Забыла что?• 06 января 2022
Пугали нападением на Украину, а напали на Казахстан?
Раскачивали со всех утюгов, что Россия вот вот на Украину нападет. И неожиданно Казахстан, это трюк такой был? Я честно ничего в политике не понимаю, объясните плиз, есть ли связь?
Аноним Анонимыч• 06 января 2022
Ответ дляoksi-71
кто вам такое сказал, что лучше жизнь? Живут в больших городах и то даже не большинство. В глубинках - выживают.
С Николаева виднее как живут казахи? Не смешите
Оч@ров@Шк@• 06 января 2022
Ответ дляКрем для арбуза
А Крыс и Донбасс отдали не в открытую?? Если что, я жила в Луганске и русских военных воочию наблюдала
Вы еще напишите, что первые демонстранты были не луганчане. Никто же не поверит, а так на самом деле и было. Это потом к ним местные подтянулись, но начало было весьма удачно организовано.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 января 2022
Ответ дляАсобеннАя
Они сами на себя напали. У меня там есть друзья. Эти животные победили все банкоматы, разгромили кардиологию, подруга медсестра там, еле убежали, многие больные остались, неизвестно что с ними. Рынок и магазины громят и грабят. Дебилы.
ага, сами на себя... ’Пока украинцы радовались Майдану в Казахстане, там обнародовали требования (дешевые тарифы, бесплатные путевки и отмена вакцинации) и оказалось, что «майдан» превращается в типичный антимайдан. С погромами и мародерством. А противники прививок показали, из каких информационных помоек питались те, кто писал эти требования. Да и сами эти информационные помойки первыми принялись раскручивать протесты, привет российским телеграмм каналам. Ой не зря СБУ пытается зачистить эту клоаку и не зря закрытие каждого такого кубла приводит к взрыву гнева у оставшихся ресурсов русского мира.
Пока украинцы радовались, что в Казахстане загорелось зарево свободы и Путин опять получить по голове, сам Путин вместе с Токаевым провели блестящий блицкриг против Назарбаева. В результате во главе Казахстана реальную власть получил Путин и теперь его вечный посипака Токаев, пришедший к реальной власти на российских штыках, а Назарбаев, думавший, что создал независимое не от кого государство вынужден был улетать. Расслабился, видно. Потерял хватку. Вот такие они, дворцовые перевороты в азиатских деспотиях. Когда за власть приходится платить сдачей суверенитета. Впрочем, об этом многое может рассказать Лукашенко.
Пока украинцы и Запад переживали о том, что Путин двинется на Запад, Россия укрепила позиции СССР на Востоке. Приструнив Казахстан за несколько дней. И показав всем вокруг, что будет, если вздумают играть в независимую игру.
Вот так, одной рукой организовав протесты и направив их против Назарбаева, другой нашли своего Януковича и быстро ввели войска.
А украинцы должны понять, что Азия - это не Европа. И Майдан там не может быть нашим правильным демократическим праздником. Даже если для него есть все причины. А вот Антимайдан везде одинаков.
А у Путина теперь есть его ручной советский союз и два диктатора на побегушках, Лукашенко и Токаев.
Еще недавно Казахстан играл в свою игру, там казалось продолжает править железной рукой Назарбаев, контролировавший и силовиков и правительство, а сам Казахстан позволял себе невиданную дерзость - дублировать русские вывески латиницей. Вызывая взрыв гнева у российских политиков, чувствующих, что русский мир может потерять Казахстан. Теперь не будет. Это можно сказать уже точно. За какие-то три-четыре дня, пока весь мир еще не отошел от празднования, все удалось перевернуть на 180 градусов.’
Мона Лиза• 06 января 2022
Ответ дляРву и мечу
Жириновский. Призвал бомбить Киев на НГ.И очень разочарован, что этого не произошло.
Жириновский очень авторитетный источник. Прям очень
Аноним Анонимыч• 06 января 2022
Ответ дляoksi-71
Вам с Николаева виднее как живут казахи? Не смешите своей наивностью
lorena28071970• 06 января 2022
Ответ дляАсобеннАя
Вот именно! А они думали, что им талоны на бесплатное питание выдадут- после таких погромов и бунтов?!
НашлаПерепискуМужа• 06 января 2022
Так беспорядки в Казахстане организовало СБУ, что бы отвлечь Россию от Украины. Ну по крайней мере заявляют некоторые укр сми. Так что бубочка наш молодэць и укатил отдыхать.
Пиши-пропало• 06 января 2022
Ответ дляНога на ногу
Только вот незадача - бунты оплачены США, а воюют солдаты РФ
Им чё дома заняться нечем?
Не, надо ж в Казахстане национальные интересы рашки защищать ) Так издавна повелось.
АсобеннАя• 06 января 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вообще-то там одно из требований протестующих и было убрать Назарбаева из власти. Что Токаев и сделал. Требовали снизить цены на бензин - снизил. требования выполнены, не повод ли это разойтись по домам?
Вы копируете какие-то то выдумки больных мозгов. Свои надо завести.
Аноним Анонимыч• 06 января 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не пишите бред , это глупость несусветная
Бяки-козяки• 06 января 2022
Ответ дляoksi-71
у вас ус отклеился). Короткая память...
мне ваша мотивация сейчас интересно.
