Барышня_Смольный• 06 января 2022
Кто должен к кому ехать? Крик души
Есть 2 брата с семьями, кроме того ещё и кумовья. У каждого по 2 детей. Живут на разных концах города.
У брата А нет машины, ребенка сильно укачивает в транспорте, ехать надо с множеством пересадок (пешком, потом до метро трамваем, потом на другую ветку метро, потом от метро автобусом).
У брата Б есть машина, но если он приедет с семьёй к брату А, то не сможет выпить, т.к за рулём. К тому же ребенок груднячок, долго посидеть не смогут.
Я предлагала кучу разных вариантов:
1. Приехать семье Б вместе, поставить машину во дворе, самим у нас переночевать или только папе у нас остаться потом, а семью отправить на такси.
2. Приехать им изначально на такси.
В итоге как обычно, они приедут на машине, а я плохая.
Бесит прямо!
Мне тащить ребенка через весь город просто потому, что брат с братом выпить на Рождество хотят?
Соберитесь сами в баре и пейте, блин!
Я предлагала кучу разных вариантов:
2. Приехать им изначально на такси.
Бесит прямо!
Соберитесь сами в баре и пейте, блин!
Зяблик протестант• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
У жены умерла сестра бабушки, они поехали хоронить всей семьёй, зная, что некуда деть живность и с грудничком.
А я родную маму хоронила сама (((
Ну, у нее грудной ребенок был. Умерли родные с ее стороны, она бы с грудным ребенком не сильно те похороны устроила бы. Там же вообще новорожденный, не смогла в другом городе оставить , видимо. Логично, что муж поехал помогать.
Барышня_Смольный
• 07 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
А она не днями дома в декрете?
И вы же тоже новый год в кругу семьи или встретили, как и она, нет ?
Я 31 работала, 1 работала, сегодня работаю.
Каким боком и с кем я встречала Новый год?
Мексиканочка• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Таня, а сколько лет назад вы вообще встречали новый год с кем-то кроме мужа, детей и мамы?
Зяблик протестант• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
С мужем и детьми, не? Вы под бой курантов звонки от клиентов принимали, в все в доме спали уже?
Барышня_Смольный
• 07 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Ребенку 8 месяцев.
А я сама поехала маму хоронить, в родном городе 7 лет на была, на перекладных с кучей денег в 4 утра на попутках. Супер, я ж не женщина, все сама могу
Барышня_Смольный
• 07 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Я отработала и лягла спать.
Потому как по 11 ч работаю, устаю
Зяблик протестант• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Ребенку 8 месяцев.
Ну, вы могли как и она ехать с детьми и мужем.
Барышня_Смольный
• 07 января 2022
Ответ дляМексиканочка
Не пойму подвоха этого вопроса.
Мексиканочка• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Ребенку 8 месяцев.
ну да, взрослая жизнь она такая - сама на себя рассчитываешь и сама несешь ответственность
это для вас открытие?
Барышня_Смольный
• 07 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
На чем? Поезд ко мне домой не ходит,машины у нас нет
Мексиканочка• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Я отработала и лягла спать.
Потому как по 11 ч работаю, устаю
груднЯчок, лЯгла
Таня, вы ж типо медалистка
Барышня_Смольный
• 07 января 2022
Ответ дляМексиканочка
это для вас открытие?
Для того,чтобы женщина чувствовала себя защищённой, есть муж.
У меня он на бумаге правда только
Зяблик протестант• 07 января 2022
Я вообще считаю, что лучший вариант для вас, как раз подружится с невесткой и тогда будет прекрасный повод иногда оставлять детей на мужа и ездить к ним к гости ) как раз и выпить можно, и байки брата послушать и от семьи отдохнуть.
Барышня_Смольный
• 07 января 2022
Ответ дляМексиканочка
груднЯчок, лЯгла
Таня, вы ж типо медалистка
А Вы ж типО филолог
Барышня_Смольный
• 07 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Не дай Бог! ))))
Мексиканочка• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Не пойму подвоха этого вопроса.
почему должен быть подвох?
я просто спросила как обычно проходила встреча НГ у вас ранее?
Зяблик протестант• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Не дай Бог! ))))
Почему? У вас нет подруг и никого в этом городе.
Мексиканочка• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
У меня он на бумаге правда только
ну так а кто должен за вас нести ответственность что вы такого выбрали? и что он так к вам относится?
