Холодная каша• 03 января 2022

Новая работа по специальности, но без опыта и дети...

Всем Добрый вечер!
Нашла работу по специальности (бухгалтер), но я совсем без опыта, но так и взяли, так как начальница меня знала. Но есть один момент, у меня дети, и по ходу работы, после общения с девочками, которые там работают, я поняла, что больничные, да и отпуска там не очень приветствуются, никто твой участок делать не будет (( Хотя на советчице часто читаю, идите работать в бюджет, там больничные без проблем. На прошлой работе за 3 года, почти не было больничных, точнее 2 раза: один раз я с ковидом, второй с ребенком. Дети конечно болеют, но не часто. И тут не успела выйти на новую работу начались кашли ((( Сейчас дети, то с бабушками, то с дедушками, но то конечно не то, что с мамой...
А мне так хочется работать, да еще и по специальности. Мамы, которые в похожей ситуации как вы справляетесь? Зарплата не большая, но уже почти в два раза больше той минималки, которую я имела ранее на старой работе + есть перспективы ее роста. Муж есть, работает на себя, но и у него зарплата выходит не такая большая, чтобы я сидела дома с детьми.
Ируся-пуся• 03 января 2022
Радуйтесь, что есть бабушки и дедушки

кружкаЭсмарха• 03 января 2022
Так работайте, если дети болеют - работайте на удаленке
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 января 2022
Якщо треба залишитися, то працюю з дому віддалено
Снегурочко• 03 января 2022
З бабусями дідусями то ж не самі вдома.
Тому ніхто не вмре, якщо ліки дасть бабуся, а не мама.
Я взагалі з року доньки працюю. Зараз їй 13.
Отжигающая• 03 января 2022
Есть бабушки/дедушки - уже плюс) Работайте и не загоняйтесь по этому поводу
Трактор Вика• 03 января 2022
Справлялася і ви справитеся,всі справляються
автор Холодная каша • 03 января 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
я толком работы не знаю, и там нет удаленки ((

автор Холодная каша • 03 января 2022
Ответ дляСнегурочко
З бабусями дідусями то ж не самі вдома.
так они работают, но не целый день, с обеда бабушка приходит, а дедушка с детьми набегами...
Цыпка• 03 января 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
чтобы работать на удаленке, нужно быть с опытом.
И да, автор, работа буха-это ужас, я с ковидом с 39+ температурой, с двухсторонним воспалением легких считала зарплату, делала отчеты и т.д. ,потому что сроки, потому что никто твою работу делать не будет, но мне проще, у меня опыт огромный, доползла до ноута и делала, а если вы без опыта, то о каких больничных может идти речь?
автор Холодная каша • 03 января 2022
Ответ дляТрактор Вика
Дякую
Просто с детьми всегда я была, и тут надо как то менять свою жизнь..
Кишмишная Мая• 03 января 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
В бюджете такое не разрешают.
Вумна вутка• 03 января 2022
Пока бабушки и дедушки посидят , сопли и кашель не вечно а вы с нормальной рабой , я тоже жду уже когда наконец выйду с декрета у меня ещё хуже ситуации нет не бабушек не дедушек . С первым ребёнком брала няню сидела когда он болел.
АнтиТроль• 03 января 2022
Припрягайте мужа это и его проблемы так же где будут дети, пусть тоже участвует.
Трактор Вика• 03 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Дякую
Всі це проходять,такий період життя
автор Холодная каша • 03 января 2022
Ответ дляЦыпка
вот и я о том же Но хочется либо научится, либо хотя бы попробовать.
Кишмишная Мая• 03 января 2022
Вчиться на соплі і кашлі не брать лікарняні, от і все.
Цыпка• 03 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Попробовать в любом случае стоит, но будет нелегко
автор Холодная каша • 03 января 2022
Ответ дляАнтиТроль
так он участвует. Но если он будет с ними постоянно дома, то за мою з/п мы особо не проживем.
МисисПропер• 03 января 2022
Ответ дляЦыпка
можно вопрос, как вы считаете зарплату без первички? какая численность у вас.

автор Холодная каша • 03 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
я никогда не брала больничные на детей ))) Точнее один раз, когда у ребенка был отит и темпа. Но с соплями и кашлем в сад не отправишь же..
Снегурочко• 03 января 2022
Ответ дляМисисПропер
Ну якщо всі на ставці, то рахувати особливо нічого.
А якщо від вироботки, то складніше.
Але в мене наприклад все в 1 с. Вона в нас допрацьована і я бачу скільки годин в який день хто працював
Кишмишная Мая• 03 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Ну як це не відправиш? Відправиш. І з температурою відправиш. П.С. в Британії температура до 38, це не привід пропускати школу.
Цыпка• 03 января 2022
Ответ дляМисисПропер
что значит без первички? у меня 800 человек штат, но отлично настроенная программа, все что мне надо для начисления зарплаты, есть в электроннм виде, поэтому могу из дому работать, раз в месяц только поехать распечатать необходимые документы, правда я чаще намного езжу в офис, мне там больше нравится, чем дома.
Сегодня на диете• 03 января 2022
Если есть бабушки и дедушки, этт конечно отлично. Работайте. Я пошла так на новую работу в Киеве, на единственного бухгалтера. И в итоге ушла, так как обьем увеличился в несколько раз, а ребенок в первом классе то заболеет, то звонит просит забрать в 2 часа, то карантин то еще чтото. То музыкалка, на которою муж сначала сказал будет водить, а потом отморозился
кружкаЭсмарха• 03 января 2022
Ответ дляЦыпка
Так научат же. Тем более, вряд ли автору доверят отчеты сдавать соазу. Скорее всего с первичкой будет работать
Ноги от ушей• 03 января 2022
работайте, а там как карта ляжет.
я работаю, когда бабушки подменят, когда я отпрошусь, когда удаленно работаю
кружкаЭсмарха• 03 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
В бюджете такое не разрешают.
Я в колледже работала, была на удаленке. Выходила на работу 1-2 раза в месяц
Цыпка• 03 января 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
ну у автора этот вопрос отпал сам собой, у нее нет удаленки, а вот больничные будут по-любому, значит ей надо искать альтернативу, раз никто за нее участок вести не будет, пока она на больничных и нет удаленки, значит либо все таки искать кто будет с детьми, либо подгонять свою работу по вечерам и выходным, если есть возможность выхода в офис в нерабочее время.
автор Холодная каша • 03 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
В смысле? Ему плохо было и он спал...
БолеИменее• 03 января 2022
Может девочки вам специально такое в уши влили, чтобы себе жизнь облегчить? Ваша начальница ведь знала, что у вас дети? Понятно, что злоупотреблять не стоит, но и работу бросать из-за больничных тоже не вариант.