Пьера Безухова• 04 января 2022

Никогда не пущу детей ни на коньки, ни на ролики. Пусть считают меня конченой

Как я их научу, если сама кататься не умею?
Муж тоже кататься не умеет.
Друзей нет, кто бы их научил.
Катка рядом с домом нет, чтобы нанять тренера специально.
Ни разу не была на катках, боюсь вывыхнуть или сломать ногу - ухаживать за мной некому будет.
Есть ещё такие паникеры?
Понятно, что можно и на ровном месте упасть.
Но сознательно идти на риск....
ПироженкА• 04 января 2022
а дети то причем если вы не умеете ? им тоже всю жизнь не уметь ?
автор Пьера Безухова • 04 января 2022
Ответ дляИщу Аленя
Автор, зачем этот опус тут ?
Заведите себе блог или дневник , там это все и изливайте .
’Сегодня 4 января и я подумала, что никогда не пущу детей....’
Ну и т.д
А зачем Вы отвечаете?
АнтиТанкист• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Меня никто не учил.
В моем городке не было вообще катка
Меня тоже никто ничему не учил. На коньки я впервые встала в 20 лет, на лыжи примерно тогда же, на велике научилась ездить в 13. И мне этого всего не хватало, поэтому сына тягаю везде по максимуму, даже через ’не хочу’, чтобы потом ему не было грустно за бесцельно прожитые годы))
автор Пьера Безухова • 04 января 2022
Ответ дляКастрюлька

Есть у меня знакомая которая не умеет плавать и кататься на велосипеде )) ну,каждому своё ))) для меня шок был это.
Я единственное с парашютом прыгать не хочу и ещё там всякий экстрим... Но коньки бояться
Плавать я умею.
На велосипеде, коньках и роликах - нет.
Ксения З.• 04 января 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
так дети с 6 лет на коньках - поэтому и спросила как вы избежали детской жизни.. разве что взаперти были
Ну не все же дети с 6 лет на коньках
автор Пьера Безухова • 04 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Пусть лучше грустит за годы, чем годами ухаживать за лежачей мамой с переломами.
Как-то так рассуждаю
Кастрюлька• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Плавать я умею.
На велосипеде, коньках и роликах - нет.
Я тоже не умею особо на них кататься, ну как бы не мое))) но дети ходят,пусть пробуют ... Зачем вы навешивание на них свои страхи и проекции?
АнтиТанкист• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Как-то так рассуждаю
Каждому свое, но для меня вы как-то странно рассуждаете)
Ищу Аленя• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
А зачем Вы отвечаете?
Это же советчица , вот и советую где еще можно свои мысли изложить .
ПростоБелка• 04 января 2022
Ответ дляКаяспер
Почему паникеры?
Я тоже не умею. И детей не вожу. Захотят лет в 15 сами пойдут. В чем паника?
И уши у меня не проколоты и ШО?
Очень-Очень жаль Ваших детей
ПростоБелка• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Меня никто не учил.
В моем городке не было вообще катка
Мы рады за Вас
Не издеваетесь над детьми
ПростоБелка• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Нам доехать до катка - уже целый квест.
Машины нет.
Детей двое.
Дети без меня боятся туда идти
Естественно боятся с Такой зашуганной мамой
Серьезная баба• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Совсем не остроумно.
Жизнь обычная и каток, где все летят друг на друга, без опыта - 2 большие разницы
И на качели не пускаете?
Утка_в_тапках• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Меня никто не учил.
В моем городке не было вообще катка
и у меня - мы катались и на просто улице на дороге и на замерших лужах. меня бабушка учила кататься на луже просто во дворе жилого дома. каток открыли только недавно в моем городе.
ПростоБелка• 04 января 2022
Ответ дляКсения З.
Ну не все же дети с 6 лет на коньках
Киев
Не знаю таких
Додекаэдр• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Совсем не остроумно.
Я тоже не умею
Есть инструктор
У кого такое было• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Нам доехать до катка - уже целый квест.
Машины нет.
Детей двое.
Дети без меня боятся туда идти
Я была таким ребенком, мама придумывала множество причин НЕ делать.
Выросла в Киеве, за все детство: кино 1 раз, театр 1 раз, лунапарк 1, прогулка по городу 2. Остальное-0, огород, базар.
Своих тащу всюду, пусть знают, что досуг можно провести по-разному и будут интересны себе и окружающим.
ВЫВсеВрете• 04 января 2022
Я ничего не умею, именно поэтому старалась, чтобы дети умели все, учились с инструкторами. Сама я до стх пор боюсь переломов😀наверное, не научусь уже...
ПростоБелка• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Как-то так рассуждаю
Вы детям испортите жизнь своей волшебностью.
Вы НЕ катайтесь
Быстровочка• 04 января 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Ого у вас тараканы, если вы боитесь и неумеете, зачем лишать детей детства? Я, например, не умею подавать и боюсь, так как в детстве чуть не утонула в море. Но это не значит, что дети не должны в море купаться, наоборот, оба у меня отлично умеею плавать, а я возле берега купаюсь.
Вооот, и я хотела про воду написать. Очень боюсь воды, плавать не умею, разве только пару метров по-собачьи ))) Купаться в море для меня это зайти максимум по плечи и стоять ) Но тем не менее в аквапарках я катаюсь, в Египте могу снорклить даже на большой глубине. А дети мои с 7 лет плавают хорошо, не боятся и я рада.
Зачем им прививать свои страхи, дети же должны превосходить своих родителей, быть лучше
]Mrs.Сексуальность[• 04 января 2022
Ютуб посмотрите. Взрослому вообще легко научиться, когда механизм понимаешь. Мы вот на выходных пошли с детьми, ну пролазили они по бортику час, ну упали пару раз, все равно куча эмоций и говорят, что еще хотят.
АнтиТанкист• 04 января 2022
А какие у вас вообще семейные развлечения, автор?
Как_б_не_так• 04 января 2022
Все правильно и играть в футбол сына не отпускайте , вы же научить лично не сможете....
А если плавать не умеете , сразу в город где нет реки переежайте.
Учите посуду мыть и оладьи пекти , это безопаснее, а то мало ли шо
Ковбой Хагис• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Как-то так рассуждаю
Ну если так рассуждать, то вам лучше даже из дома не выходить. Вот зимой всё время скользко, упали- перелом и ухаживать за вами. Кроме того вы дорогу можете переходить и машина сбила и тоже за вами ухаживать. Но вы же как-то из дома выходите или сидите сутками?
Ксения З.• 04 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Киев
Не знаю таких
Вы же не всех детей знаете
Серьезная баба• 04 января 2022
Девочки, кто катается, посоветуйте как стать на коньки после того как подвернула лодыжку. Год прошёл и ещё болит. Дикий страх каблуков и прочего. И на коньки/ ролики стать хочется. Хочу с сыном напару кататься((((
Ксения З.• 04 января 2022
Я такая же
спальное место• 04 января 2022
Ответ дляКастрюлька

Я тоже не умею плавать и кататься на велосипеде, почему это шок? В детстве не научилась (не было водоема и велосипеда), а сейчас уже некогда.
Ясамаякрасивая)• 04 января 2022
Я тоже не умею ни коньки, ни ролики,ни лыжи,даже плавать не умею. Ребенка постараюсь научить. На ледовом катке есть тренер всегда.
Я_готова_ко_второму• 04 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Совсем не остроумно.
мой муж купил ролики в 42 года. Себе и дочке. Куча видео на ютубе как научиться кататься на роликах.