Барышня_Смольный• 06 января 2022

Кто должен к кому ехать? Крик души

Есть 2 брата с семьями, кроме того ещё и кумовья. У каждого по 2 детей. Живут на разных концах города.
У брата А нет машины, ребенка сильно укачивает в транспорте, ехать надо с множеством пересадок (пешком, потом до метро трамваем, потом на другую ветку метро, потом от метро автобусом).
У брата Б есть машина, но если он приедет с семьёй к брату А, то не сможет выпить, т.к за рулём. К тому же ребенок груднячок, долго посидеть не смогут.

Я предлагала кучу разных вариантов:
1. Приехать семье Б вместе, поставить машину во дворе, самим у нас переночевать или только папе у нас остаться потом, а семью отправить на такси.
2. Приехать им изначально на такси.

В итоге как обычно, они приедут на машине, а я плохая.
Бесит прямо!
Мне тащить ребенка через весь город просто потому, что брат с братом выпить на Рождество хотят?
Соберитесь сами в баре и пейте, блин!
Миззери• 07 января 2022
Ответ дляоксюморон
мне кажется она выглядит как женщина и ведет себя как женщина и относятся к ней как к женщине. При чем как сам муж этой женщины, так и брат мужа этой женщины, по совместительству муж Тани. Поэтому она и не нравится Тане. И вообще я столько лет читала Таню, но только в последнее время начала замечать насколько она завистливая. А раньше я думала это отчаяние и усталость в ней говорит
Да, тоже зависит заметила причём она ей затуманивает рассудок и она не видит хорошего у себя, помньикак она писала что другим родители помогают а она бедная несчастная сама и забыла при этом что мама дом свой бросила что бы ей помогать и все для неё делала
оксюморон• 07 января 2022
Ответ дляМексиканочка
вот с каждым словом согласна
я человек очень компанейский, все время в компаниях, но мой дом - моя крепость
у себя принимаю в редких случаях и все заказное беру (шашлык, овощи на гриле и так далее), сама могут только картоху и салатик сварганить
и не больше 5 человек зову, у меня небольшой стол и только 4 стула) очень удобно
я тоже поймала себя на мысли, что гости меня больше напрягают, чем приносят удовольствие. Но я и ходить не люблю, и принимать, и вообще я интроверт. А раньше, как дура до 6 утра готовила. Потом все пришли красивые, а я не выспалась, от этого дико отекла, еще и голову помыть успела, а волосы уложить нет, завязала хвост, и поняла что это был мой последний раз. Теперь пицца, картошка фри, салатик настругать и сама могу, хачапури с сыром покупаю вкуснейшие и много красной рыбы на бутерброды. Все отлично, никто не голоден, но и я не упахалась
автор Барышня_Смольный • 07 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Почему? У вас нет подруг и никого в этом городе.
Нет.
Никого нет, кроме мужа и его брата.
У кумовей своя жизнь.
Праздники они празднуют обычно со своими семьями (родителями одной из сторон, потом другой).
автор Барышня_Смольный • 07 января 2022
Ответ дляМексиканочка
какая разница кто я?
вы же рассказывали нам насколько образованы, не я
вы же говорили, что пробовали себя в копирайтинге, не я
и груднЯчок? лЯгла?
Я уже очень давно НЕ копирайтер.
Говорю на работе на украинском.
Уроки на украинском.
И тут тоже проскакивают украинизмы ’лягла’ - на украинском.
Вы никогда не ошибались?
автор Барышня_Смольный • 07 января 2022
Ответ дляМексиканочка
я с ужасом вспоминаю когда ребенок был совсем маленький, которого не потянешь по гостям без напряга в ночь, то даже если свекры приходили в НГ, это капец...
вечером ты никакая, они пришли, ты ж не выгонишь, сидят до четырех, а я уже спать хочу. да, есть другая комната и не одна, но не оставишь же гостей, сижу и с ужасом думаю что ребенок в 8 утра проснется.
нет и еще раз нет.
