Умею мерить лучше всех• 06 января 2022

Давление sos

Девочки, уже ка 1месяц мучает давление.
140на 90 или 150 на 100.но не всегда, какие препараты лучше пить.может кто то сталкивался
Я думвла еще молодая мне 38лет
Цыбулька• 06 января 2022
Каптоприл или каптопресс, если есть отеки

Цыбулька• 06 января 2022
Мне 36 лет, тоже думала, что молодая, а было такое, что жахнуло 200 на 130
автор Умею мерить лучше всех • 06 января 2022
Ответ дляЦыбулька
Вы лечились как то
Ответ дляЦыбулька
Спасибо
Света С Приветом• 06 января 2022
Во первых к врачу,проверить сердце и щитовидку не сдать анализы ,а дальше вам назначат лечение...
У вас месяц давление а вы тут совет спрашиваете,причину лечить надо ,а не каптопресом сбивать
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вы лечились как то
Особо нет, магне в-6 пила, если высокое каптопресс, но-шпу
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Для полного списка почки забыли )
Света С Приветом• 06 января 2022
Ответ дляЦыбулька
Для полного списка почки забыли )
И это тоже)
У меня тоже давление было, я бегом к врачу побежала,инсульта как то не хочется...А человек месяц мучается,и каптопрес глотает
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
И это тоже)
Я тоже побежала, но врачи так и не установили, что такое высокое давление дает.
Делала узи почек и щитовидки, доплер сосудов и шеи, мрт головы и анализы общий, моча, биохимия, сахар и на холестерины. Толку нет, только таблетки на постоянку пить, но не хочу их пить. Единственное, что направили еще ТТГ сдать, но я так и не сдала.

ХуАнита• 06 января 2022
Мочегонное выпейте
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
И это тоже)
В вашем случае врач установил причину высокого давления?
Ответ дляСвета С Приветом
Спасибо
Света С Приветом• 06 января 2022
Ответ дляЦыбулька
Вот и у меня все анализы которые сдавала,были в норме,а сдала ТТГ, гормоны то не в норме,уже пол года лечу)Хотя УЗИ щитовидки хорошее...
Муроводчица• 06 января 2022
Без назначения врача, не советовала бы с лекарствами от давления играть, мало ли чем это может потом отразится, не думайте что риск дело благородное, Вам сейчас и потом будет легче, а со временем уже и скорую придется вызывать.
Света С Приветом• 06 января 2022
Ответ дляЦыбулька
Да,щитовидка,ТТГ оказалось не в норме,а по УЗИ щитовидки была без отклонений
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Тоесть вам давление гнала щитовидка? Мне просто сказали, что даже если с гормонами щитовидки что-то не так, то она не может давать такое высокое, что больше на почки похоже, но с почками все хорошо. А узи щитовидки у меня тоже хорошее. Таки сдам Ттг
Спасибо девочки за советы. Была у врача назначал 1нед.каких то таблеток пить без всяких дополнительных обследований.но я их и не пила,почитала, куча побочек
Ответ дляХуАнита
Мочегонное выпейте
Такое продается в аптеке?
Цыбулька• 06 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Так же и у меня было. Потом сама себе обследования назначила, но причину так и не нашли

Девушка Прасковья• 06 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вы лечились как то
Автор вам к врачу. У вас регулярно повышенно давление, каптоприлом сбивать скорей всего не вариант. Нужно выбирать препарат и пить его на постоянной основе.
Девушка Прасковья• 06 января 2022
Ответ дляЦыбулька
А причина давления не всегда известна, главное исключить почки дальше уже неважно. Просто пьют лекарства и все. Это миф,что нужно причину обязательно найти
Девушка Прасковья• 06 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Каких таблеток? А инсульт вас не пугает?
Я только за!• 06 января 2022
Прививались?
Ответ дляДевушка Прасковья
Какой припарат можно выбрать н.о.?
Девушка Прасковья• 06 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Какой припарат можно выбрать н.о.?
Без врача никакой,сори
Ответ дляЯ только за!
Прививались?
Нет!
Света С Приветом• 06 января 2022
Ответ дляЦыбулька
У меня было 145 на 90
Терапевт сказала это щитовидка по результатам ТТГ,отправила к эндокринологу.
Эндокринолог подтвердила но отправила ещё к кардиологу,я пошла к терапевту за направлением,она отправила на УЗИ сердца,с сердцем все хорошо,сказала нет смысла направлять к кардиологу,он вам скажем что это не его проблема так как сердце здоровое.
Вот лечу щитовидку,давление в норме,пульс перестал быть высокий...
Ответ дляСвета С Приветом
У меня было 145 на 90
Спасибо,можно сдать ттг и потом к врачу?
Я только за!• 06 января 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Нет!
Тогда причина в другом, но она обязательно есть, ищите: почки, гормоны, обследоваться надо досконально, на самотек не пускайте.
Девушка Прасковья• 06 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
У меня было 145 на 90
Да щитовидка повышает пульс,отсюда и давление может вырасти,но не у всех