Омлетик• 04 января 2022
Кто работает на крупных предприятиях, правда что ...
что идут сокращения производственных линий, увольнения, людей отправляют за свой счет?
В свете последних тем про продовольственный кризис и кризис в энергетике.
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ для vihola
Стосовно докорів по запасах газу у сховища.
«На початку вересня регіони технічно були готові до старту опалювального сезону майже на 80%. Ця динаміка відповідає рекомендованим показникам та графікам підготовки. На початок осені Україна заповнила підземні сховища газу на понад половину. «Слово і діло» подивилося, скільки блакитного палива закачували до українських ПСГ у 2013-2021 роках.
Базовий сезон закачування газу починається з квітня та закінчується в останній день вересня. З жовтня до березня триває базовий сезон відбору газу.
На середину вересня у підземних сховищах газу є 18,6 млрд кубометрів, самі сховища заповнені на 60%.
Найбільше газу у сховищах було у 2020 році – тоді вони були заповнені на 90% (28 млрд кубометрів).
У 2019 році на кінець сезону закачування газу було на 8 млрд кубометрів менше блакитного палива, а сховища заповнилися на 65,8%.
У вересні 2017-2018 роках обсяги газу становили 16,2-16,4 млрд кубометрів, а сховища були заповнені близько на 52%.
Найменший обсяг газу у підземних сховищах був у 2016 році – 46,1% від загального активної місткості.
У вересні 2015 року блакитного палива у сховищах в Україні було 15,7 млрд кубометрів (50,6%). Практично такі самі показники фіксували у 2013 році.
Станом на кінець сезону закачування у 2014 році газу було 16,6 млрд кубометрів, сховища були заповнені на 53,6%.»
Это все прекрасно, но если зеленые воровать не перестанут, россия задавит нас ценами на газ.
энциклопУдия• 04 января 2022
Ответ дляДую ветер
Шарий тоже пи...т, как дышит, нажился уже в Европе, российский паспорт оформляет.
Да, по некоторым источникам уже пишут, что неправда, что отменили арест Порошенко.
Источник «Страны» в Офисе генпрокурора назвал фейком информацию об отзыве ходатайства об аресте Порошенко, которую ранее распространили ряд СМИ и блогеров.
«Журналисты перепутали. В решении суда, на который они ссылаются, речь идёт об отзыве ходатайства по другому фигуранту этого же дела - Демчишину.
По Порошенко никто ходатайство не отзывал», - сообщил источник.
Также он сообщил ещё одну интересную новость по делу Порошенко.
Следствие получило ответ от компании «Турецкие авиалинии» на запрос о времени покупки на самолёт билета Петром Порошенко.
Как оказалось, он куплен в 19.04 17 декабря. То есть через пять минут после того, как «Страна» первой сообщила о том, что Порошенко собираются вручать подозрение по делу о госизмене.
А ещё ранее в тот же день Порошенко пытались вручить повестку на допрос, но он убежал от следователей.
«То, что Порошенко в тот же день вечером купил билет на самолёт, менее, чем за два часа до вылета, показывает, что он это делал в спешке. То есть, его поведение можно трактовать как побег из страны. Это, безусловно, также будет использовано в суде при обосновании меры пресечения в виде взятия под стражу», - сказал «Стране» источник в прокуратуре.
ХдеЯсь?• 04 января 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Зима, похоже, у народа будет такая, что власти сами за 5 мин авиабилеты искать будут...
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Херсон
а что в Херсоне работает завод детского питания?
ХдеЯсь?• 04 января 2022
Ответ дляДую ветер
Да, бывший 8го марта, потом в Пивденный переименовали-каши сухие Карапуз выпускает, пюре фруктовые в баночках, соки. Район Речпорта.
Ответ дляДую ветер
Це просто спростування фейків, наче раніше, при сивочолому газ закачували, запасались, а цього разу схибили.
Якби зараз був сивочолий, була б така ж проблема, бо він робив ще менші запаси.
По перше, по друге, запасів по низькій ціні всеодно надовго не вистачило б. Просто відтермінували б світову кризу на деякий час.
Стосовно розкрадання.
Прошу пояснити чому ЗВР більший на 30% ніж при Януковичу і Порошенкові, якщо все розкрадається?
