Вот Она Я• 06 января 2022
Рождество и родственники мужа
Девочки, поддержите, не знаю, как найти в себе силы поехать на Рождество к родственникам мужа - едем к свекрови, золовке и ее мужу. Они меня просто ненавидят. Сестра в лицо кричала, что разведет. Свекровь кричала, что я на шее у её драгоценного сыночка. Хотя я работаю и доход мой - половина от его, плюс быт на мне. Мужу принципиально общение. А я в душе проклинаю уже не только его родных, но и его самого, за предательство. Никто не говорит, чтобы он кого-то там выбирал. Но хотя бы чтобы не принуждал к общению, особенно после всего говна, которое лилось на меня в присутствии самого мужа. Деньгами не отказываюсь помогать его родным. Подарки купили. Мне материальная сторона вопроса не важна, важен моральный комфорт. Вот как найти в себе силы пережить два дня?....Есть ли вообще шанс у такой семьи, когда все родственники мужа тебя открыто ненавидят, а муж настаивает на общении?
Ответ дляВот Она Я
Понимаете, я рада не общаться. Ну не нравлюсь я им - хорошо, имеют право на мнение. Но дело в муже. Хочет он общения. И свекры, несмотря на всю неприязнь ко мне, они настаивают - семья должна общаться, а если она выпадет, то ты (муж мой), с сестрой прекратишь общаться, нам в старости не поможешь и т.д. Такая логика. Я прям как в капкане...
То есть они рассчитывают, что вас полностью подавят, а вы за ними будете в старости еще и ухаживать?
Куколка-мяуколка• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Девочки, это будет скандал. Мы и так на грани.
Тогда зачем спрашиваете здесь?
Голова болит, живот. Да куча причин может быть.
Вапщета• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
У нас это все длится уже год. Началось все с того, что я сказала: не могу общаться, не заставляй меня, если надо помочь - поможем, но меня не принимают, я лучше просто самоустранюсь тогда....Вот год они меня всей своей семьей прессуют: как так..общаться нужно всем. Только зачем? Если я никто и звать меня никак...
Ну это насилие, автор. Не знаю зачем вы вообще согласились на их условия. Они звонят вам?
НетЕщеНаверное• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Говорит, что больше в обиду не даст и понял наконец, что я имела ввиду, когда говорила, что родители считают меня ему ’не парой’. Но у меня в голове стоят все те слова, они меня преследуют, не могу стереть их.
А вообще, автор, огрызайтесь спокойным голосом. Я это научилась делать с годами.
Пример: свекр пришел как-то, полез у меня вверху на шкафах пыль искать, нашел)) и фукать начал. Я ему ответила, что могу тряпку дать, если очень хочет протереть. Или сидели как-то и в разговоре фраза пролетела ’а то разведемся еще’. Свекр такой ’скорей бы’. Я ровным тоном ему ’не дождетесь’. Ну короче, держать оборону уверенно пробуйте. Я раньше прям очень обижалась на подобные выходки свекра, на форумах писала тоже, жаловалась. А потом как-то видать мудрость приходит) по-другому на многое реагируешь.
Мейк-ап форева• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Дело в другом. Я не спрашивала совета: ’как долететь к своей семье?’.
Так какой совет вы ждёте? Ртом озвучить все аргументы мужу. Он же не идиот, чтоб не понимать. А если идиот, то зачем он вам? Портить себе нервы вы можете и сами. Без него
НетЕщеНаверное• 06 января 2022
Ответ дляМать драконов
Не ехать, сказать мужу почему не хочет ехать, ответить мужу на все его почему она должна поехать, без скандала, а четко и по существу.
Не все боевые, но жизнь учит и нужно уметь себя защищать, а не прятаться за чью-то спину. Доносить свою позицию, здесь же автор смогла написать и описать, почему молчит дома?
вы правильно все говорите, но по своему опыту - такое не сразу приходит. Особенно если человек мнительный и переживательный.
