Танцепесенная• 05 января 2022

Гомеопатия в дополнение к протоколу лечения онкологии, есть смысл?

Приветствую Вас, девушки.
Вопрос, собственно, в теме топика. Гомеопатия в комплексном лечении детской онкологии по протоколу как доп. средство имеет смысл? Или не начинать даже и не заморачиваться? Есть у Вас или близких людей положительные примеры, когда помогло в каких-то онко вопросах? Знаю, в мире она не признается оф.медициной, тем более в таком серьезном заболевании. В России, вроде, официально допускается только как дополнение к основному протоколу.
Если есть смысл добавить в схему лечения, подскажите, пожалуйста в какую сторону смотреть: классическая или гомотоксикология?
За контакты лично проверенных врачей-гомеопатов, успешно занимающихся онко больными, также буду очень благодарна.

Спасибо Вам.
ВсеПроВсехЗнаю• 05 января 2022
Вам лучше посоветоватся с онкологом, некоторые травы могут ’выводить’ из организма само лечение.
Офф.я сама с онкологией , много читала ...я против.
Меряю от 0• 05 января 2022
Я против.
Разве что поддержать пострадавший орган после химии, но это тоже врач прописывает.
Сил вам
автор Танцепесенная • 05 января 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Травы это другое, там да, может быть противоположный эффект. Про это мы в курсе. Именно про гомеопатию (шарики) речь.
С онкологом консультация после 10 числа, вопрос обязательно задам. Обычно, врачи скептически настроены.
автор Танцепесенная • 05 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Я против.
Сил вам
Спасибо большое.
ВсеПроВсехЗнаю• 05 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Я знаю что такое гомеопатия...когда то лечилась...
Поговорите с онкологом и не ищите себе лишних приключений.
Я вот витамины группы В боюсь пить)
Бибер-анонимер• 05 января 2022
Класичну я б давала.
Але це тільки вам вирішувати
Дама_из_рекламы• 05 января 2022
Гомеопатия в данном случае выбор самого больного. Больше психологически, чем с точки зрения реального эффекта по соматике.
Кто-то и сам хочет испытывать на себе это, но иногда это просто утомляет. Съезд туда, попробуйте вот это. Маму мою с раком которым можно жить долго и до старости не спасло
Незнакомлюся• 05 января 2022
Я несколько лет на классической гомеопатии. Это конечно было бы чудесно, совмещать. Но гомеопатия тонкая штука, ее легко антидотировать, на фоне фармпрепаратов организм просто не услышит ее. Я бы посоветовала клинику им. Ганемана, в Москве, хотя бы узнать, может они онлайн консультируют, там все врачи хорошие. У нас с хорошими классиками туго.
автор Танцепесенная • 05 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Простите, сочувствую Вашему горю. (((
Ваша мама принимала параллельно и официальное лечение, и гомеопатию? При неагрессивной форме рака все равно ничего не помогло?(
автор Танцепесенная • 05 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Спасибо Вам. Мы планировали только совмещать, ни в коем случае не применять гомеопатию вместо оф.лечения. Тут нет права на ошибку. (
Холодная каша• 05 января 2022
Здоровья родному человеку
Дама_из_рекламы• 05 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Простите, сочувствую Вашему горю. (((
Да, гомеопатия была тоже. Когда она была эффект не был каким-то выраженным. Я смысла не увидела.
Также уточню что не применялась она во время химий.
Да, не помогло. Не щадящая химия навредила в итоге. До того более было все хорошо с подбором химии и лекарств
автор Танцепесенная • 05 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Здоровья родному человеку
Спасибо Вам большое.
Ещё месяц назад мы жили и строили планы, как обычные люди. И вот как гром всё так внезапно....(((
автор Танцепесенная • 05 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Спасибо, что делитесь информацией. Крепитесь.

Получается, после того как маме ввели гомеопатию, получили побочки от очередной химии и в целом лекарства стали работать не так как ожидалось? Гомеопатия могла что-то нарушить и навредить, я правильно понимаю?
Незнакомлюся• 05 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Я поняла, но может про совмещение проконсультироваться. Я Вам больше скажу, в моей семье опыт лечения онко 3 стадии операцией и химией- успешный.

