чего такая агрессивная?
Кишмишная Мая• 03 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Ви спитали...вам порадили. А тепер я агресивна? Роботу потрібно робити, а не вдома сидіти. І соплі із кашлем, то не хвороба. Думаєте у одної вас діти?
Медсестричка• 03 января 2022
Та сама ситуація, тільки одна дитина, часто хворіє, написала заяву на звільнення, я роставила пріорітети на даний час. Робота в мене була в бухгалтерії, відповідальний участок, ніхто не хотів заміняти. Зп мінімальна .
Наполеон Бонапарт• 03 января 2022
Обычный бухгалтер. Работаю с 2,3 ребенка уже 7 лет. Без отпусков и больничных. Работу меняю часто, с сегодня на завтра. Бегу туда где больше платят.С ребенком муж. Никаких бабушек и нянь.
Холодная каша
• 03 января 2022
Ответ дляМедсестричка
у меня до этого была минималка, и вот тоже думаю, если что не так пойдет, смогу уволится...
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Вы такая интересная!!! В какой коллектив ребенка возьмут, если он кашляет сильно??? Тут сейчас речь даже не о больничном мамы, а о том, как ркбенка с кашлем можно отправить в сад или школу? Или у вас нет детей, или вам повезло, и вы не знаете, как дети иногда кашляют.
Р. S. детей двое, на больничный стараюсь не ходить, но ребенок чаще, чем хотелось бы кашляет, тогда ребенка порой и самого оставляю дома, тогда себя ненавидеть начинаю. Ответственная сильно, блин. Но с таким кашлем, как у него бывает, в школу я его отправить не могу. И вообще с этой всей ковид ситуацией и в саду, и в школе неоднократно повторяли, что детей с признаками ОРВИ оставлять дома нужно
Попижёновна• 04 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Ну як це не відправиш? Відправиш. І з температурою відправиш. П.С. в Британії температура до 38, це не привід пропускати школу.
мы же не в Британии, у них там дети с младенцества без шапки и из бассейна зимой с мокрыми волосами - кто смог вырасти, тот и с температурой 38 идет в школу, разве у нас так?
Холодная каша
• 04 января 2022
Ответ дляПопижёновна
У нас летом в саду по 4 раза меряли температуру... с 37.2 уже мне вызванивали. Помню бегала в сад, потом к педиатру, она писала справку, что все ок и рассказала, что это норм температура
Холодная каша
• 04 января 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вот и у нас такой же кашель бывает, ребёнок при этом чувствует себя отлично.
Кишмишная Мая• 04 января 2022
Ответ дляПопижёновна
тому ми і живемо не як у Британії
Кишмишная Мая• 04 января 2022
у садку всі кашляють, і будуть кашлять, так виробляється іммунітет, діти хворіють у всьому світі, а не тільки у вас
П.С. таку маму почитаєш і розумієш, чому мам із дітьми не беруть на роботу