Чай не пью, только кофе• 03 января 2022
Что и как сказать мастеру что хочу снять гель лак и больше не делать?
Хожу к ней с начала лета, она хорошая, делает качественно. Но я решила для себя пока не делать гель, с финансами сейчас туго, да и наигралась как-то..
Что сказать, чтобы не обидеть. Ведь если и надумаю опять, то пойду к ней. Подскажите пожалуйста как бы вы поступили?
Всех в сад• 03 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так и хочу завтра сделать, но вот не знаю что сказать, ведь она спросит почему?
Передумали, хочете дати нігтям відпочинок.
фрау Гитта• 03 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну хочется помягче, чтобы она потом мне не отказала. Делает она на дому.
А почему она должна вам отказать? Я когда наращивала ногти, периодически хотела со своими ходить, просто записывалась на снятие геля и все, приходила позже наращивать
фрау Гитта• 03 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Почему? Капец! Просто не хочу сейчас покрывать, прийду позже
Нерадистка Кэт• 03 января 2022
Берёте пилку, спиливаете верхний слой. На ватку под фольгу и сошкрябываете лопаточкой, если само не отвалится
Праздничный сервиз• 03 января 2022
Скажите, что хотите вернуться к натуральному виду. Делать только гигиенический маникюр и дать ногтям отдохнуть в зимнее время. Вообще не вижу проблемы.
фрау Гитта• 03 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А вы бы не обиделись если бы вам клиент сказала что пока не будет ходить? Спрашиваю как мастера
Я работала когда-то лет 15 назад, но года 3 года всего. Честно, мне вобще было по барабану, кто-то каждые две недели ходил, кто-то раз в месяц, раз в три месяца, кто-то снял и ушел, кто-то маникюр и без покрытия, кто-то вдруг наростить захотел, я делала свою работу и не думала что и почему
Ноу коммент• 03 января 2022
Чтобы не мучала вас совесть, оплатите ей за год вперёд. А ещё оплатите ей отдых в Египте, а лучше отправьте в Австралию. Станет легче? Вы заметили, что только у нашего народа менталитет чувствовать себя ниже маникюрщиц, продавщиц и так далее. Эти профессии важны, но вот так выходит
Царевна в уггах• 03 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я летом делаю гель лак, а на зимний период только гигиенический маникюр у одного мастера уже много лет. Так и говорю - все, теперь до летнего сезона хочу чтобы ногти отдохнули, пишите меня в след раз просто на гигиенич
Весёлая морковка• 03 января 2022
Ответ дляV.V.Vatulina
Смотря какой человек этот Ваш мастер, но Вы не должны ни перед ким оправдываться!
Я бы не обиделась! Я понимаю людей, если у них есть проблемы)
А если нет проблем? Просто не хочет человек сейчас делать гель
Оцененная• 03 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Детский сад. Пришли сняли и ушли, зачем кому-то что-то объяснять и оправдываться. Я иногда снимаю гель лак и ресницы и не наращиваю повторно. Бывает делаю сама маникюр и прихожу только на покрытие. Она просто мастер и делает свою работу
Фу, как не приятно вас читать! Во первых- пришли сняли и ушли, это по свински, у мастера на снятие уходит в 5 раз меньше времени, чем на коррекцию. Во вторых, что значит она просто делает свою работу? Это не кассир на кассе, пропикала колбасу и забыла как вы выглядите. Человек который делает процедуру, душу вкладывает и общается с вами 1,5-3 часа и вот так просто, пришла сняла и не собираюсь ничего говорит тоже, знаете ли, совсем не ок!
Ду да ду да ду• 03 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ухты, а как это? Ацетон возьмёт?
Сначала нужно заполнить верхний слой, чтобы ацетон проникал и растворял.
Если всю поверхность топа не подпилить, то ацетон не возьмет.
