Хочу в БАНю• 06 января 2022

Если заранее подготовить документы для купли-продажи дома. Сколько действительны

С БТИ документы? Какой их срок и стоит ли делать до подачи объявления? Кто этим занимался последние пол года и знает точно.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 января 2022
А что вам нужно с бти?

автор Хочу в БАНю • 06 января 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А что вам нужно с бти?
Вообще не знаю. Просто уже просматриваю недвижимость и некоторые пишут ’все документы готовы для продажи’ Какие документы, что готовить)))
Парасюха• 06 января 2022
Оценка 6 мес, справка о зарегистрированных 3 дня
автор Хочу в БАНю • 06 января 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А что вам нужно с бти?
Все равно придется в феврале к нотариусу идти и узнавать. Но пока не февраль и хочется узнать тут у людей.
автор Хочу в БАНю • 06 января 2022
Ответ дляПарасюха
Ага, значит оценка дома может быть 6 мес.доступна. А не знаете, долго делают эту оценку?
ПлюшкамиБалуюсь• 06 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
1 день
Едимнаморе• 06 января 2022
Вы лучше проконсультируйтесь у нотариуса. Я в октябре квартиру продавала, нотариус говорила, что изменения чуть ли не каждый день. У меня техпаспорт был сделан в апреле, то она его уже не хотела принимать к сделке. Но так как я у нее была на консультации в августе и показывала весь пакет документов, то мой техпаспорт был взят во внимание. Оценку вообще советуют перед самой сделкой делать.
Парасюха• 06 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
За день-два можно сделать у любого оценщика по объявлению.
Покращена• 06 января 2022
Вам нужно: правоустанавливающие документы на дом и землю, оценка земли и оценка дома (действительна 6 мес), тех.паспорт на дом, витяг з ДЗК на землю (3 месяца), справка о прописке в доме (3 дня)

автор Хочу в БАНю • 06 января 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Да, законы и правда меняются. Просто хочется уже не заниматься всеми документами продажи а за это время (за месяц до выселения) искать квартиру.
Гороховая• 06 января 2022
Если у вас квартира не зарегистрирована в реестре, то надо внести у нотариуса или госрегистратора, у регистратора дешевле.
Оценку мне сделали за день.
Справку о прописанных тоже за день.
Это обязательные.
Ещё могут захотеть как называют нулевки по коммуналке.
И правильно вам написали, консультироваться надо сразу перед продажей, много новых справок и требований.
автор Хочу в БАНю • 06 января 2022
Ответ дляПокращена
Большое спасибо. А еще. Если человек уже не прописан в доме но есть доля в этом доме. Надо тоже расписка что не претендует?
Парасюха• 06 января 2022
Ответ дляГороховая
Оценку мне сделали за день.
Справку о прописанных тоже за день.
Это обязательные.
Вы имеете ввиду что ’розділ не відкритий’?
автор Хочу в БАНю • 06 января 2022
Ответ дляГороховая
Оценку мне сделали за день.
Справку о прописанных тоже за день.
Это обязательные.
Благодарю. Наверное придется и правда делать все постепенно с продажей...
Едимнаморе• 06 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Не факт, что 6 месяцев. И оценку Вы можете сделать самостоятельно на сайте госимущества, без всяких переплат оценщику. Там есть подробная инструкция по шагово как заполнить заявку. Я так сделала, заняло полчаса по времени. Потом только распечатала. Нотариус по базе проверила и все.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
На что не претендует?!
Парасюха• 06 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Так он власник.
автор Хочу в БАНю • 06 января 2022
Ответ дляЕдимнаморе
О как. Сайт так и называется госимущество?
автор Хочу в БАНю • 06 января 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
На что не претендует?!
Ну разрешение на продажу)

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Ну разрешение на продажу)
Кому, себе?
автор Хочу в БАНю • 06 января 2022
Ответ дляПарасюха
Так он власник.
Нет, не владелец. Владелец и продает. Просто при покупке дома, была установлена доля для всех
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Гм... А как вы определяете, кто владелец а кто нет
Парасюха• 06 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Автор, если он есть в договоре купли или что там у вас - то он власник 1/2 там или 1/3
автор Хочу в БАНю • 06 января 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Кому, себе?
Владельцу)) Мама продает дом, прописаны уже я(дочь) и мама. вторая дочь выписалась и живет в другом городе. Но при покупке этого дома, было зарегистрирована для каждого доля в доме
автор Хочу в БАНю • 06 января 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вы наверное меня не поняли или может запутала))
Парасюха• 06 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Прописка не имеет значения.
Едимнаморе• 06 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Так доля это и есть владение. Совладелец должен тоже подписать документы у нотариуса при продаже или дать доверенность на право подписания документов от его имени. В любом случае Вам на консультацию к нотариусу.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Где зарегистрирована
автор Хочу в БАНю • 06 января 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Да, наверное так и есть. Надо на месте узнавать все равно.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Документ на дом как называется