идем теперь в гости часиков в 9 вечера прихватив мешок сушей и пиццу, а в 2 домой. утром валяемся сколько захотим. к вечеру 1 января идем к моей маме в гости)) что может быть лучше?
Я с радостью вспоминаю время, когда дети были маленькие, только ели и спали.
Сейчас мамканье 24/7 и то пить, кушать, играть,разборки меня убивают морально.
автор Барышня_Смольный • 07 января 2022
Ответ дляМиззери
Да, самая прелесть в гостях то что можно в любой момент собраться и уйти
Надоело , собрался и уехал
А гостей выгнать гораздо более проблематично
А уборки потом, ужас
Я к представляю как можно больше любить когда к реле приходят в не ты
А я люблю, когда приходят ко мне.
Нарезка салатов, ожидание встречи, значит, в доме праздник
автор Барышня_Смольный • 07 января 2022
Ответ дляоксюморон
Любая женщина заслуживает любви и заботы!!!!!
ЛЮБАЯ.
И гром баба, и инста дива, и худая, и полная.
Просто гром баба должен попасться мужчина в разы сильнее ее, а это редкость в нашем мире.
Если Вы с этим не согласны, мне Вас жаль.
Мексиканочка• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Я уже очень давно НЕ копирайтер.
Говорю на работе на украинском.
Уроки на украинском.
Вы никогда не ошибались?
У меня золотой медали не было, но лЯгла я не говорю, хотя русский язык мне не родной
Мексиканочка• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
ну так в одной комнате все табуном, любой бы чекнулся.
нужно личное пространство, а у вас ни у кого его нет
автор Барышня_Смольный • 07 января 2022
Ответ дляМексиканочка
Чтоб заработать на большее, нужно работать.
Я это и делаю, как могу.
автор Барышня_Смольный • 07 января 2022
Ответ дляМексиканочка
Ну, и прекрасно!
Возьмите с полки пирожок, только большой не берите, а маленький я сама съела
Мексиканочка• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
ЛЮБАЯ.
нет, не любая
полюби меня такой какая я есть - это просто песенка
чтобы тебе дарили любовь нужно дарить ее всему окружающему миру
а если мир сплошная чернуха вокруг, а все окружающие вызывают только чувство зависти, то врядли такую женщину можно назвать достойной любви
ей сперва нужно разобраться с собой, а потом требовать от окружающих любви
Мексиканочка• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Я это и делаю, как могу.
надеюсь у вас получится
автор Барышня_Смольный • 07 января 2022
Ответ дляМексиканочка
нет, не любая
Как раз наоборот.
Если тебя любят, то и настроение другое.
Когда женщина не знает о сумме долгов своей семьи, когда не парится чем кормить детей или как купить нужную вещь, ей легче всех вокруг любить.
Простой пример: одна и та же ситуация.
Сломалась стиральная машинка у нас и в семье брата.
Я взяла рассрочку и год за нее платила со своей зп, т.к.мне некогда было стирать на пятерых, работала тогда в офисе с утра до вечера.
Брат мужа занял денег и купил жене, ибо у нее аллергия на порошок видите ли и стирать она не может руками, при этом жена не работала с начала беременности.
Накладная• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Как раз наоборот.
Простой пример: одна и та же ситуация.
Вы ей завидуете ?
Мексиканочка• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Как раз наоборот.
Простой пример: одна и та же ситуация.
как же наоборот?
ваша семья и отношения мужа к вам явно подтверждает, что если вы не несете в мир позитив, а отчаянно завидуете всем вокруг, то и вам мир отплачивает тем же
автор Барышня_Смольный • 07 января 2022
Ответ дляМексиканочка
как же наоборот?
Пипец, Вы философ
Я никому не делаю зла. Но улыбаться под дурочку никому не обязана.
При чем тут мир вообще?
автор Барышня_Смольный • 07 января 2022
Ответ дляНакладная
Вы ей завидуете ?
Я ей не завидую. Просто сравниваю отношение к себе и к ней для примера
Мексиканочка• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Пипец, Вы философ
При чем тут мир вообще?