Вот Она Я
• 06 января 2022
Ответ дляМать драконов
Девочки, я не молчу. Я точно так же четко высказываюсь и мужу, и его семье. У нас был крупный разговор и с его сестрой, и с его отцом. И я очень жестко с ними говорила. Очень. Но это не имеет никакого эффекта в конечном счете. Потому что мужа устраивает только один итог - худой мир. УЖЕ бог с ним, с его семьей, я мужа своего презираю за все это....Единственное, что держит - воспоминания о той нормальной жизни, которая у нас была до всего этого скандала.
НетЕщеНаверное• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
вы презирать подождите. Но да, четко скажите. что я себе не враг, я не поеду туда, где меня ни во что не ставят. Точка. А дальше жизнь покажет
Мейк-ап форева• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
После крупного скандала, в котором его отец упрекал меня в отсутствии у нас детей, муж сказал, что больше в обиду не даст и все понял - будет присекать любые попытки. Но мне не легче, я не могу выбросить все те слова из головы. Волна ненависти поднимается к этим людям. Снятся кошмары. Притом, до всей этрй ситации муж прошел проверку моей болезнью. Я долго болела несколько лет. Всегда у нас было взаимопонимание. Пока не вмешалась его родня..
Офигеть упрёки. Это высшая степень низости. Какое дело его отца к вам и наличию детей. Не его это ума дело
Сеточка• 06 января 2022
не верю в такую ненависть на пустом месте. никто не будет орать о том, что вы не пара, вас разведут, вы никто, вы не родили к 33 и тд и тп.
либо вы дали им повод так о вас думать и высказываться, либо спровоцировали.
либо они по умолчанию больные на голову люди, с которыми опасно общаться. ну разводитесь тогда. если муж настаивает на общении и никак без них не сможет.
Вот Она Я
• 06 января 2022
Ответ дляNuisance
Судя по всему - да. Во всяком случае финансовую сторону их содержания мы возьмем на себя. Это 1000%. Ну, финасы, это такое. Это ладно. Все мы в старости будем нуждаться в помощи. Я их в старости не упрекну за их отношения ко мне, потому что они будут зависимы и уязвимы. Но у них есть еще дочь.
Карамбулкул• 06 января 2022
Ну и муж …
Мой бы в жизни меня не дал в обиду
И я бы не поехала
Не хочу и все. Точка
Мой бы в жизни меня не дал в обиду
И я бы не поехала
Не хочу и все. Точка
Колупалочка• 06 января 2022
Я вообще не понимаю зачем на семейные праздники перется куда то. Вам дома плохо?
Вот Она Я
• 06 января 2022
Ответ дляВапщета
Я поменяла все номера, у них нет доступа к моим контактам. Раньше свекровь звонила периодически.
Мейк-ап форева• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Дечочки, нет, ничего не накручено. Там говорилось прямым текстом: сидишь на шее, ты никто, я тебя разведу и найду ему хорошую свою подругу. То есть предельно все четко. Я буквально процитировала. Муж все это слышал. Он присутствовал.
И что он сделал во время этих слов? Раз он слушал, то должен был закрыть рты.
Мейк-ап форева• 06 января 2022
Ответ дляНаверняка
О, автор, моя золовка преуспела больше) она даже приглашала подруг для знакомства)
И моя))
КоКоКоКоКоКо...• 06 января 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Языком сказать: я буду дома, а ты езжай. Вы чё, корова на привязи, чтобы вас насильно тащили туда куда вы не хочете?
и хрен бы я им подарки покупала и деньгими помогала. я ж дура, на шее сыночки, аот он пусть и тчнет все на себе
Вот Она Я
• 06 января 2022
Ответ дляСеточка
Конечно, дала повод. 33 года. Ребенок есть? Нет! Вот уже им повод. Я вам скажу так. Свекр не жил с моим мужем до его 16 лет. Он мотался по заработкам, не воспитывал его. Мужа воспитывал его дядя - очень добрый и мягкий человек. И вот этот дядя свекру как-то сказал: ты, когда нужен был сыну, отсутствовал, но я старался быть ему поддержкой. Все...После этого у свекра только и было слышно: да кто он такой, да чего он добился, сидит в своем болоте и т.д. Короче, поводы находятся сами собой. Понимаете?...
