любименькая• 05 января 2022
Автошкола, расстроилась, до слез...
Сегодня где-то 15-е занятие. На автомобиле вчера поменяли сцепление, так как старое накрылось. Сегодня впервые глохла на перекрестках. 10-й выезд в город. Новое сцепление резвое, старт быстрый. Когда отпускаю при троганье на автодроме без проблем. Все упражнения выполнила. А после выезда на дорогу сегодня все время думала, как не заглохнуть при переключении передач и при старте. Сижу и понимаю, какая я неумеха.. Завтра буду заново отрабатывать и привыкать к новому сцеплению.
любименькая
• 05 января 2022
спасибо, девочки)) Пообщалась тут с вами и настроение появилось. Всем удачи на дороге и красивых машин, о которых мечтаете)) Моя-это Мини Купер
Ясамаякрасивая)• 05 января 2022
Ответ дляСмурфик
Тогда лучше с коня начинать. Мало ли мировой кризис топлива случится.
Лучше на хромой козе. + Молоко
Копирайторша• 05 января 2022
Ответ длялюбименькая
а максимум сколько? Вы в небольшом городе?
У середньому місті, біля Києва.
У нас було 14 . Питала в інших хто там приходить з іншої автошколи, то у них 15 або 30 , можеш вибрати .
Ну в мене буде загалом 19 .
Не скажу що прям профі. Але мені вже подобається
. Аби ще менше було дебілів на дорозі які ні повороти не включають, ні правил не дотримуються, ще й учнівську підрізають
через таких більше страх.
Ну в мене буде загалом 19 .
через таких більше страх.
Директриссимо• 05 января 2022
Ответ дляСусановна
Блин я вот езжу норм, но такой страх машин шо капец
Так боюсь за руль садиться... это лечиться?
Как говорят:все едут и ты поедешь.Но мне уже так не кажется.Я сижу с боку и если много машин,вот ехали вчера через Киев,мне уже давит на голову.Эта суета очень напрягает.Не могу сосредоточится и ехать и всюду посмотреть,ничиго не упустить.
Жабры жабы• 05 января 2022
Часто слышу такое странное мнение, что навык езды на механике утрачивается… Возможно у тех, кто принципе мало ездит. Я ездила лет 5 на механике, потом 4 года на автомате, сейчас опять на механике))) вообще пофиг. Только к габаритам новым с недельку привыкаю. Автор, удачи! Сдадите на права и начинайте сами рано утром, пока машин почти нет тренироваться
любименькая
• 05 января 2022
Ответ дляКопирайторша
У середньому місті, біля Києва.
Ну в мене буде загалом 19 .
через таких більше страх.
Ну в мене буде загалом 19 .
через таких більше страх.
это да... и сигналят еще))
Копирайторша• 05 января 2022
Ответ длялюбименькая
ну, это наверное похоже)) Вы без ручника пож горку?
Без. Тримаємо зчеплення, гальма, потім зчеплення відпускаємо до певного звуку, і з гальма на газ ...якось так.
Я собі все в голові прокручую
Маурита• 05 января 2022
Лучше так, чем как у меня на экзамене поставили машину с таким сцеплением, что у всех она глохла и почти все платили экзаменатору. А на занятиях у меня заглохла машина только один раз на крутом подъёме.
Копирайторша• 05 января 2022
Ответ длялюбименькая
Моя Фіат 500
любименькая
• 05 января 2022
Ответ дляКопирайторша
Я собі все в голові прокручую
у нас тоже так можно, но я инструктора попросила научить с ручником
любименькая
• 05 января 2022
Ответ дляКопирайторша
Моя Фіат 500
вижу частенько такие на дорогах))
любименькая
• 05 января 2022
Ответ дляЖабры жабы
спасибо за добрые слова)) Так и сделаю
Робот Вертер• 05 января 2022
Гы . Мне на экзамен подогнали новую машинку, сказали, что та , на которой училась, в ремонте. Другое сцепление, другие габариты, все другое. Привыкайте .
Чёрти Шо• 05 января 2022
Ответ дляЧумачечая_
Это неправильно. После автошколы навык не образуется. Если своя машина будет на автомате, то учеба на механике - это впустую потраченное время. Через год даже тронуться на механике не получится.
