Кошка Мурка• 03 января 2022

Шампунь аллергику...

Посоветуйте, пожалуйста, шампунь, чтоб не вызывал никаких реакций. Не могу подобрать шампунь, уже сил нет и средств много уходит на все эти попытки найти шампунь. Испробовала кучу от обычных детских шампуней ТМ Украина, Корейских, масссаркет до дорогих как для меня Topicrem. Topicrem вроде как поначалу норм, но топом купила второй флакон и начался зуд, перхоть. Знать бы на какой компонент аллергия? Подскажите кто с такой проблемой сталкивался, чем пользуетесь.
Сигарный шланг• 03 января 2022
Мне помогает дермазол. Вот никакой реакции. А вообще такая же проблема, постоянный зуд, чувствительная кожа головы

автор Кошка Мурка • 03 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Вы им постоянно пользуетесь?
Сигарный шланг• 03 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
Вы им постоянно пользуетесь?
Месяц как не пользуюсь, и пока держусь нормально на пантине, н какой реакции. А вообще все началось с покупки говно шампуня в эйвоне, после этого и начались проблемы с зудом
автор Кошка Мурка • 03 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Меня так Сульсена спасает, но постоянно ей пользоваться нельзя. У меня от некоторых шампуней даже реакция в виде кашля и насморка бывает.
Слухи-руки не распускаю• 03 января 2022
У вас не аллергия. Идите к дерматологу
Сигарный шланг• 03 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
Сульсеной тоже пользовалась и просто шампунем, и шампунем скрабом, и пастой. Дермазол мне подошёл больше
автор Кошка Мурка • 03 января 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У вас не аллергия. Идите к дерматологу
А что например?

НуПогоди!• 03 января 2022
С чего вы решили что аллергия?
За ушами или в ушах образовываются корки или что-то подобное? На коже были пятна похожие на атопический дерматит?
Если да, то это себорейный дерматит. Может быть и без всего вышеперечисленного.
У моей дочери себорея с рождения. По совету дерматолога используем Uriage ds балансирующий для постоянного мытья и кератолитический 1-2 в неделю.
автор Кошка Мурка • 03 января 2022
Ответ дляНуПогоди!
С чего вы решили что аллергия?
У меня бывает реакция на шампунь в виде кашля и насморка.
НуПогоди!• 03 января 2022
Еще есть спрей для кожи головы из этой же линейки от зуда и эмульсия.
автор Кошка Мурка • 03 января 2022
Ответ дляНуПогоди!
С чего вы решили что аллергия?
Взяла пробник крема Uriage в аптека для лица, у меня лицо покраснело и сильно пекло. Поэтому пробовать шампунь этой марки боюсь.
Слухи-руки не распускаю• 03 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
ну да, ведь только шампунь может вызвать насморк и кашель
Омлетик• 03 января 2022
Есть такой шампунь для волос, его можно применять детям с рождения. Почитайте за него.
А вообще, если шампуни не подходят, то может яйцом (точнее желтком) попробовать? Желток+немножко воды - взбить. Добавить сок дольки лимона (ну если на лимон нет аллергии) и добавить можно половинку чайной ложечки масла оливкового. И этой смесью мыть. Волосы мягкие, легко расчесываются после такой смеси.
НуПогоди!• 03 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
Попробуйте тогда серию от себореи от Vichy. Тоже очень хвалят.
У меня нет аллергии ни на что, но очень чувствительная кожа головы+гиперкератоз. На второй день голова жирная, чешется и если чесать как мелкая труха летит. Я тоже пользуюсь балансирующим и реально шампунь работающий
автор Кошка Мурка • 03 января 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вызывать может все, но я слежу когда это началось и после отмены шампуня эти симптомы исчезают.
автор Кошка Мурка • 03 января 2022
Ответ дляНуПогоди!
Спасибо, но пробовала Vichy в зелёном флаконе от перхоти только хуже. Раньше была золотистая увлажняющая серия, мне понравился, но сейчас этого шампуня в золотистой упаковке нет.
автор Кошка Мурка • 03 января 2022
Ответ дляОмлетик
Спасибо, попробую шампунь.
Неправдиша• 03 января 2022
Автор, мені себорею і випадіння волосся давало молоко, яке я вживала з кавою щоденя, і жоден дерматолог і т.д мене не вилікував, і лише я методом втику сама себе врятувала. Тому передивіться своє харчування, можливо причина не в шампунях
PANTERA_KET• 03 января 2022
Ответ дляНеправдиша
А кофе оставили, проблема в молоке? А творог?

Неправдиша• 03 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Да, каву як пила так і п‘ю, не їм сметани, йогуртів, творог їм. Почалося це після переїзду в місто, тобто молоко магазинне!
Неправдиша• 03 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Крім себореї, випадіння, ще й боліло страшенно волосся в корнях. Ніколи не подумала б, що молоко може давати таку реакцію, точніше щось, що входить в його склад
Белая и пушистая• 03 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
А перхоть у вас есть? Волосы усиленно выпадают во время зуда кожи головы?
Белая и пушистая• 03 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
А у меня начались такие проблемы с syoss.
автор Кошка Мурка • 03 января 2022
Ответ дляНеправдиша
Спасибо пересмотрю, у меня тоже такое ощущение, что корни волос болят.
Неправдиша• 03 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
Щоб ви розуміли 3-тя частина волосся випала😔
автор Кошка Мурка • 03 января 2022
Ответ дляНеправдиша
А сейчас как норм , выросли?
Ля-ля-ля• 04 января 2022
Ответ дляНеправдиша
І я маю таку проблему ((( Ще помітила, що після сульсени сильно випадає волосся
ЖенаАйтишнеГа• 04 января 2022
Дочка аллергик и астматик. Сейчас Нивея для девочек и еще нормально реагирует на Джонсонс с аргановым маслом. Аллергия была на Биодерму, Ля Рош, Топикрем, какие-то натуральные, эко. Еще хорошо переносит Ля Рош масло для купания. Аллерголог сказала, что оно подойдет для и/гигиены и волос. У нас такие.
ЖенаАйтишнеГа• 04 января 2022
Я и сама пользуюсь детской косметикой для аллергиков. Туда же и гель для стирки. Стираем только максимально щадящими.
Неправдиша• 04 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
А сейчас как норм , выросли?
Відростають активно