Кумушка• 05 января 2022
Чем закапать нос ребёнку, чтоб он чихнул
Ребёнку годик, заложен нос. Солевой спрей не помогает, називин тоже не пробивает нос
Соплеотсосом не получается, так как сопли очень густые и ребёнок сопротивляется
Только что сама чихнула и такая густая и жёлтая сопля вылетела- жесть просто
Может знает, чем можно спровоцировать чих? Или как помочь ребёнку ?
Буду очень благодарна за ответ
Из ДОМа-2 Я• 05 января 2022
Каланхое разбавленное нормально переносится, немного щиплет, потом чихаешь постоянно пару минут.
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Был, конечно).
Желтые сопли были один раз - и гайморит вместе с ними.
А зеленые сопли у детей - это привет отит...
Не нагнетайте. Это стандартное течение насморка. Вначале прозрачные сопли которые постоянно текут и их невозможно высморкать , отёк и нос не дышит. Потом сопли густеют, их можно высморкать, густеют соответственно меняется цвет , нос начинает дышать. Потом все проходит
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Мама, вашему ребенку год, а вы вместо того, чтобы к лору нормальному сходить , чихать собираетесь...
Капец, к лорам и так запись на месяц вперёд, если к ним ещё с обычными соплями ходить будут там вообще армагедон случится
Кубик Рубика• 05 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Т е вы за лоров больше переживаете, чем за своих детей? Вы серьезно сейчас?
Свисток ля-минор• 05 января 2022
Ответ дляКуда_бежать
Ещё в Сильпо видела алоэ огромные листы там, где зелень
Цікаво що з ними роблять, теж бачила
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Я переживаю, чтоб лишний раз не таскать по больницам ребенка у которого просто сопли
Кубик Рубика• 05 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Не таскайте. Это же ваш ребенок...
Но скажу вам по секрету- сушествуют нормальные клиники и частные приемы ...
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Не таскайте. Это же ваш ребенок...
И мамы- героини создающие видимость бурной занятости такская детей с обычными соплями по клиникам.
Умничка-помощничка• 05 января 2022
Ответ дляКумушка
Не слышала о таком. А маленьким деткам можно ?
С возрастом не подскажу. Знакомой сыну 2.8 - ей врач назначал Пшик гипертонический. Мой взрослый.
Капитанша• 05 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Т е то, что желтые сопли - это гной, лор вам не казал...
Нет, не сказал. В желто-зелёный цвет слизь окрашивают погибшие лейкоциты.
Никто не спорит, что через время возможно присоединение бактериальной инфекции. Но какой смысл не давать организму шанс справиться самостоятельно и сразу пичкать антибиотиками?
Для профилактики? Чтобы не случилось отита как у Маши, и бронхита как у Коли?
Спасатель Малибу• 05 января 2022
Ответ дляКумушка
Я тоже не считаю что сейчас нужны АБ. Сначала были прозрачные, теперь густые, стандартный вид соплей
Есть разжизжающие сопли препараты. Типа ринофлоимуцил.
Куда_бежать• 05 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Цікаво що з ними роблять, теж бачила
На салаты какие-нибудь для веганов)
Куда_бежать• 05 января 2022
Ответ дляКумушка
По-моему, малышам нельзя гипертонический, тем более он в спрее, а деткам только капли
Куда_бежать• 05 января 2022
Двум своим капала и каланхоэ разбавленное, и алоэ)
Отлично всю слизь вычихивали))
Но тогда ещё соплеотсосов не было
Отлично всю слизь вычихивали))
Но тогда ещё соплеотсосов не было
Куда_бежать• 05 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Цікаво що з ними роблять, теж бачила
Вот нагуглила)
Свисток ля-минор• 05 января 2022
Ответ дляКуда_бежать
Моїй прописували хюмер гіпертонічний в 7 міс. Він досить слабо пшикає, там немає тиску.
Куда_бежать• 05 января 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну это пускай автор с врачом советуется)