Стосовно розкрадання.
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ дляХдеЯсь?
я думала, что его уже давно закрыли.
Оловянный_Прагматик• 04 января 2022
Ответ дляОмлетик
Да Вы что??! Я думала что уж в Эпицентре все должно было быть ок! Они же и все локдауны работали и всегда там люди есть, покупают.
Все повязаны. Людей сокращают. Покупательская способность падает, все меньше людей могут позволить себе покупки в том же Эрике. И т.д. круговорот денег в обществе.
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ для vihola
Досить нагнітати, розганяти паніку і ропропаганду, вже половина зими минула.
только один месяц зимы прошел, у нас климат волшебный, морозы могут быть еще и в марте)
ЭтаваНиМожетБыть• 04 января 2022
Ответ для vihola
На Мальдивах? У нас 4 января, до апреля снег вечно и дубарь и топили всегда первую неделю апреля еще. Я очень надеюсь, что зелина команда Вам достойно платит ибо на голову не налазит, как можно его отмывать и хвалить, если только расстрелять мало.
Ленивица-красавица• 04 января 2022
Ответ дляДую ветер
В марте всё-таки веселее. И до весны ближе...
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
За що стріляти?
Конкретно?
ХдеЯсь?• 04 января 2022
Ответ для vihola
Стосовно розкрадання.
Где гарантия что он больше? В СМИ написали? Народу это поможет? Работу даст, цены снизит?
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ для vihola
А що це за смайли?
Так боїтесь замерзнути з хіхоньками-хахонькими?
смешно, что считаете, что у нас, как в Испании, зима уже почти прошла)
ХдеЯсь?• 04 января 2022
Ответ дляДую ветер
я думала, что его уже давно закрыли.
Дышит еще, хозяин сменился, точнее продал большую часть акций. Но с такими ценами на газ не вытянет.
Оловянный_Прагматик• 04 января 2022
Ответ дляДую ветер
Так оно и будет. Последние года зимы начинаются ближе к февралю. И по апрель включительно. Мы котел выключили в первых числах мая в прошлом году.
Ленивица-красавица• 04 января 2022
Ответ для vihola
А замерзнути страшно, чи ні?
С меня месяц назад смеялись.
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ для vihola
Стосовно розкрадання.
Запасались конечно, а в этом сезоне Зеленскому наверное специально баки забили, сам он профан полный, ни черта не понимает, а зеленые и рады карманы набивать)
ХдеЯсь?• 04 января 2022
Ответ для vihola
Я бы очень хотела чтобы все это осталось паникой и нагнетанием. Поверьте.
очки_ннадо• 04 января 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Крупы в стеклобанки и под крышку, если влажноватые крупы-подсушить в духовке а вот фасоль только в морощилке хранить, она почти вся долгоносиком заражена
И как долго все это хранить собираетесь? Когда там голод ожидается?)))
Дую ветер• 04 января 2022
Ответ для vihola
А замерзнути страшно, чи ні?
Любому человеку и животному страшно замерзнуть.
Омлетик
• 04 января 2022
Ответ для vihola
Ви особисто без роботи?
Не маєте за що придбати продукти, оплатити комунальні?
Так проблема в том, что если закрываются заводы, то со временем, даже если у Вас будут деньги из заначки, купить будет нечего, полки будут пустые. На одном импорте супермаркеты не вытянут.
Аристократка-тунеядка• 04 января 2022
Ответ дляЛасковая_львица
В смысле ? На газ как бы мировые цены !
Или только для наших, не желающих это терпеть, олигархов они должны быть дешевле ? Кто продаст нам дешевле рыночной цены ?
Вы хоть сами подумайте
Украина платит дороже за реверсный российский газ, чем остальные страны. Вы не знали?))))
Ответ дляДую ветер
При Зеленському запасались у всі роки більше ніж при Януковичу та Порошенкові. І в цьому році також.
Минулого року були рекордні запаси 90%, але ніхто з попередників стільки не запасав. Щоб мати право докоряти сьогодні.
Ленивица-красавица• 04 января 2022
Ответ дляХдеЯсь?
У нее ума что у ракушки. Если конкретно она, конкретно в этот момент не бедствует и в тепле, то значит все врут и это кремлевские тролли панику разводят