Вот Она Я• 06 января 2022

Рождество и родственники мужа

Девочки, поддержите, не знаю, как найти в себе силы поехать на Рождество к родственникам мужа - едем к свекрови, золовке и ее мужу. Они меня просто ненавидят. Сестра в лицо кричала, что разведет. Свекровь кричала, что я на шее у её драгоценного сыночка. Хотя я работаю и доход мой - половина от его, плюс быт на мне. Мужу принципиально общение. А я в душе проклинаю уже не только его родных, но и его самого, за предательство. Никто не говорит, чтобы он кого-то там выбирал. Но хотя бы чтобы не принуждал к общению, особенно после всего говна, которое лилось на меня в присутствии самого мужа. Деньгами не отказываюсь помогать его родным. Подарки купили. Мне материальная сторона вопроса не важна, важен моральный комфорт. Вот как найти в себе силы пережить два дня?....Есть ли вообще шанс у такой семьи, когда все родственники мужа тебя открыто ненавидят, а муж настаивает на общении?
Реанимация• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Дело в другом. Я не спрашивала совета: ’как долететь к своей семье?’.
Вы себя так не уважаете,что позволяете его сестре на себя рот открывать.Еще и подарками задариваете.Соберитесь,не будете тряпкой.
Так и сказать мужу’ Я в это змеиное кодло не поеду.Хочешь,едь сам’

Кто крайний?• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Так вы до конца не соознаете, что такое ’худой мир’. Это в его понимании: нужно ехвть, хотя бы формально общаться, обмениваться подарками. И неважнш, решился у вас там конфликт или нет. А то, о чем вы говорите - это по его мнению ’упереться рогом и поднимать новую волну конфликта’. Понимаете?
Я мужу на такое отвечала «да, я такая. Да, плохая. Да, уперлась рогом. Есть причина. Если ты считаешь, что причины нет - то у тебя серьёзные проблемы»
автор Вот Она Я • 06 января 2022
Ответ дляNuisance
Я бы и копейки не дала. Вы сами виноваты, извините, вам бы к психологу, если бы они были Украине. Хотя бы отцу и брату расскажите, пусть помогут.
Мы не в Украине. Я здесь уже темы о своей семейной ситуации создавала. А мой папа и брат, они в Украине как раз. Может, свекр меня и считает никем, потому что я выехала благодаря мужу..
Бурундучиха• 06 января 2022
Муж дебил, я бы не поехала, вплоть до развода
НетЕщеНаверное• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Возможно. Ну так повторюсь, покажите им всем зубы! нет и точка, не еду туда, где мне не комфортно и меня ни в хер не ставят.
Куколка-мяуколка• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
У нас это все длится уже год. Началось все с того, что я сказала: не могу общаться, не заставляй меня, если надо помочь - поможем, но меня не принимают, я лучше просто самоустранюсь тогда....Вот год они меня всей своей семьей прессуют: как так..общаться нужно всем. Только зачем? Если я никто и звать меня никак...
Чтобы им мишень под рукой была, на ком удары отрабатывать.
сказочное_Бали• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Ну, поскольку вы так настроены ...именно вас все это задело , лучше не ехать. Я вас прекрасно понимаю, но вот тут нужно быть хитрее ,холоднокровнее и циничнее . Просто посмеяться над ситуацией... У вас с мужем разный темперамент, он не так остро ,просто на все реагирует

Nuisance• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Если вы за океаном, и гражданство у вас есть, то разводитесь, зачем вам мучаться? Найти мужа здесь намного легче. Семья должна радость и поддержку приносить.
автор Вот Она Я • 06 января 2022
Девочки, спасибо всем за ответы. В какой-то момент мне уже начало казаться, что я все придумала, что все нормально, их отношение нормальное, и я все это заслужила, и они все правы... Всем спасибо! С Рождеством!