Суть гомеопатии- поднять собственную жизненную силу организма, и когда это происходит- это не передать словами ощущения, когда все еще болит, но морально это переносится легко. Например на гомеопатии с мигренью вдруг хочется вымыть окна- и легко это получается. Это хорошее настроение, оптимизм, энергия.
Аннуитет• 05 января 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Гомеопатия не травы
автор Танцепесенная • 05 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся

Это обнадёживает, спасибо что делитесь! Пусть у Вашего близкого все будет отлично долгие-долгие годы
Сейчас у нас все надежды связаны с детским нейрохирургом и официальной медициной. Ждём ответа от украинских хирургов по последнему МРТ. Опухоль в неоперабельное месте ГМ, в районе гипоталамуса, пока никто не берется, динамическое наблюдение.(
Дама_из_рекламы• 05 января 2022
Ответ дляТанцепесенная

Я не думаю, что совмещение навредило и не связываю это с действием тех препаратов. Все было достаточно разнесено по времени, чтобы не мешать одно другому. Тут именно все понимали, что химия которую дают в этот раз очень тяжелая. Нехватка финансирования больниц и бюджетов как бывает. Да и денег банально не хватило лечиться чем-то лучше ( Без контроля и мнения нескольких специалистов принимать точно не стоит
автор Танцепесенная • 05 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Спасибо Вам. Держитесь, не вините себя. Я уверена, Вы в тех условиях сделали все что могли.
Дама_из_рекламы• 05 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо. Извините, что моя история не оптимистична. Буду надеяться, что у вас все сложится в итоге как раз оптимистично.
ЖивунаБагамах• 05 января 2022
Если человек твердо решил выбросить деньги на ветер - его ничто не остановит.
Вы же сами пишите, что гомеопатию в цивилизованном мире не признают. Хотите подкормить гомеопатов? Ваше право. Но при онкодиагнозе всегда есть куда потратить деньги. Не тратьте на фуфло.
P.S. Живу с онкодиагнозом 6 лет. Живу благодаря официальной медицине.
автор Танцепесенная • 05 января 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Спасибо Вам. Денег на ветер точно не будет в ближайшие годы. И, как писала выше, все планы связаны с официальной медициной.
Этот просто тот случай, когда готов свою печень и почки продать, лишь бы вытянуть ребенка из этого всего любыми средствами. (((

Вам желаю крепкого здоровья и пожизненной ремиссии!
ЖивунаБагамах• 05 января 2022
Ответ дляТанцепесенная

Спасибо за пожелания!
И Вам мои наилучшие пожелания! Пусть у Вас все получится!
Иванка Бур• 05 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Автор , извините за вопрос , сколько лет ребёнку и как обнаружили ? Вам уже точно поставили диагноз ? Знаю случай где ставили опухоль в ГМ , а оказалась аневризма, тоже не весело , но не рак .
ЗаведУющая• 05 января 2022
Мне чисто интересно, как вы представляете симптомы рака для организма ? Вот вам объяснение что такое гомеопатия
Ищу-брожу• 06 января 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Да уж, некоторые люди так серьезно обсуждают фуфло, что было бы смешно, если бы не было так грустно.
автор Танцепесенная • 06 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Обнаружено почти случайно, были периодические головные боли, ничего серьезного. Назначения невролога из поликлиники не помогли, по моей инициативе пошли на МРТ - там новообразование, рекомендация дообследовать с контрастом. Дальше уже серьёзные врачи: нейрохирург, онколог, эндокринолог, генетики. На повторном МРТ 3Тл с контрастированием глиома 2ст, пока динамическое наблюдение. Хирурги сомневаются в возможности операции в той зоне, т.к. опухоль в районе гипоталамуса. (((

Берегите детей. Лучше ´яжемать´, которая перестраховывается и перепроверяет, чем в духе ´ребенок сам перерастет´. Всегда нужно быть настороженной в вопросах здоровья. Всегда. К сожалению.
Иванка Бур• 06 января 2022
Ответ дляТанцепесенная

Вы не консультировались с врачами других стран ? Израиль , Турция
Сколько ребёнку лет? Температура была ?
автор Танцепесенная • 06 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Сколько ребёнку лет? Температура была ?
Ещё не консультировались. Если в ближайшие 2 недели нам откажут все ведущие украинские нейрохирурги, будем писать хирургам в Германию и Израиль. Но там цена вопроса будет от 50 тыс. долларов и выше. Пока с трудом представляем откуда взять быстро такие деньги на лечение за границей, даже если там за нас возьмутся. (((

Первое изменение на МРТ было выявлено 5 декабря, потом 2 уточняющих с контрастом 15 и 30 числа. Ребенку 10 лет. Температуры, рвоты не было за последние 2 года ни разу.
Ещё обнаружен гормональный сбой, будем дообследовать с 18 января в стационаре эндокринологии на Терещенковской, уже есть направление.
Иванка Бур• 06 января 2022
Ответ дляТанцепесенная

Желаю вам пройти через это испытание , всё будет хорошо . Да, лечение будет дорогое … нужно обращаться к волонтерам . Самое главное это правильный диагноз . Наши врачи ещё многое не знают или нет возможности узнать , не тот уровень, к сожалению. Здоровья вашему ребёнку и вам .