Та прям)) Я через 9 лет нормально тронулась.
Чёрти Шо• 05 января 2022
Ответ длялюбименькая
понимаю...все ездят и я смогу..вопрос-когда? Сколько вообще нужно часов отработать, чтобы не думать о таких мелочах?
Полгода регулярных поездок
любименькая
• 05 января 2022
Ответ дляРобот Вертер
да и я ездила на другой, пока моя была в ремонте, но таких траблов со сцеплением не было
Пасти Ла• 05 января 2022
Ответ дляЖабры жабы
Утрачивается у тех, кто закончил автошколу на механике, а ездит на автомате. Понятно, если 5 лет ездишь, то не забудешь. У автора вынужденная мера, она и дальше будет на механике. А я жалею, что тратила время на сцепление вместо того, чтоб учиться парковаться.
Копирайторша• 05 января 2022
Ответ дляДиректриссимо
У мене спочатку був жахливий стан , відчуття дисонансу і багатозадачності
.
Що поки туди дивишся, там переключати, кудись нажимати ...це просто треш . За декілька занять якось простіше стало.
. Що поки туди дивишся, там переключати, кудись нажимати ...це просто треш . За декілька занять якось простіше стало.
Копирайторша• 05 января 2022
Ответ дляПасти Ла
А що, одне іншому заважає
Ручки-Крючки• 05 января 2022
Автор, да бросьте вы расстраиваться, было бы из за чего!!! Ну заглохли и что?!
Все глохнут, ничего страшного. Я когда училась, вроде научилась не глохнуть, а когда села за машину мужа ланос тогда был, так там такая коробка передач была, что первую и вторую получалось включать двумя руками, для меня самое сложное было быть первой на светофоре, потому как тронутся вовремя не могла.... Как оказалась на ланосе был дефект заводской коробки, когда села за другую машину не могла нарадоваться другой коробке передач, а когда за автомат, то как то мне ну совсем не зашел, оказалась фанатом механики:))))
Грушки-яблочки• 05 января 2022
Автор, это нормально. Не зря знак «70» вешается новичкам на два года))
А по поводу глохнуть с новым сцеплением, из жизни: муж ездит 20+ лет, у нас один гараж на двоих, бывает машины местами меняет сам (когда мне лень идти). У меня женская букашка с мягкими педалями, у него универсал с более тугими, так он и то глохнет
Привыкните к своей машине и перестанете замечать ту механику вообще, даже под крутую горку ;) я езжу 11 лет на механике, на автомате само собой проблем нет никаких, своя машина это радость и польза
Пасти Ла• 05 января 2022
Ответ дляКопирайторша
А що, одне іншому заважає
Да, время тикает, пока глохнешь и учишься, как под горку заезжать со сцеплением
любименькая
• 05 января 2022
Ответ дляРучки-Крючки
даже представить сложно, как вы передачи переключали))
Директриссимо• 05 января 2022
Ответ дляКопирайторша
.
Вот и у меня такой треш.Занятий уже немало прошло и никуда не девается.Возможно нет сильного желания водить машину.
Амели на мели• 05 января 2022
Та, научитесь. Надо привыкнуть. Я механику 10 лет водила, 4 машины механика и то бывало глохла. Сейчас автомат, первая, это конечно удобнее в разы, но я еще за ручку хватаюсь в стрессовых ситуациях на дороге.
любименькая
• 05 января 2022
Ответ дляАмели на мели
за какую ручку?
Глас_Народа• 05 января 2022
Ответ дляДиректриссимо
Год примерно уже.Но я езжу редко.И то только с мужем.После каждого выезда большой стресс,месяц не сажусь за руль.Потом опять выезд,сльозы.Вобщем не дано это легко осилить.За городом,по трассе и долго могу ехать без проблем.
Попробуйте сама поездить, без мужа. Это придаёт уверенность и вы расслабитесь. Мне это помогло адаптироваться и перестать бояться
Печенюшка• 05 января 2022
А правда,кто сдает экзамен на автомате,уже скоро будут писать в правах,что вождение только на втомате?
на механике нельзя пользоваться правами
любименькая
• 05 января 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
спаибо, успокоили))) Мне нравится механика, но это я еще на автомате не ездила..