Ашотакоя• 04 января 2022

Сильпо.И смех,и грех)

Была вчера в этом супере с двумя детьми, 8 и 4 года.Среди покупок присутствовала бутылка коньяка и другое по мелочам.Кассир явно новый,я в этом Сильпо практически каждый день бываю,кассиров знаю наглядно,а этого парня видела впервые.Короче,увидел он этот коньяк и говорит,мол, предъявите доки,не могу пробить Вам алкоголь.Я ему -:"Какие доки,мне 31 год,дети-мои,Вы,что издеваетесь?"Извините,но пробить могу все,кроме алкоголя"."Спасибо,не нужно,в соседний Новус схожу,спасибо за комплимент".Я так расстерялась,что не додумалась позвать администратора.Никогда ещё я не сталкивалась с таким.На 20 точно не выгляжу,на 28-30, только тут читала про взрослых женщин,которым сигареты не продают.Вроде и приятно,но пришлось топать в Новус,который дальше.
Любительница• 04 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Вам в темы про 10 тыс и айфон-там авторы не тролли 💯%
Там уже и квартиры с Мерседесами раздают
автор Ашотакоя • 04 января 2022
Ответ дляКокосиха
Ну, инста вашему кассиру была не нужна.
А вот с динозоврщиной заканчивайте. Вам ещё детей в школе учить.
Не стоит так переживайте так.И на дистанционке,и когда она закончилась-все ОК было и есть.Не динозаврщина-это быть в курсе каждого пука Стужук?)
автор Ашотакоя • 04 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Кассир выполняет свою работу. Некоторые подростки красятся так, что от 40летних не отличишь, тем более сейчас, в маске. А на детях не написано что они ваши.
Он слышал,что старший обратился ко мне’мама’.
4есотка• 04 января 2022
Ответ дляПапобус
Так это проблема кассира, что у него глазомер сбит.
Вот такой добросовестный сотрудник мне как-то пиво для мужа не продал, а мне 32. Я была в бешенстве, это не приятно. Такое впечатление что поприколу. И да я была в маске, дию не показала из принципа.
В законе не неписано, что возраст можно на глаз определять.
Отвечаю всем• 04 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Потому ,что я динозавр 1990 года рождения,у которого нет ни Дии,ни Инсты.Да-да,я существую.Написала чисто поболтать,а не похвастаться-уже троллем обозвали.
Я 92 года, тоже паспорт спрашивают бывает.
Пушап Ми• 04 января 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Чтобы сделал администратор? Взял на себя ответственность продать вам алкоголь без доков?
Скажем так, юридически нет такого понятия как ’выглядит на ... и дети ее, поэтому можно без доков’. Должны продавать всем по докам. Но если реально видят, что бабушка-старушка, то отпускают так. Ради экономии своего времени.
Вам кассир не захотел продавать и имел полное право. Администратор бы его поддержал. Может парень подумал ’не продам этой мамашке с двумя детьми да еще и без мужика бутылку, а то ужрётся, а дети без присмотра будут’.
нет у нас обязанности продавать по докам алкоголь, не придумывайте)

администратор бы продал и все
Я Вас не боюсь• 04 января 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ах,какой милый троллинг
Кассирша у покупательницы передо мной спросила паспорт за сигареты. Я аж подофигела, тетке лет под 50, в очечках узких и маске. Я аж спросила у кассира с чего она взяла что даме мало лет, та что то пробурчала, я не поняла. И не похоже было на прикол со стороны кассира. Может они 10 раз в день должны попросить паспорт, вот и просят невпопад))
Пушап Ми• 04 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Это был кассир,парень ещё младше,чем я.Алкоголь не продают до 21 года,рядом сын-второклассник 8 лет.Это что,я его родила,когда мне и 13ти не было?
до 18
Я Вас не боюсь• 04 января 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
А администратора зачем звать? От него тоже комплиментов хотите?))
Админ не в курсе вашей даты рождения и он сказал бы, что кассир прав.
Мож он отец детей?
Пушап Ми• 04 января 2022
Ответ дляРяженка
Штраф від 6800 до 13600 грн. Кому це треба? Бувають випадки з підставними покупцями. Моя мама так попалась. Прийшов хлопець, попросив продати сигарети, виявилось, що йому до 18 років залишився 1 місяць. А на вигляд не ввдрізниш зараз.
вы не отличите +\- 18 и 30+?)
автор Ашотакоя • 04 января 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Фото надо только в маске и с тем же макияжем, что и в супермаркете
Счас будем дружно решать: мог кассир подумать, что малолетка с братьями и сестрами, или не мог.
Это нужно снова наносить макияж и фоткаться,чтобы анонимы решали,что кассир подумал?
Мадам БрЮшкина• 04 января 2022
Ответ дляКу-кусик
А зачем это га..но вообще ставить?? Фу.
Для того чтоб не таскать документы всегда с собой.Вы права и техпаспорт с собой по старинке носите? И на почту с паспортом ходите? Даже бабульки за пенсией ходят без паспорта уже многие очень удобно
Я же не сертификат вакцинации автору предложила показать
автор Ашотакоя • 04 января 2022
Ответ дляБезникаЯ
І 31річна жінка не може здогадатись, що новенький касир просто виконує правила, а не компліменти вам робить.
Какие правила?Вы не способны отличить 31 от 20ти?
Любительница• 04 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Заинтриговали
Я Вас не боюсь• 04 января 2022
Ответ дляШирли-Мырли
А с доками что бы подумал? И как бы не продал?😂
Ширли-Мырли• 04 января 2022
Ответ дляПушап Ми