фрау Гитта• 03 января 2022
Ответ дляНоу коммент
Ну и не удивительно, почитайте темы, а вот меня били и я нормальным вырос, а меня родители бабушке спихнули с года и все хорошо, а меня учитель унижал, мама молчала, а сейчас дети неадекваты, мне 40 лет мама меня ненавидит, но я терплю, она же мать и т.д. Блин, страна людей перепуганных выросла, 90% клиенты психологов, все травмы из детства
фрау Гитта• 03 января 2022
Ответ дляОцененная
Хорошо, а что говорить, придумывать, оправдываться, темы на Советчице создавать? Я работала мастером, поверьте, всем по барабану, человек записался на определенную процедуру, мне не обязательно знать и лезть в душу. Для чего и кому это нужно?
Оцененная• 03 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Я работаю мастером, правда не маникюра и у меня девочки все адекватные, решила не делать, или сделать что то другое, заранее просто смс в Вайбере. Тест примерно такой.. напишу для автора: юльчик привет, я записана на 26 на коррекцию ногтей, мы можем мне просто снять покрытие, и сделать маникюр, я хочу немного дать ногтям отдохнуть, напиши, когда тебе удобно будет!
Это по человечески, потому что мы не знаем, как мастер относится к своим клиентам. Я, допустим, очень мнительная и очень переживаю, если тупо перестаёт человек ходить, или куда то пропадает.
фрау Гитта• 03 января 2022
Ответ дляОцененная
Так вот именно, можно же просто написать, я хочу снять без покрытия, пусть ногти отдыхают. Чего боятся? Вы бы отказали клиентке в следующий раз, если бы она сделала перерыв и захотела снять просто гель-лак
Оцененная• 03 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
В таком случае конечно же нет, а вот если бы она записалась, сама сняла ногти дома ацетоном, а потом сказала бы: ой, а я решила отдохнуть и сняла их сама, больше я бы не захотела с таким человеком работать.
фрау Гитта• 03 января 2022
Ответ дляОцененная
Ну это тоже странно, ситуации разные бывают. У меня есть мой колорист, было пару раз, что мне надо было покраситься срочно и не попадала к ней, красила сама себя, потом приезжала и она все исправляла, никаких проблем и она говорила что такое бывает не только у меня. Иногда я ресницы сама снимаю если три пера торчит и не хочу так ходить, прихожу сразу наращивать. С ногтями также, у меня смывка специальная, снять могу сама и часто прихожу просто маникюр делать.
всегдаДаДа• 04 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
С чего она должна отказывать и обижаться? Вы с ней контракт заключили на 5 лет? Или думаете все нонстопом делают ногти без перерыва?
Записывайтесь сразу просто на снятие покрытия.
всегдаДаДа• 04 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
с чего вдруг ей спрашивать ’почему’?
всегдаДаДа• 04 января 2022
Ответ дляОцененная
Ну так мастер в 5 раз меньше времени и выделит на эту процедуру. В чем проблема?
А перед кем еще отчитываться? Перед парикмахером, если решила прическу сменить или перестать краситься? Тренеру в спортзале, если решила прервать тренировки?
Я не хочу больше наращивать ногти, почему я должна оправдываться?
всегдаДаДа• 04 января 2022
Ответ дляОцененная
т.е. она не имеет права снять ногти сама?
Мозговая пилочка• 04 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да не откажет. Скажите, что хотите дать отдохнуть ногтям. Это нормально.
Мозговая пилочка• 04 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я записалась на следующий гель на 26. А тут надумала что на днях хочу уже снять.
Позвоните скажите, что только на снятие.
Оцененная• 04 января 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Вы странная? Та не хотите себе на здоровье! Сказать об этом надо заранее! Человек времени выделил на вас 2-3 часа, а снять- это 20 мин
Оцененная• 04 января 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Та имеет права хоть сгрызть. Научитесь разговаривать по человечески, а то как почитаешь, а я обязана? Она просто пилит ногти, захочу, дома сниму. Не люди, а мрак какой то