долой_лама• 06 января 2022
Ответ дляАсобеннАя
Ребят, у всех есть интернет. Ну посмотрите. Хотя бы того же Варламова. Уже есть видео с разрушенным городом. Интернет у них был ночью, залили много видео.
ну примерно такие же нарезки делали и по Украине для россиян, так что все повторяется.
Но вы то, если вы с Украины, должны понимать всю технологию происходящего. Там мальчиков еще в трусиках не было? Потому что про обезглавленного полицейского уже прочла, дело за малым)
Птица Говоруша• 06 января 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
согласна. Но, вокруг рассказывают что виновата Россия.
вы что последние 7 лет из танка не вылазили???? вокруг ей рассказывают.......Крым оттяпала рашка, в Донецке рублями зарплату платят и рашистские ’’командиры’’ рулят, комендантский час спецом ввели, чтоб меньше видно было как с рашки военная техника регулярно заходит. Но россия конечно не при чем, во всем Америка виновата......
Аноним Анонимыч• 06 января 2022
Ответ дляoksi-71
а у вас родственников и друзей нет? Все крутится вокруг вашего города?
Давайте начинайте про друзей и родственников. А Вас не смущает, что какой то там оппозиционер Мухтар живет во Фраанции и призывает к свержению власти в Казахстане. Спросите своих друзей как им сейчас живётся.., легче от этих протестов
Бяки-козяки• 06 января 2022
Ответ дляoksi-71
Просто делают из народа террористов, чтобы развязать себе руки. Ничего не меняется.
кто из людей которые жгут город и бьют витрины и грабят магазины сделал террористов?
Кондуктор маршрутки• 06 января 2022
Ответ дляПиши-пропало
Просто без Байконура космической отрасли рашки хреново будет.
да у них уже свой есть, Восточный называется. С Байконура уже половину всего вывезли, так что не нервничайте, поздно))
Бяки-козяки• 06 января 2022
Ответ дляДваДваВосемь
’Просто делают из народа террористов’.
Да, есть такое дело. Байден такой же. Честные, демократические протестующие ворвались в капитолий - а правительство США назвало их террористами и мятежниками. Судят теперь.
как? не поставили им памятник, как борцам за свободу? как же так!! Вот диктатура - напали на мирных террористов.
Безобразие в этой Америке! - это сарказм, если что.
Птица Говоруша• 06 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
Кто там на них напал? Такие же неадекваты как и у нас вышли за бабло. Ничему не учат чужие ошибки. Нужно свою сотню закопать. Придурки. Явно же вышли не из-за подорожания газа на 3грн.
газ подорожал ровно в 2 раза, это во-первых. А во вторых пересиденца своего (который 30 лет сидит) хотят убрать и имеют на это полное право по Конституции. Люди все беднее и беднее становятся, а эти кровопийцы миллиардерами долларовыми. Только теперь, кто отстаивает свою гражданскую позицию называют террористами, убийцами и маргиналами.
Телепузик• 06 января 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Да? Т.е. прям вот видели нашивки с гербом и флагом РФ? А я в Донецке и с нашивками РФ никого не видела. Наемники были, да, не буду спорить. Но это вольнонаемные, которые где хотят там и воюют. Впрочем, как и на стороне Украины.
Запретный фрукт• 06 января 2022
Ответ длятогдалия
так это не местные, их организованно завозили автобусами в города, все как и у нас в Киеве в 2004-2005 и в 2013-2014
Ну да, у нас в 2014 на Антимайдан возили автобусами, еще из предприятий заставляли. Даже водку и закуску давали с собой. Я не ездила, уволилась.
Щас ухожу• 06 января 2022
Ответ дляАсобеннАя
Моя подруга в столице. У них там такое. Фото скинула. Я ей говорила уехать куда-нибудь в провинцию. Сказала что нельзя, все перекрыто, много недоумков, машины переворачивают, людей вытаскивают, возможно убивают.
Какой ужас
Флюорография гуся• 06 января 2022
Ответ дляТелепузик
Да вы что? Гиркин знаете кто такой? Тоже вольно наемный? Интервью его посмотрите, он четко рассказывает какие у них были задачи и что делали. А так да, ’их там нет’ .
И_В_офигительных_штанах• 06 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
тема про Казахстан не?
СМСница• 06 января 2022
Я одного не пойму, допустим там реально не протесты, а грабежи и терроризм. Так что казахская власть настолько все разокрала, что своей армии и других сил уже не осталось, чтобы самостоятельно порядок навести?
АБВГДейка• 06 января 2022
Ответ дляЗабыла что?
Ну пришли #спасать#
Они не сами пришли, их официальн об этом попросили согласно международным нормам.
Аноним Анонимыч• 06 января 2022
Ответ дляСМСница
Почитайте что такое ОКДБ и когда его применяют. У них также есть типа служба сбу, которая доклад делает президенту о том, какой корень у этих протестов. Думаю нашли что то, что доказывает вмешательство извне. Ну и как бы силовики деморализованы, они то больше всех понимают, чем все обернётся. Наша страна живой пример.
АсобеннАя• 06 января 2022
Ответ дляСМСница
Ночью уже ввели свои войска. В столицу по крайней мере. Стреляли на поражение. Когда те дойдут, то там уже будет тихо.