администратор бы продал и все
Нет. Точнее на свое усмотрение мог бы сидя за кассой продать, но на отказ предоставить доки уже б точно не стал связываться. Ну или он дурак еще мало ученый жизнью.
автор Ашотакоя • 04 января 2022
Ответ дляРяженка
Не путайте месяц до 18ти и 11 лет разницы.
Кокосиха• 04 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Что то вы в кучу все свалили: и Дию, и Стужук, и Сильпо.
А всего то навсего: кассир выполнял свою работу.
Краля-Галя• 04 января 2022
В мои 16-20 никогда паспорт не спрашивали. После 25 начали изредка. Как маски надели, так вообще регулярно. Мне 31. Паспорт всегда с собой, стала чаще им пользоваться.
Ну просят, показываю.
Вот Она Я• 04 января 2022
Ответ дляАшотакоя
Это не имеет значения. Согласно инструкции он должен проверить документы, это намного проще, чем слушать что кто-то кому-то сказал и строить догадки кто как выглядит и кому приходится.
Стильная штучка• 04 января 2022
какое примитивное кокетство, фу. ’ой девочки прикиньте у меня взрослой бабищи с детьми спросили паспорт’
это вообще-то нормально во всем мире выглядеть молодо в 30 лет, потому что это, блин молодость.
а не как жопа из кустов, что просьба о паспорте такое удивительное событие.
Пушап Ми• 04 января 2022
Ответ дляШирли-Мырли
да и не сидя за кассой, так как автор могла и жалобу оставить)

мне так курьер сильпо не хотел отдавать заказ, после жалобы извинялись и комплимент прислали
п.с. мне 38 лет и во мне почти 100 кг, я хоть и выгляжу хорошо, но никак не на 17)
Ширли-Мырли• 04 января 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ничего не подумал, думаете им всем сильно надо думать о левых тетках с детьми и бутылками. Увидел доки, возраст норм, сказал кассиру продать и забыл через секунду об этой тетке.
Кюветчица• 04 января 2022
Ответ дляШальная коклетка
А у меня в каком-то маркете пенсионное удостоверение потребовала кассир,на что я конечно возмутилась. Мне же всего 45,я молодая/красивая. Она,бедняга,посмотрела на меня и говорит: у нас по понедельникам акция для пенсионеров,скидка 10% по удостоверению. Я так задолбалась,что у всех подряд автоматом это удостоверение прошу предъявить’.
Так что,автор, кассир на автомате требует доки при покупке алкоголя. Тем более новый кассир. Тем более вы в маске.
А жінки військовослужбовці та поліцейські на пенсію раніше виходять? Може, якраз були випадки з досить молодими жінками, що мали пенсійне посвідчення
ТаПрямТам• 04 января 2022
мне 46, и при покупке алкоголя просили паспорт. И это не комплимент внешнему виду, а просто правила торговли. Причем тут чьи дети? Он не имеет права продать алкоголь без документов. А другие закон нарушают - вот и все.
Ширли-Мырли• 04 января 2022
Ответ дляКюветчица
Медики раньше выходят. По крайне мере раньше так было. Моей тетке нет 60-ти сейчас, а она уже больше 10 лет на пенсии. Медсестрой в родзале всю жизнь работала.
Пушап Ми• 04 января 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Ну вот вы принципиальная и без пива. Я люблю принципиальных, но за любые свои принципы надо платить.
Нет такого понятия как ’глазомер кассира’. И это точно не его проблема, что кто-то не может предъявить документы. У него есть инструкции и он их выполняет.
в инструкции написано, что запрещена продажа алкоголя и сигарет до 18, не более того
автор Ашотакоя • 04 января 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
А как вы так живёте ? Права,паспорт,код,техпаспорт и прочии нужности? Это же так удобно? Я документы не помню когда в руках держала.На почту с паспортом ходите?
У меня паспорт нового образца,пластик,на нем и ИНН указан.С ним и хожу на почту.Водительских прав не имею.Так и живу.В чем проблема?
Кюветчица• 04 января 2022
Ответ дляШирли-Мырли
І це також
Пушап Ми• 04 января 2022
Ответ дляМотористка
Думаю, что Вы странная женщина, коль такая ситуация вызывает желание создать тему, возможно это отражается и на внешности. Другой бы вышел и забыл, ну максимум посмеялся с мужем, подругой над ситуацией....
а что смешного в том, что автор вынуждена была терять время и топать в другой магазин?