Плету интриги• 06 января 2022

Укоренение розы

Была подарена длинная роза я срезала низ ствольчика длиннинький поставила в воду
Спустя неделю почечки начали рости это значить что все норм? Что нужно делать!?
Винник• 06 января 2022
Прикапывала черенки. Один даже укоренился, но потом что-то пошло не так и все пропало.
Звездолётчица• 06 января 2022
И у меня росли. Я ее потом посадила в землю и она засохла(
Ламборджини• 06 января 2022
ничего это не значит, пока нет корней, толку не будет
masterim• 06 января 2022
Почки это не корни, а вы укоренить хотите
Пушка заряжённая• 06 января 2022
почки, это она пошла в рост и быстро засохнет
автор Плету интриги • 06 января 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Как ей помочь?
Пушка заряжённая• 06 января 2022
Ответ дляПлету интриги
Как ей помочь?
никак уже, такое бывает. побег или долго стоит и пускает корни, или идут в рост почки, а значит силы потрачены и в корень она уже не пойдет. сами увидите.
вообще такие розы тепличные выращивают для срезки, это срезочные сорта роз, часто сильно высокие, больше 1,5м. для сада не сильно декоративные.
лучше покупать зная рост розы и форму куста, тогда будет красиво.
Нуждаюсь в общении• 06 января 2022
Я просто воткнула в землю, через месяца полтора пошли листья) так и растёт, засохший цветок 🌹 и свежие листочки
автор Плету интриги • 06 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я могу только в горшок воткнуть
Нуждаюсь в общении• 07 января 2022
Ответ дляПлету интриги
Я могу только в горшок воткнуть
Ну да, в горшок)