ну если ни при чем, то ничего и не изменится у вас)
потом не говорите, что не предупреждали
Мексиканочка• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
а почему оно такое? а к вам другое?
Ло Шарик• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Как раз наоборот.
Простой пример: одна и та же ситуация.
Ну, пример так себе. Стиральная машина это то, что должно быть в каждой семье по умолчанию. Это не яхта, не самолёт, не колье бриллиантовое, это базовая необходимая вещь.
Стирать руками в современной жизни это дичь какая-то. У меня даже на даче есть стиралка автомат, я не хочу стирать руками, хоть у меня и нет аллергии на порошок.
Накладная• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
У вас явно к ней сквозит злость/обида. Но эти претензии вам мужу надо предьявлять, жена брата ни при чем .
Ло Шарик• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Пипец, Вы философ
При чем тут мир вообще?
Вы неправильно формулируете.
Не делаю зла это базовая установка, кроме не делать зла нужно ещё нести позитив, находить радость в самых обычных вещах.
Наслаждаться каждым своим днём с детьми, и этим их мамканьем. Дети растут быстро, и очень незаметно наступает момент, когда они взрослеют, отдаляются, и их уже не будешь обнимать, целовать, тискать в любой момент, когда захочется, они станут подростками, будут пытаться казаться взрослыми, спорить, иногда и хамить.
Сейчас у Вас самое золотое время- уже не младенцы, но ещё нужна мама. Но они Вас бесят, это ж явно видно в Ваших темах.
Я понимаю, что муж может раздражать, бесить, но дети это ж то что любишь до дрожи просто по умолчанию.
Вы сами крадёте свое ежесекундное счастье, подменяя его какой-то хронической мышиной возней и раздуванием из мухи слона. Нет, не слона, слонищщща.
автор Барышня_Смольный • 07 января 2022
Ответ дляЛо Шарик
Пример нормальный.
Сломалась базовая вещь у семьи с небольшим достатком.
Денег нет взять и купить
автор Барышня_Смольный • 07 января 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вы неправильно формулируете.
А сейчас они не спорят и не хамят?
Мама - обслуживающий персонал только: принеси, подай, купи игрушку
Ло Шарик• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Пример нормальный.
Денег нет взять и купить
И в одной, и во второй семье купили в долг. Завидовать там кому-то вообще не вижу причин. Хотя средняя стиралка не стоит заоблачных денег.
А то что Вашему мужу чихать на Вас с большой колокольни, так это ваше внутрисемейное. Лошадь давно сдохла, но Вы упорно не слазите с нее, считая, что у Вас семья.
А годы идут, мы ж не черновик пишем, жизнь одна, и мы сами пипцы своего счастья.
Вы держитесь за мужа, который о Вас ноги вытирает, и за Киев, как вошь за кожух, хотя это все иллюзия- жизнь в маленькой квартирке, судорожный подсчет каждой копейки. Смысл в том Киеве?
Это мазохизм какой-то.
Ло Шарик• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
А сейчас они не спорят и не хамят?
Сейчас они как пластилин ещё.
Они Вас бесят, и прекрасно это чувствуют. Отсюда и отношение такое. Вы сами себя обворовываете на чувство счастья.
Кожугетовый ансамбль• 07 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Пример нормальный.
Денег нет взять и купить
Так в результате и у вас и у нее машинка есть. Но про жену брата вы пишете с такой злостью будто вот ей ничего страшного стирать руками, ведь она не работает, а ей муж занял и купил стиралку. По факту и вашей семье и его семье нужно потом за стиралку деньги возвращать.
автор Барышня_Смольный • 07 января 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Только в семье брата это была головная боль МУЖА.
А в нашей - МОЯ.
В этом и разница.
автор Барышня_Смольный • 07 января 2022
Ответ дляЛо Шарик
Сейчас они как пластилин ещё.
Вы не правы.
Дети - не пластилин. У них у каждого свой характер, это личности. Они родились со своими темпераментами. Переделывать их под себя - гиблое дело.
Моя работа - находить подход к каждой из них.