Кумушка• 05 января 2022
Чем закапать нос ребёнку, чтоб он чихнул
Ребёнку годик, заложен нос. Солевой спрей не помогает, називин тоже не пробивает нос
Соплеотсосом не получается, так как сопли очень густые и ребёнок сопротивляется
Только что сама чихнула и такая густая и жёлтая сопля вылетела- жесть просто
Может знает, чем можно спровоцировать чих? Или как помочь ребёнку ?
Буду очень благодарна за ответ
Кумушка
• 05 января 2022
Ответ дляЖерица ночи
Каланхое сок, моему сыну только это и помогало
Где ж его взять...?(
Кубик Рубика• 05 января 2022
Желтые сопли - это очень опасно. Их не чихать нужно, а лечить.
Уже антибиотиком...
Куратор дебошей• 05 января 2022
Каланзхое в детстве бабушка капала, драконовская мера. Только каланхое какое то особое надо, не декоративное цветущее, а с такими колючими острыми листьями
Куда_бежать• 05 января 2022
Правильно, сок каланхоэ, только обязательно развести с водой 1:1, чтоб не обжечь слизистую. Или сок алоэ, его можно не разводить водой. Но учтите, что может чихать очень долго, у некоторых детей такая реакция(
Поэтому начните с одной капельки
Куда_бежать• 05 января 2022
Ответ дляКумушка
Где ж его взять...?(
Ещё в Сильпо видела алоэ огромные листы там, где зелень
Кумушка
• 05 января 2022
Ответ дляКуда_бежать
Спасибо большое!
Капитанша• 05 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Уже антибиотиком...
Зачем вечно тулить эти антибиотики? На последнем приеме ЛОР сказал, что изменение цвета выделений из носа - полностью нормальное течение заболевания. Первые дни водянистые прозрачные, в последующем густые с желтовато-зелёным оттенком. После двух недель это не норма
АяВсёЗнаю• 05 января 2022
Капли из свекольного или морковного сока, если конечно у Вас свекла или морковь дома есть в наличии, хорошо помогает.
Умничка-помощничка• 05 января 2022
Гипертоническим солевым спреем промываете? Если нет - советую. Своему как пшикаю именно таким, его в носу щекочет и он как начинает чихать - все из носа выходит.
Куратор дебошей• 05 января 2022
Автор, а если просто пощекотать в носу или около носа пёрышком или чем то пушистым, не чихнет?)
Кубик Рубика• 05 января 2022
Ответ дляКапитанша
Т е то, что желтые сопли - это гной, лор вам не казал...
Мстящий за Зайца• 05 января 2022
Я бы не рекомендовала, каланхоэ спровоцирует сильнейшее чихание и вся слизь с инфекцией полетит через евстахиевы трубы ( у детей они иначе расположены) во внутренее ухо и здравствуй отит . У сына после такой процедуры в 6 месяцев был 2 сторонний отит . Уж лучше сопли . Но тогда ( 18 лет назад) не было соплеотсосов нормальных и не было качель кроме виброцила( они не помогали).
Ку ка ку ка ку• 05 января 2022
Автор, никаких каланхое. Его и взрослые плохо переносят, а тут ребенок. Солевой раствор, сосудосуживающее и соплесос, который на пылесос надевается.
Сначала солевой и через 5 минут достать то, что есть скраю. Потом сосудосуживающее и через 5 минут вычистить то, что глубоко. Уговаривайте, поите соплесос водичкой из чашки, покажите, как себе чистите и вам нравится, можно сделать вид, что пахнет хорошо (даже чем-то его намазать, на что нет аллергии), чтоб ребенок не боялся. Мой в 1,6 сам уже пытался носик почистить.
Ку ка ку ка ку• 05 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Желтые сопли - не гной, не нагнетайте.
Кумушка
• 05 января 2022
Ответ дляКапитанша
Я тоже не считаю что сейчас нужны АБ. Сначала были прозрачные, теперь густые, стандартный вид соплей
Ку ка ку ка ку• 05 января 2022
Ответ дляКапитанша
Ваш ЛОР прав
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Да всегда к концу насморка сопли становятся густые и жёлтые, с оттенками и уже легко высмаркиваются. Просто маленький ребенок не умеет сморкаться ещё. Причем тут гной и антибиотики. У вас как будто насморка никогда не было.
Кумушка
• 05 января 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Спасибо
А сколько капель ?
Кумушка
• 05 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Не слышала о таком. А маленьким деткам можно ?
Кумушка
• 05 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Не пробовала)
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляКумушка
Да это обычный солевой раствор
Из ДОМа-2 Я• 05 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Это не гной, а всего навсего много дохлых микробов.
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляКумушка
Не пробовала)
Попробуйте, хуже от такого точно не будет))
Кубик Рубика• 05 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Был, конечно).
Желтые сопли были один раз - и гайморит вместе с ними.
А зеленые сопли у детей - это привет отит...
Кумушка
• 05 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Вот именно !)
Кубик Рубика• 05 января 2022
Ответ дляКумушка
Вот именно !)
Мама, вашему ребенку год, а вы вместо того, чтобы к лору нормальному сходить , чихать собираетесь...