Вот Она Я• 06 января 2022

Рождество и родственники мужа

Девочки, поддержите, не знаю, как найти в себе силы поехать на Рождество к родственникам мужа - едем к свекрови, золовке и ее мужу. Они меня просто ненавидят. Сестра в лицо кричала, что разведет. Свекровь кричала, что я на шее у её драгоценного сыночка. Хотя я работаю и доход мой - половина от его, плюс быт на мне. Мужу принципиально общение. А я в душе проклинаю уже не только его родных, но и его самого, за предательство. Никто не говорит, чтобы он кого-то там выбирал. Но хотя бы чтобы не принуждал к общению, особенно после всего говна, которое лилось на меня в присутствии самого мужа. Деньгами не отказываюсь помогать его родным. Подарки купили. Мне материальная сторона вопроса не важна, важен моральный комфорт. Вот как найти в себе силы пережить два дня?....Есть ли вообще шанс у такой семьи, когда все родственники мужа тебя открыто ненавидят, а муж настаивает на общении?
НетЕщеНаверное• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Дечочки, нет, ничего не накручено. Там говорилось прямым текстом: сидишь на шее, ты никто, я тебя разведу и найду ему хорошую свою подругу. То есть предельно все четко. Я буквально процитировала. Муж все это слышал. Он присутствовал.
Ну слушайте, вы тут с мужем разобрались бы. Он значит в душе поддерживает ваших родителей.

У нас в свое время тоже были скандалы с отцом мужа. На что мой муж сказал нам двоим (мне и свекру) прекратить, иначе двоих нас бросит)) Типа никто ни с кем не общается, и ни о ком я гадости слушать не хочу (т. е. ни свекр обо мне ему в уши не пел, ни мои жалобы муж не слушал). Вот так и разрулилось постепенно у нас все. Все подуспокоились. Но да, заняло время, нервы, наше расставание на месяц. И мы со свекром помудрели оба, что уж)) Но повторюсь, мой муж считаю действовал насколько мог правильно.

автор Вот Она Я • 06 января 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Ваш муж должен был заставить относиться с уважением к его выбору. Я бы не ехала. Я, кстати, тоже ездила к своей свекрови в село. Там было 10 человек вместе с нашей семьёй и я постоянно готовила на всю семью еду и убирала за ними, а дочка свекрови вообще там ничего не делала, только купила во дворе постоянно возле моих детей. А её хахаль при моих детях рассказывал истории, в которы матов было больше, чем нормальных слов. И тут я вежливо говорю свекрови, чтобы она поговорила с тем типом. Ведь он матерится при детях и женщинах. А она мне: ты кто такая, чтобы мне указывать, щас как перее*ну. А я ей говорю спокойно: ну давайте начнем тут друг друга е*ать именно так наверное в цивилизованном обществе и делают. Она потом пришла извиняться и говорит: ну я просто думала, що ты роботящая, а що там та готовка. Хе. Ну я ей только сказала, что нет такого слова в русском языке и я не понимаю его значения. Так конечно ноги моей там больше не будет. И вам повторяю, что не надо вам туда ехать. А где ваши родители? Почему не к вашим?
У меня папа и брат. Мама умерла, когда мне было 8 лет. Папа и брат в другой стране. На другом континенте. Они ничего не знвю, ыто происходит у меня в семье. Мне стыдно рассказать, что обо мне думают родители мужа. Это унизительно...
Маманя• 06 января 2022
я пойму зачем вы вообще думаете над тем, чтобы туда ехать?
Мать драконов• 06 января 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Да, именно. Чувак женился, все . У него своя семья.
Ну так у него своя семья, никто ж не спорит. А от родителей он отказаться теперь должен? Своя семья у него может еще много раз другая, а родители будут те же, они не меняются с течением жизни
автор Вот Она Я • 06 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
В тот же момент надо было поахвернуться к мужу и спросить его мнения на этот счёт
Я повернулась и спросила: как тебе это? Свекр начал закрывать мне рот. В прямом смысле. Без преувеличения. И только когда муж сазал: нет, я отвечу, свекр замолчал. И дал ему сказать.
Батя, я стараюсь!• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Мне почему-то и показалось, что вы без родни((. Сил вам и терпения.
Нерадистка Кэт• 06 января 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Надеюсь у вас есть дети, сыновья!