Мать драконов• 06 января 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я очень мнительная и переживательная, научилась же😀
Мейк-ап форева• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Девочки, нет, этот человек кричал в лицо, что я им нож в спину воткну, что я никто, ничего не достигла. Но это абсолютно не так. У меня работа, я не завишу от них материально. Говорю: а чего же вы тогда не стеснялись деньги лично мной заработанные брать, почему вы забыли, как я вашу маму (мать свекра) досматривала после инсульта, обстирывала простыни с мочой. И вы говорите о ноже в спину....Девочки, там столько всего было сказано, что словами не передать. Прямее ненавистного отношения ко мне сложно выразить. Муж извинился потом за отца. Он знал, что личноя им деньгами заработанны и мной помогала....А они вот так...
Это треш. Ого, автор. Да отстаивайтесь вы себя. Вы столько сделали для чужих вам людей и такое услышать. Муж ваш, извините, мурло. Посте всего этого
Вот Она Я
• 06 января 2022
Девочки, спасибо, все равно легче стало. Я не знаю, к чему все это приведет и сможет ли сохраниться семья...Не знаю. Кто спокойнее, те, видимо, сохраняют...
Ответ дляВот Она Я
Если мужа презираете, то почему не откажетесь ехать, сославшись на оскорбительное отношение к вам? Моя первая свекровь такой наглости себе не позволяла, но после одной ее выходки я отказалась к ней приезжать, и бывший меня не заставлял. И извините, форум анонимный, но вы себя должны презирать, а не мужа, за бесхребетность. Муж и остальные относятся к вам так, как вы позволяете.
Ответ дляСеточка
Это, наверное, не столько ненависть, сколько желание подавить и потом использовать. Ну и кто в Украине невесток любит?
Мать драконов• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Ок. А муж то причем, за что его презираете и почему тогда с ним живете?
Не он же это всё говорил, в чем его вина то, он не может контролировать, что в определенный момент кто-то скажет.
Про худой мир, я на стороне вашего мужа, потому что это его родня, но повторюсь, я бы при нерешенном конфликте не поехала бы. Если бы поехала, был бы скандал.
Кто крайний?• 06 января 2022
Ответ дляМать драконов
А она сама себя не может ответить, не дать себя в обиду? Мужем прикрыться, родственниками. Инфантилизм
Для отношений свекровь-невестка лучше, чтобы все вопросы регулировал муж/сын.
Он знает, как поговорить со своей мамой, она его лучше воспримет
В моём случае, я могу за себя постоять, но если отвечу именно я - о всяческом общении, даже прохладно-вежливом, можно будет забыть
НетЕщеНаверное• 06 января 2022
Ответ дляМать драконов
и я научилась) И автор, если не разведутся, научится. Мы вот на грани развода из-за родителей, точнее отца мужа, успели побывать. Так это в мой адрес таких оскорблений в самую душу не было. Я только слушала, что я лентяйка и прочее. Ну лентяйка, блин, только ж женился ваш сын на мне почему-то)) Да и лентяйка я в огородах их, не езжу туда. В остальном вроде не трутень, на шее не сижу, зарабатываю, убираю, есть готовлю. Короче что сама на себя возложила, то делаю. А огороды, пардоньте, не хочу. И передавать мне ничего не нужно.
Вот Она Я
• 06 января 2022
Ответ дляМать драконов
Так вы до конца не соознаете, что такое ’худой мир’. Это в его понимании: нужно ехвть, хотя бы формально общаться, обмениваться подарками. И неважнш, решился у вас там конфликт или нет. А то, о чем вы говорите - это по его мнению ’упереться рогом и поднимать новую волну конфликта’. Понимаете?
Вапщета• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Автор, не знаю. Ставьте свои условия. Пусть выкручивается муж. Нет? Сделайте подарок свекрови. Расходитесь. Вас будут постоянно бомбить и насиловать. Я не могу представить чтобы мой муж после этих скандалов заставил меня туда ехать. Хотя пытался, не скрою, был послан туда же куда посылали меня.
Ответ дляВот Она Я
Я бы и копейки не дала. Вы сами виноваты, извините, вам бы к психологу, если бы они были Украине. Хотя бы отцу и брату расскажите, пусть помогут.
сказочное_Бали• 06 января 2022
Ответ дляСеточка
Боже, вы либо в розовых очках ,либо золотая гривна и всем нравитесь