Омлетик• 04 января 2022
Кто работает на крупных предприятиях, правда что ...
что идут сокращения производственных линий, увольнения, людей отправляют за свой счет?
В свете последних тем про продовольственный кризис и кризис в энергетике.
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ для vihola
При Зеленському запасались у всі роки більше ніж при Януковичу та Порошенкові. І в цьому році також.
Минулого року були рекордні запаси 90%, але ніхто з попередників стільки не запасав. Щоб мати право докоряти сьогодні.
Если запаслись, то чего со всех три шкуры дерут?
Благоуханочка• 04 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
У нее ума что у ракушки. Если конкретно она, конкретно в этот момент не бедствует и в тепле, то значит все врут и это кремлевские тролли панику разводят
Тут елементарні закони економіки, закриваються підприємсва, люди без роботи, податки не платяться. У нас в місті всі вулиці з табличками оренди, страшно дивитися! Підприємці з введенням рро практично зникають. Буде весело.
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ для vihola
А ви бідуєте?
Да, люди бедствуют, заплатят коммуналку и на лечение и нормальное питание уже ничего не остается.
Ответ дляОмлетик
Так проблема в том, что если закрываются заводы, то со временем, даже если у Вас будут деньги из заначки, купить будет нечего, полки будут пустые. На одном импорте супермаркеты не вытянут.
Давайте поговоримо на цю тему, коли це відбудеться, коли полиці будуть порожніми.
Омлетик
• 04 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
У Києві теж. В центрі, де завжди вирувало бізнес-життя одні таблички Оренди лишилися. Прохідні місця, великі приміщення, не кажучи вже про кіоски і маленькі кавярні.
Благоуханочка• 04 января 2022
Вчора говорила з одногрупницею має свій бізнес центр, 60% пустує. Люди просто закриваються, каже такого не пам»ятає. Оренда адекватна. Люди просто їдуть на заробітки.
ХдеЯсь?• 04 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Я в данный момент тоже не бедствую, тоже пока в тепле, но самый простой анализ фактов и чуйка говорят-делай запасы, заначку, готовься. Я помню 90е годы. Я уже понимаю что этой зимой буду без работы. Друзья многие на этой же волне.
Омлетик
• 04 января 2022
Ответ для vihola
Тоді буде пізно. Коли не буде де свіжого хлібу купити, а борошна не дістати. Не всі ж харчуються одним лише смузі.
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ для vihola
Люди уже пережили пустые полки в начале 90-х, ничего хорошего
ХдеЯсь?• 04 января 2022
Ответ для vihola
Агонія сивочолого
Наче всі забули як він над людьми знущався. Не забули. Не бути сьомим, забудьте
Будет 7м если согласится. Или странае конец.
Благоуханочка• 04 января 2022
Фабрика по виробництву приправ скоротила штат на 50% , ті хто лишились поставили мінімалку. Або звільняйтесь. Чому коли ми нормально розвивались, заробляти можна було не тілтки на хліб, вибрали це зелене чмо яке все розрушило.
Надіюсь його там пристрелять в Буковелі. Щоб він не вернувся
НеКонец-Света• 04 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Тогда и цены на газ в мире спадут?
Хомо_сапиенс• 04 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
сейчас как никогда надо оставить этих фопов несчастных, пусть люди работают, налоги платят, рабочие места. Так нет жеж, задавили как вошь своими рро. народ разбегается, закрываются, увольняют нанятых. это не власть, а наказание
Это награда своим выборцам. Как говорится, ’вам- по делам вашим!!!’
Накрыло-не отпускает• 04 января 2022
Не,ну а что хотели?Газ по рыночной цене убьет производство.И да,нам не дадут заключит прямой контракт с Россией,даже если мы все здесь вымрем.Вспоминаю слова Азарова про евроинтеграцию...все сбывается.Мы сами во всем виноваты.Президент ничего не решат,просто марионетка....
Ленивица-красавица• 04 января 2022
Ответ для vihola
Вообще-то поздновато тогда уже будет.
Это все равно что сказать:’Вот когда будет пожар, тогда и пожарную команду наберем’
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ для vihola
З кого?
Тарифи для населення не змінились.
Запаслись на 60%, а не на 100%.
Більш ніж на 60% ніхто з попередників раніше не запасався.
Тарифи для населення не змінились.
Запаслись на 60%, а не на 100%.
У нас уже вода с 1 числа подорожала. Население продукты питания в своих домах не производит, а цены для промышленности подняли.
Омлетик
• 04 января 2022
Ответ дляДа будет так
Какая страшная тема.
Но и игнорировать такое нельзя
. От того, что мы будем прятать голову в песок, ситуация с бизнесом не улучшится. А коммуналку платить надо, есть что-то надо, детей учить надо...
Благоуханочка• 04 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
В моєму оточенні багато за нелоха не голосували, але змушенні закриватися.
Податки щоб ви розуміли податкова зараз збирає наперед, таке було при Янику, бухгалтер наша каже йде по тій схемі що і Яник.
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Порох ничего не вытянет, прошло его время.
Благоуханочка• 04 января 2022
Ответ дляДую ветер
В мене доставка газу в 2 рази. Електроенергія в 1,5 рази. Газ з 5 грн став 8. Це в цеї пришибленної не дорожчає.
Да будет так• 04 января 2022
Ответ дляОмлетик
Но и игнорировать такое нельзя
Да, неожиданно видеть такую печальную статистику. Спасибо тем, кто пишет о ситуации на своих предприятиях. Показательно так.
Пояса надо многим начинать затягивать, впереди трудные времена, судя по всему. О росте речи не идёт, на плаву бы удержаться.
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ для vihola
На скільки подорожчала?
Скільки платили і скільки будете тепер платити?
на несколько гривен, точно не помню, еще не платили.