Ниф_ниф• 04 января 2022

Почему неправильно назначенные антидепрессанты опасны?

Сейчас много некомпетентных врачей. Чем опасен неправильно назначен препарат?
Г@Л@В@ломка• 04 января 2022
будете пасивым овощем без эмоций, а после отмены выйдете в окно
забиякина• 04 января 2022
Плохим самочувствием на момент приема или отсутствием нужного результата.
На самом деле ’неправильно’ назначают часто, ищут методом тыка что подойдет т.к заранее нельзя сказать со 100% уверенности, что именно этот АД подойдет именно этому человеку и этой проблеме идеально.
Мудробаба• 04 января 2022
тем что они все имеют побочные эффекты и врач должен собрать анамнез и назначить то, что вам подойдет.
Многие АД в самом начале приема могут усиливать суицидальные мысли, отсюда выше риск суицида.
Единорог_помог• 04 января 2022
Что значит не правильно? АД может подойти, может нет. Если не подойдет - не будет эффекта, побочки из инструкций вылезут.
АД он не прибивает. Он разгоняет.
графиняВишенка• 04 января 2022
ничем не опасен. если препарат вам не подойдет - вы это заметите. мне, например, очень не подошёл амитриптиллин, пила его 11 дней и бросила, хотя врач говорил- пей дальше. Но вы же себе не враг, если очень плохо будет - то всегда на начальном этапе можно прекратить прием и заменить препарат. мне вообще с четвертого раза подобрали
автор Ниф_ниф • 04 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
АД он не прибивает. Он разгоняет.
Вы знаете, я знаю как некоторые психиатры попадают на работу и мне страшно от того как они будут лечить(((
автор Ниф_ниф • 04 января 2022
Ответ дляграфиняВишенка
а какой именно?
графиняВишенка• 04 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
а какой именно?
ципралекс
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
а какой именно?
Так вы решили тут вместо психиатра препарата подобрать? С врачом и по вашему диагнозу нужно
автор Ниф_ниф • 04 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
это я знаю, просто интересно и так без рецепта ничего не куплю
Единорог_помог• 04 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
Идите к тому, о котором отзывы есть
Единорог_помог• 04 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
Купите. Рецепт хотят принципиальные. Но подобрать должен врач. А то как-то....психиатру вы не верите, а тут нам за милую душу.
постою_послушаю• 04 января 2022
Ответ дляграфиняВишенка
ципралекс
Вот очень странно, что начали с амитриптилина, а Ципралекс был четвертым Ципралекс сейчас препарат первого выбора у врачей, амитриптилин это старая рабочая лошадка как дополнение если есть проблемы со сном, например. Назначать его первым оправдано только, может быть, в стационаре неимущим, он там всегда есть бесплатно, как и галоперидол
постою_послушаю• 04 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
графиняВишенка• 04 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
у меня были боли, поэтому и начали с него
Кто крайний?• 04 января 2022
Не опасны. Просто могут не подойти или не понравятся побочки. Например, либидо заглохнет. Или кровь разжижится и синяки будут по телу.
Ну и нужно учесть, что первые месяц-два может быть усиление депрессии. Эффект с третьего месяца примерно. Нужно ждать и верить. Не самоубиться в первые дни :)
Бутербродница• 04 января 2022
Если у Вас вдруг есть биполярно-аффективное расстройство, о котором Вы не знаете, не проявилось еще, то прием антидепрессантов может разогнать маниакальную фазу и даже перейти в психоз.
автор Ниф_ниф • 04 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
а где купить можно?
постою_послушаю• 04 января 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Понятно. Но помог в итоге Ципралекс? Слава Богу, что хоть так. Не болейте
когдадеЦкие• 04 января 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Какой в итоге помог?
когдадеЦкие• 04 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
Какая у вас проблема?
когдадеЦкие• 04 января 2022
Ответ дляграфиняВишенка
ципралекс
В дозе 10 мг? Долго пьете? Вес не растет на нем?
Обнемашечка• 04 января 2022
Автор, то, что вы боитесь неправильного врача или препарата, уже говорит о том, что вам пора к специалисту:) вам АД нужен при каком расстройстве?
графиняВишенка• 04 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
уже не пью, помог. вес вырос, когда принимала. пила полтора года
когдадеЦкие• 04 января 2022
Ответ дляграфиняВишенка
А сильно поправились? Повысился аппетит?
автор Ниф_ниф • 04 января 2022
Ответ дляОбнемашечка
а это я не знаю, как раз нужен толковый врач))
графиняВишенка• 04 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
ну может на 3 или на 4 кг. немного повысился, но скорее стал просто нормальным. ничего критичного. я вообще не думала об этом, я думала только о том, что как хорошо, что мне стало лучше.
когдадеЦкие• 04 января 2022
Ответ дляграфиняВишенка
А, это не критично конечно, не 10-15 же
А почему так долго пили?
Единорог_помог• 04 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
а где купить можно?
Вам точно АД нужен? Судя по тому, что вы тут пишете, вам бы успокоительного и побольше.
графиняВишенка• 04 января 2022
Ответ длякогдадеЦкие
А, это не критично конечно, не 10-15 же
А почему так долго пили?
cколько врач сказал пить - столько и пила))