к братовой жене муж иначе относится
вы из-за этого с ней не общаетесь при встречах?
к братовой жене муж иначе относится
Мексиканочка• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
А Вы ж типО филолог
какая разница кто я?
вы же рассказывали нам насколько образованы, не я
вы же говорили, что пробовали себя в копирайтинге, не я
и груднЯчок? лЯгла?
Ответ дляБарышня_Смольный
Ребенку 8 месяцев.
А причём тут себя мужа брата к вам ? Живите и делайте как сами хотите, решайте проблемы, договаривайтесь с мужем
Кому-то мужьЯ и машины дарят они Тоже виноваты перед вами?
Никто вам ничего не должен , ну муж разве что вот к нему и претензии
Мексиканочка• 07 января 2022
Ответ дляМиззери
Блин а я наоборот думаю хоть бы меня подруга к себе пригласила а не с детьми к нам
аналогично. как только ребенок вышел из возраста что спать ровно в десять вечера и смог нормально до часу в новогоднюю ночь или до двух веселиться, я больше никогда никаких новых годов дома)))
суши/пица/шампусик в мешок и по гостям)
Зяблик протестант• 07 января 2022
Ответ дляМиззери
У меня стресс от гостей с детьми тоже))) особенно, когда второго ребенка ещё не было, а первый был достаточно взрослый уже и я уже отвыкла от этого дурдома )
Я не знаю, как можно отдохнуть взрослым в одной комнате с кучей детей.
Проще мужа с одним из детей с ночёвкой отправить, а с одним ребенком шикарно можно дома отдохнуть, купить тортик себе и смотреть кино)
Ответ дляМексиканочка
суши/пица/шампусик в мешок и по гостям)
Готовить и убирать брррр
Лучше купить все с собой и вызвать такси
Ответ дляЗяблик протестант
Согласна полностью, тоже бы так сделала
После гостей с детьми уборки капец
А в гостинке и спрятаться негде, это ужас
У нас 100 метров а у подруги 130 и это аргумент к ней приезжать так как у нас места мало
После гостей с детьми уборки капец
Мексиканочка• 07 января 2022
Ответ дляМиззери
Готовить и убирать брррр
я с ужасом вспоминаю когда ребенок был совсем маленький, которого не потянешь по гостям без напряга в ночь, то даже если свекры приходили в НГ, это капец...
вечером ты никакая, они пришли, ты ж не выгонишь, сидят до четырех, а я уже спать хочу. да, есть другая комната и не одна, но не оставишь же гостей, сижу и с ужасом думаю что ребенок в 8 утра проснется.
нет и еще раз нет.
идем теперь в гости часиков в 9 вечера прихватив мешок сушей и пиццу, а в 2 домой. утром валяемся сколько захотим. к вечеру 1 января идем к моей маме в гости)) что может быть лучше?
нет и еще раз нет.
Ответ дляМексиканочка
нет и еще раз нет.
Да, самая прелесть в гостях то что можно в любой момент собраться и уйти
Надоело , собрался и уехал
А гостей выгнать гораздо более проблематично
А уборки потом, ужас
Я к представляю как можно больше любить когда к реле приходят в не ты
Надоело , собрался и уехал
А уборки потом, ужас
Мексиканочка• 07 января 2022
Ответ дляМиззери
Надоело , собрался и уехал
А уборки потом, ужас
Надоело , собрался и уехал
А уборки потом, ужас
вот с каждым словом согласна
я человек очень компанейский, все время в компаниях, но мой дом - моя крепость
у себя принимаю в редких случаях и все заказное беру (шашлык, овощи на гриле и так далее), сама могут только картоху и салатик сварганить
и не больше 5 человек зову, у меня небольшой стол и только 4 стула) очень удобно
Накладная• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Не осознанно, а вынуждено.
Ребенок уже учится в школе у дома.
Что не так?
Ребенок уже учится в школе у дома.
Что не так?
Все так, когда вам надо то ребенок ездить может, когда не надо ,то все ппц .
оксюморон• 07 января 2022
Ответ дляМексиканочка
к братовой жене муж иначе относится
мне кажется она выглядит как женщина и ведет себя как женщина и относятся к ней как к женщине. При чем как сам муж этой женщины, так и брат мужа этой женщины, по совместительству муж Тани. Поэтому она и не нравится Тане. И вообще я столько лет читала Таню, но только в последнее время начала замечать насколько она завистливая. А раньше я думала это отчаяние и усталость в ней говорит