автор Вот Она Я • 06 января 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное

Понимаете, я рада не общаться. Ну не нравлюсь я им - хорошо, имеют право на мнение. Но дело в муже. Хочет он общения. И свекры, несмотря на всю неприязнь ко мне, они настаивают - семья должна общаться, а если она выпадет, то ты (муж мой), с сестрой прекратишь общаться, нам в старости не поможешь и т.д. Такая логика. Я прям как в капкане...
НетЕщеНаверное• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Зря не рассказываете. Ничего здесь прям унизительного нет. А свекр бы может почувствовал, что за вами тоже мужчины стоят и в обиду не дадут вас!
Роза завяла• 06 января 2022
Отказаться от поездки. Сказать я останусь дома. Зачем вам себя насиловать. Любите себя
Творческий типаж• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Девочки, это будет скандал. Мы и так на грани.
можно подумать там скандала не будет...
автор Вот Она Я • 06 января 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Ну вот я так мужу и сказала: за меня заступиться по жизни некому, я без семьи. Была бы семья, было бы все по-другому....
Вапщета• 06 января 2022
Я бы не поехала. Тоже были скандалы с сестрой мужа. Не ездила лет 15, потом потихоньку начали общаться.
Если вас там будут обсирать, ваш муж что будет делать? За вас заступится?
НетЕщеНаверное• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Понимаю. Мой тоже редкостный папсик и мамсик. Я со своей мамой столько не общаюсь сколько мой муж со своими родителями. Тут наверное только терпение вам нужно. И не давать себя в обиду ни в коем случае! Даже если вы на шее бы сидели, как говорит свекр, это дело вашей семьи, не его!

И расскажите вашим родным, если у вас хорошие отношения. Пусть бы может папа ваш за вас вступился, если супруг не в состоянии. Еще бы и мужу вашему тырок дал, что нефиг разрешать жену обижать.
Приму в дар• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Напомните ему об этом. И прямо скажите, что вы не хотите общаться с людьми, которые вас ненавидят, что не хотите лицемерить, потому что вы все помните и никто прощения у вас не попросил. Или попросил? Странно, а вас вообще там хотят видеть и зачем? Чтобы дальше обзывать?
Мать драконов• 06 января 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
А она сама себя не может ответить, не дать себя в обиду? Мужем прикрыться, родственниками. Инфантилизм
автор Вот Она Я • 06 января 2022
Ответ дляВапщета
Говорит, что больше в обиду не даст и понял наконец, что я имела ввиду, когда говорила, что родители считают меня ему ’не парой’. Но у меня в голове стоят все те слова, они меня преследуют, не могу стереть их.
Перловая Кашка• 06 января 2022
Автор, вы что рабыня? Не едьте и все. Зачем себя насиловать? Делайте только то, что хотите! Вот очень люблю этот пункт лабковского, понятно, что не всегда получается, но в вашей ситуации просто однозначно не ехать, однозначно!
НетЕщеНаверное• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Не едьте, покажите зубы! скажите, что не хочу ехать туда, где меня обхаивают. Я тоже долго не ездила. Да и сейчас пару раз в год.

Вапщета• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
А ехать обязательно? Давно у вас был этот скандал?
Цыпка• 06 января 2022
мне сестра мужа так и сказала - разводитесь\

после этого
не общаюсь с ней уже 3 года
НетЕщеНаверное• 06 января 2022
Ответ дляМать драконов
Может и инфантилизм. Но что ей делать в этой ситуации? Видите, пишет человек, переживает, не может семье той противостоять. Не все прям боевые, особенно когда чувствуют, что в меньшинстве.
Кубик Рубика• 06 января 2022
Я тоже с родителями бывшего мужа не сошлась, ругали, проклинали и т.д. Они звали на праздники, я мужу говорила хочеш езжай сам, но моей ноги у них не будет. Когда ехал один (меня не упрекал), когда оставался со мной.
Я вся ваша• 06 января 2022
У меня тоже не сложились отношения с родней мужа, а после этого и к мужу ненависть пошла, так что я вас прекрасно понимаю. Я их на место задвинула, мужа тоже. Но на душе от всего этого легче не стало. Я в декрете и пока занимаюсь тем, что просто его терплю. А вам, может действительно, поехать и посмотреть, как себя муж будет вести. Ведь обещал не давать вас в обиду. Вот и увидите, сдержал обещание или нет. А от этого уже будете дальше думать.
автор Вот Она Я • 06 января 2022
Ответ дляВапщета
У нас это все длится уже год. Началось все с того, что я сказала: не могу общаться, не заставляй меня, если надо помочь - поможем, но меня не принимают, я лучше просто самоустранюсь тогда....Вот год они меня всей своей семьей прессуют: как так..общаться нужно всем. Только зачем? Если я никто и звать меня никак...
Nuisance• 06 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Вы взрослый человек, вы сами должны за себя заступаться. И проблема не только в муже, но и вас, в вашей бесхарактерности и отсутствии самоуважения. Не в состоянии даже отказаться ехать к унижающим вас людям.
Куколка-мяуколка• 06 января 2022
Не едьте. Вы не обязаны себя насиловать морально ради его картинки. Пусть говорит, что хочет. Вам не комфортно и всё.
автор Вот Она Я • 06 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
А развелись по причине конфликтов с его семьей? Извините..
Ms. Сама прямота• 06 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Надеюсь у вас есть дети, сыновья!
У вас точно есть
Мать драконов• 06 января 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не ехать, сказать мужу почему не хочет ехать, ответить мужу на все его почему она должна поехать, без скандала, а четко и по существу.
Не все боевые, но жизнь учит и нужно уметь себя защищать, а не прятаться за чью-то спину. Доносить свою позицию, здесь же автор смогла написать и описать, почему молчит дома?